Meze Audio. Empyrean

стационар, это мое. это другой мир…

сейчас на пару лет буду привязан к ушам скорее всего.
с наушниками это топовые градо… но точно осознаю, что и утопии и эмпи это на голову выше градо, как по аудиофилиии так и и по тональному балансу и удовольствию. недавно послушал РААЛы те которые от стационарного усилителя… там вообще еще почти ступенькая вверх… но эту концепцию мозг вообще отказывается воспринимать.

на 70-80 процетов это классика

я их не слышал никогда, но по отзывам знаю что они довольно яркие и светлые
возможно звук Эмпи кажется непривычным после них - кажется что “ВЧ не доложили” и прочее

я уверен что можно быстро привыкнуть к любой новой подаче
вопрос чего больше хочется - аналитической аудиофилии или расслабленной меломании
а это ведь периодами в жизни накатывает - то одно, то другое

у меня раньше основные наушники были MrSpeakers ETHER C
а они очень светлые, яркие, очень взрывная динамика у них - иногда лупит прямо по ушам
они светлее чем HD800 :rofl:
и после них мне тоже казалось что Стеллия мутная и слишком басовитая
а на самом деле не хватало привычной гипердетальности на верхах
но через небольшое время я просто привык к другому звуку, другой подаче - и возвращаться к ETHER C уже не хочется…
в итоге сейчас задумался о полном переходе на ламповое усиление :slightly_smiling_face:
музыкальность стала важней детальности
другой период начался

1 лайк

вот как бы так попасть в нужный сетап… чтобы все червяки приутихли и приходя домой ты думал только о новых альбомах, а не о новых железках и апгрейдах…

а может вам HD800s тогда с хорошим усилением?
или HiFiMAN HE-1000 v2 ?
их слушали?

Эмпи (как и Стеллия) очень универсальные - хорошо подходят под все жанры…
но
возможно что именно для классики, БСО, вышеперечисленные лучше подойдут

да уже два раза покупал и продавал… не то пальто

1 лайк

перестаньте читать аудиофорумы, обзоры, обсуждать аппаратуру… и потихоньку оно само, без подпитки этой, отомрёт :wink:

2 лайка

под впеяатлением от многочисленных рассказыл знакомых, которые меняли их как перчатки, после того как плыли параметры и звук

1 лайк

а как у Утопий драйверы вылетали читали?

1 лайк

нет !!!

только этого не хватало…
похоже утопии только одна альтернатива))

я на классике их не сравнивал никогда
а исходя из всех других размышлений предпочел бы Эмпи!!!

Эмпи - безусловно классные, причем во всем, начиная с внешнего вида и комфорта. Но, пожалуй соглашусь с Романом, все же Эмпи жанровые. Те кому они зашли - это конечная остановка, можно и остановиться.
На роке и прочих “забойных мелодиях” мне таки больше понравились MrSpeakers Ether 2 (не путать с Ether Flow). Не буду офтопить, т.к. ветка не о них, но советую не проходить мимо.
Утопия мне вообще не понравились, я был склонен взять средние Клир Про - одноклассники Ether 2, но последние понравились больше.

1 лайк

Много всего из усилителей переслушал с эмпи, но пока китайский китаец cayin ha-300 лучше всего…

что эмпиводы скажут о лучшем усилителе для эмпи ?

2 лайка

про лампу не подскажу, а так по обзорам Rudistor c ними хорош. У меня он c MrSpeaker Ether2 - просто супер связка.
А чем cayin ha-300 не устраивает, ведь хороший же аппарат, плюс Эмпи не капризный в усилении?

не устраивает

  • размер
  • количество ламп ( замена )
  • китай ( сомневаюсь в качестве )

Cayin - серьезные ребята, качество у них на уровне. Если звук устраивает, я бы не парился. С лампой сложно - все различия в нюансах, с другой стороны звук можно подстроить под себя заменой ламп. Когда-то занимался этой темой, но надоело выбирать, т.к. при всем приемуществе лампы в подаче, это в основном неуниверсальная жанровая техника.

Если в приоритете ламповый ушной усилитель, то я бы посмотрел в сторону
Pathos Aurium
Naim DAC-V1
Woo Audio WA7
Ray Samuels Emmeline II Raptor

ну … в целом да - согласен. Но я бы не слишком уж их идеализировал. Приходится сталкиваться с их плеерами как продавцу и сервиснику. Я бы не сказал что качество какое-то особенное. Вполне нормлаьное китайское, но не более. А некоторые вещи были прямо скажем легендарно провальные по качествую. Например Сфншт N5II.
Имхо если уж говорить о приличных, я бы лучше QLS смотрел.

ещё можно AURIS Euterpe рассмотреть:
интересный форм-фактор (компактный)
комбайн (есть цап на борту) но может и как просто усилитель
лампа под замену по сути всего одна - 12AT7 (ECC81) - купить топовую Шугуань Тиана и успокоиться :slightly_smiling_face:
очень хорошая пресса (обзоры, отзывы) :+1:

вы слушали ?
по мне оно даже на простой хайфай не тянет.

да может скоро послушаю аурисов и traformatic

сравинивал напрямую с


и

квод на два класса ниже по тембрам сцене подаче

а вот макинтош вообще разочаровал, там с первых секунд понятно, что нет смысла слушать дальше

3 лайка

Rudistor тоже не подойдет (топовый, балансный), я конечно интерполирую, именно Meze с ним не слышал, но его точно будет мало для изодинамики.