METALLICA ( FOREVER) Что будет дальше?!

Ну я там так шутил, вот бывает когда альбом не сразу понимаешь и нравится он потом, так сказать понимание приходит, я конечно не зарекаюсь, но пока у меня это не предвидится, и все меньше надежд что другие песни прям взорвут :slightly_smiling_face:

1 лайк

Бывает, конечно. Но это не тот случай.
Так бывает (у меня по крайней мере), когда музыка более или менее сложная, а не тупой самоплагиат на отъ$%ись. Отдельного внимания заслуживает просто-таки завораживающее “соло”)

2 лайка

Успокоится и просто думать, что это не Metallica и всё норм :grinning:
Лучше первого сингла, на мой вкус.
Вектор в сторону любимых ими Diamond Head. Такие вариации на Helpless.
Напомню, что миньоны Металлики с каверами я люблю :grinning:

Зачем?)
Есть много по-настоящему интересных групп.

1 лайк

С другой стороны мы где-то выше обсуждали тут, что если представить, что это не Металлика, то многие бы обошли стороной или вообще не слушали бы. А так имя группы Металлика привлекает внимание и обязывает послушать. Я помню как они раньше в фильме Подобный монстру говорили, что они самая великая метал группа всех времен, и тут как бы после таких заявлений ожидаешь многого. С учетом того что альбомы не каждый год выпускают, и даже не
каждые три. Наверное по старой памяти, любимых понравившихся альбомов, ожидаем что вот-вот и будет чудо, прорыв, как угодно можно сказать, но увы.
Все в критику подался, завязываю :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну, они действительно двинули подвальный (клубный) андеграунд в массы.
Мало кто из обычных людей сходу вспомнит (если вообще знает) такие названия как Slayer, Testament, Anthrax или Exodus и проч. из той тусовки. Да даже Оззи не у всех на слуху, а Металлику (+Рамштайн), с большой долей вероятности, многие знают.
Мне кажется именно это имеется в виду, когда говорят “опопсела”
Ещё мне кажется “металхэды” просто ревнуют, что приходится делить Металику с любителями массовой популярной музыки :joy:
Но играть более понятную музыку не плохо же. Недопустимо халтурить. А я считаю, после Load/Reload они именно, что стали халтурить.

6 лайков

Причем это просто откровенная халтура.

2 лайка

В смысле - “недопустимо”?
Если хавают и так - какой смысл напрягаться-то?
Я надеюсь, Вы не допускаете мысли, что все это делается для чего-то еще, кроме зарабатывания денег? Искусствы там всякие, творчествы?))

2 лайка

Это в принципе уже сильно напоминает наших Пугачих, Басковых и прочих Киркоровых, реального творчества уже НОЛЬ

5 лайков

Это естественно. Не могу осуждать никого за желание заработать денег :man_shrugging:
Но в данном случае не за мой счёт. Только монетизация пары просмотров на ютюб :grinning:

1 лайк

Так и я не осуждаю)

1 лайк

Посмотрел и послушал до конца, стилистика видеоряда клипа напоминает первый Unforgiven, но этот по содержанию совсем пустой, нельзя чтоль с их возможностями сделать нормальный видео ряд и наполнить хоть какой то историей, а не просто размытие. По самой композиции, опять этот однообразный гитарный “лабеж”.

кому это надо-то?)
Это ж деньги лишние, да и не оценит никто.

Unforgiven была хорошей песней. Да и тогда по-другому они наверное не могли еще.

1 лайк

Да и Unforgiven 2 тоже была суперхитом, у нас на уроке музыки учитель была баянистка, так вообще классно ее на баяне исполняла, плюсом еще несколько роковых хитов.

1 лайк

Лучше. Забойней. Злее первого сингла.
Понятно что это не мастер оф паппетс и мне понятно что не будет уже уровня черного альбома или уровня «справедливости для всех».
Но в общем достойно. Не дно. Не плохо но и не шедевр.
(Имхо все конечно )
Да и я сам уже другой. Прошло почти 30 лет. То что мне понравилось 30 лет назад не возможно сравнить с тем что мне нравится сегодня.

2 лайка

да уж. им самим не скучно это играть…

1 лайк

Утром послушал, без настроения поехал на работу. А сейчас вроде неЧего :grin:

1 лайк

Постарел рокер…
Поумнел…
Брюзжать стал
Избирательный
Избалованный
Пиво на концерте больше не пьёт в компании друзей, да и компании нет уже, каждый у себя дома в компе сидит и ворчит

5 лайков

Это верная мысль, лакмус.

Определение обычных людей бы…
Вряд ли кто из знакомых мне не знает. Разве что дети или женщины, некоторые :slightly_smiling_face:

Наелся.

1 лайк

про то как постарел рокер…