METALLICA ( FOREVER) Что будет дальше?!

Не так давно Metallica анонсировала выход нового студийного альбом 72 Seasons , он появится в продаже 14 апреля 2023 г.
Предлагаю обсудить почему за 40 лет своего творчества Metallica сменила свой жанр , что случилась, она опопсела или у неё творческий кризис ?!

  • ВСЕ.
  • Kill 'em All (1983)
  • Ride the Lightning (1984)
  • Master of Puppets (1986)
  • …And Justice for All (1988)
  • Metallica (The Black Album) (1991)
  • Load (1996)
  • Reload (1997)
  • St. Anger (2003)
  • Death Magnetic (2008)
  • Hardwired…To Self-Destruct (2016)
  • 72 Seasons (2023)

0 проголосовавших

7 лайков

ХардОвая вещица такая, в стиле Моторхэд.

4 лайка

Да, есть что то от Motörhead, но по мне так Diamond Head.

2 лайка

Бомба
На флешку для прослушивания летом на мотоцикле обязательно запишу, драйв безусловный

Дальше будет то же самое, что и последние лет 10 - раз в 6 лет записываем альбом на отлюбись и потом турим, делая с каждым годом билеты все дороже и дороже, и продавая всякие пэкаджи на концерты от 1000 долларов до 5000, как в грядущем туре.

8 лайков

Ещё, расстраивает очень компрессия, слушать альбом несколько раз не особо хочется.

4 лайка

Мне прямо очень зашёл новый сингл. Раз 20 уже послушал. Но записи с симфоническим оркестром вне конкуренции.

2 лайка

Даты тура ниже цены. На разогреве будет то что осталось от Pantera.

https://www.wearesuper.co/metallica

Пролистайте там ниже.

Попса голимая :upside_down_face:

5 лайков

Роб Хелфорд из 80х в этом треке смотрелся-бы уместней…

Сейчас отношусь не так радикально к стилю/тяжести, как раньше. Играйте вы хоть поп (те же paradise lost умудряются выпускать интересную музыку в кардинально разных направлениях), но сделайте так, чтобы цепляло. А здесь - в одно ухо влетело, в другое вылетело , вообще не отложилось.
Поддержу, что после Loud можно было расходиться по домам.
Одно время ходила по сети статейка, мол Метле все их хитовые альбомы писали специально обученные люди, а потом они ушли :grinning: Иногда кажется, что так оно и есть

14 лайков

В 18-м выпустили охренительный альбом :+1: , несмотря на стаж на сцене

3 лайка

st.anger не плохой альбом у них получился , на бас, боб рок принимал участие в записи альбома, а так же нет не одного соло.

1 лайк

Попса, попса! :slight_smile:
Но с годами ловлю себя на мысли что слушаю из подобного в основном их. И кроме них, а уж тем более после них никого кто так-же смог выделиться среди десятков тысяч других команд сходу не вспомнил.
Умирающий жанр. “Попсовость” - как способ выживания. Думаю скоро жанр совсем умрет, расползется и раствориться во всех остальных.

2 лайка

Ни разу не смог дослушать до конца , честно.

Master of puppets ;), раз в месяц/другой накидываю

Что вы имеете ввиду? Какой именно?

В целом весь Метал.

Абсолютно не согласен. Был кризис жанра в девяностых, потом устаканилось. Сейчас ровно, стабильно. Каждый год откладываю в коллекцию альбомы, к которым возвращаюсь не раз. У меня так…

2 лайка

Метла была у меня любимейшей бандой моей алкогольной молодости (спасибо соседям, что ментов не вызывали). И если 90-е были кризисом жанра, то наезд Ульриха на Напстер перевернул всё в моём отношении к Метле. За 40 копеек, которые ему не доплатили, он развёл такое позорное говнище. И как совпало, что после 2000-го ничего стоящего они так и не сделали. Концерты, громко, футболки, и все записи - говнокаша.
“Был бы жив, сосед, что справа, он бы правду им сказал”. Это я про Бёртона.

8 лайков