💁‍♂️ Месячник высокой культуры в Баре

Бояре, тут никого не держат, не нравится — есть куча альтернативных мест! А мое кино, это мое кино.

Молчание - золото

6 лайков

Дмитрий, вот и обидно, место хорошее отличное, но ложка дёгтя портит бочку меда, к сожалению

2 лайка

Если 4-й по счёту муж бьёт тебя по морде, может дело не в мужьях… (с)

14 лайков

А можно как-то конкретизировать правила, которые нужно соблюдать?

Вот тут, если я правильно понял сообщение модератора, забанили пользователя на неделю за слово “дичь”.

Никогда бы не подумал, что это какое-то нецензурное или неприемлемое слово. Особенно учитывая, что там действительно была написана какая-то… хм… ерунда? неправда? глупость? (кто не в курсе особенностей стримминга - большая часть Tidal вообще не в MQA. Сам кодек может и тру, но ВЧ не режет. А глуховатое звучание Tidal по сравнению с Qobuz - особенность родных приложений, а не контента).

Мне непонятно что… в соответствии с новыми правилами ему нужно было подобрать какой-то ласковый синоним? Или предполагается, что чужие высказывания вообще нельзя оспорить, независимо от того правдивы они или нет?

3 лайка

Кумулятивный эффект. Очень мало людей банят сразу и за одно слово или высказывание.

6 лайков

Нет.

Интернет общение, конечно, накладывает.
Просто дичь-способ общения это ленивый и экономный способ. Разжигающий причем с полпинка. Придется взять себя в руки и написать культурно. И оспорить тоже можно и нужно, НО культурно. Месячник такой.
@Dmitry любит такой вот дичь-способ, часто его использует.

В этом случае можно написать, что мой опыт прослушивания отличается и я слышу по другому.

Тем, кто чувствует что его распирают опыт, знания, умения, уверенность можно начать с

4 лайка

Как только перестаешь ставить цель кого-то в интернете переубедить, так сразу отпускает!

10 лайков

Проще говоря, в Баре не приемлем АудиоЭкстремизм.
АудиоЭкстремизм - это категоричность личного мнения и суждений, неспособность принять чужую (возможно заведомо верную) точку зрения, а также публичное выражение своих измышлений ( возможно, заведомо неверных) в циничной и неприемлемой для других участников обсуждения форме.

6 лайков

При этом не однократное, а многократное.
(а обычным посетителям, которые не следят, как модераторы – может показаться, что выводят на воздух из бара за одно слово типа “дичь”)

5 лайков

Это, безусловно, правильно при обсуждении относительно сложных вещей, как “файлы vs. CD”, или аудиофильских проводов, но если кто-то скажет, что 2+2 = 7 надо ли начинать с “мой опыт загибания пальцев по одному говорит, что…”? )))

Ладно, я шучу :rofl: Суть понятна. В любом случае, ваш форум - ваше дело. Если интересует фидбэк - со стороны это пока выглядит странновато и как бы посылает месседж “лучше молчать”.

10 лайков

месседж — «избегай лозунгов, формулируй мысль культурно и развернуто», если ленишься, то да лучше помолчать.

3 лайка

Главное палку не перегнуть, а то ведь и сундук не дремлет

2 лайка

А мое кино, это мое кино.

1 лайк

Вдох, выдох… Вдох, выдох. Дышать глубже, очищать сознание. Думать о хорошем: лето, море, audio note…

2 лайка

Думать о хорошем: море, лето, аудио нету :slight_smile:

14 лайков

Верно. Одна буква лишняя: audio – not!

А вы думаете так легко найти новых? Это работа не тривиальная и для здоровья вредная, а барменам даже молока бесплатного не выдают :slight_smile: К тому же, занимает много времени, которое можно было бы потратить на общение с единомышленниками или на прослушивание музыки. Так что в бармены люди пачками не стремятся, это же не в депутаты выборы. Да и поговорка есть: пригласи дурака управлять государством - и он с радостью согласится, мудрец, скорее, выпрыгнет в окно.

15 лайков

Мой опыт подсказывает мне, что Солнце обращается вокруг Земли, но на самом деле это не так. Осторожнее надо, с опытом :slight_smile:

8 лайков