📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Я уже писал, что лично мне не интересно все покупать, слушать и возвращать, не мой путь. Вопрос с фоником пока не решен, буду решать позже, но скорее что-то из фирмы. Авторы как-то расстраивают в последнее время…

Что поделать…

Но, тем не менее, пригласили меня в бар именно потому, что мои изделия хорошо известны.


Александр, ну я же уточнил, что винилом увлекаюсь весьма поверхностно.
Кстати, теперь, если дойдёт дело Ваш корректор один из наиболее вероятных вариантов для приобретения.
P.S. Я про Naim то узнал из этого форума и вот уже второй месяц являюсь его счастливым владельцем.

1 лайк

Смотрите, как это выглядит со стороны.

Вы создаете тему о своих изделиях и обещаете тур в ближайшее время. Народ активно интересуется вашими изделиями и записывается в тур. Время идет, назначенное вами время начала тура уверенно проходит, сами вы пропадаете. Спустя какое-то время появляетесь с сообщением, что заказов вы набрали много, а тур теперь неинтересен неизвестно когда будет.

Ну и как это выглядит?
Во-первых, не очень красиво :confused:
А во-вторых так и получается, что ваша тема стала выглядеть простой рекламой и, насколько я понимаю, поэтому была закрыта.

4 лайка

Не совсем так.
Первого февраля мне предложили открыть авторскую ветку. Предложил модератор, который лично слушал несколько моих корректоров.
Ветку я завел только спустя месяц, 9 марта, с одобрения бармена. Про тур мы с ним говорили с самого начала, но при открытии ветки не ставилось условие “сначала тур - потом ветка”. Скорее, наоборот.
Предложение провести тур поступило 15 апреля, а уже 16ого ветка была закрыта.
Конкретных сроков я не называл, вот дословно:


Да, весной-летом мне поступило много заказов. И, почему-то автоматом все посчитали, что это исключительно благодаря “рекламе” в баре.
Но это не совсем так. У меня есть ветка на одном из форумов с 2011 года с более, чем 750 000 просмотров, и активные объявления на этом же форуме. Плюс авторский раздел на другом. Да, и “сарафанное радио” тоже хорошо работает.
Но, даже, если допустить, что все заказы я получил из бара, то это только докажет, что реальный интерес у посетителей я вызвал без тура. Налицо противоречие. Нет?

А как выглядит то, что сначала предлагают открыть ветку, где

Нужен интересный рассказ, принципы конструирования, можно производство показать — нужен интересный рассказ с красивыми фотками

а потом, видя, что ветка вызвала интерес, начинают “выкручивать руки”, обязывая провести тур?
Да, ветка рекламная. А как ещё, по вашему, может выглядеть авторская ветка? Я не знаю…

Я не напрашиваюсь, “впариванием” не занимаюсь, во все ветки, где обсуждают выбор корректора, не лезу.

И я никуда не пропадал, всё лето, по мере сил, участвовал в жизни бара, но не виниловой теме, правда.

В туре нет только первой составляющей. В чем принципиальное отличие от покупки с мани-бэком? Плюс, при мани-бэке Вас никто не обязывает писать пространный отзыв.

Я вас сюда не звал, не нужно рисовать как будто мы за Вами бегали и приглашали.

Тупо рекламных веток в Баре нет и не будет.
Да, вы просто использовали Бар для продвижения, не предложив ничего взамен.
Никто ничего не считал. Факт то, что вы пообещали, а потом просто куда делись. Даже если у вас случилось много заказов, можно написать, дать о себе знать, а не просто молча набирать заказы.

3 лайка

Позиция продавца, явная. И непонимание ценности туров и этого форума.

2 лайка

Я не говорил, что Вы. Это был Сергей, Ваш модератор.

В любом случае, я гость в баре и стараюсь соблюдать приличия. Нельзя “рекламировать товар” - я не рекламирую.

Но свою точку зрения по разным вопросам, включая туры, я, всё же, имею право иметь!

Дмитрий! 16 апреля, на следующий день после предложения начать тур, я Вам писал в ЛС:

Возникла не совсем понятная для меня ситуация. Я сообщаю, что не имею возможности самостоятельно профинансировать тур, прошу помощи и предлагаю вариант, а, в итоге, ветка просто тихо становится невидимой.
Возможно ли обсудить эту ситуацию?

Т.е. я дал о себе знать, но после этого Вы сами замолчали на месяц (сообщение от Вас я получил только 16 мая). Так что я никуда не делся, я ждал от Вас ответа. Но Вы так и не ответили, как поступить?

А ещё ранее вы писали

А тур сами спросите, что народ захочет. С организацией поможем.

Помощи я не получил.

Вот все факты и даты для желающих в теме тура:

Потом это 24 мая

Потом это 4 июля, когда все уже устали ждать.

Вопросы?

Особенно порадовало — «Да, и заказов, действительно в этом году много. Сейчас в работе семь аппаратов и два готовы к отправке.»

1 лайк

А как вы тур в итоге стартовали? Что-то не сходится.

Я не хочу покупать то в чём я совсем не уверен, что это стоит хотя бы даже половины объявленной цены. Плюс обычно у авторов ничего нет в наличии, надо заказывать, ждать, потом обломаться и возвращать. Вот нафига мне это все нужно? Я могу приехать в магазин и под залог взять в тот же день что мне надо.

Что-то мне кажется, что в данный момент вы этим и занимаетесь, косвенно.

1 лайк

Это можно сказать о любом моём сообщении на форуме. Раз я что-то изготавливаю, то любым своим сообщением я себя рекламирую.
Да и внимание к моей персоне в этой ветке не я привлёк. Я только лишь косвенно согласился с Вами, что, что бы ни писалось в отзывах в туре, для тех, кто в нем не участвовал, это может ни о чем не говорить. Возможно, я не так Вас понял тогда. Но, вместо того, чтобы ответить на сообщение все дружно переключились к обсуждению несостоявшегося тура.

Да, не рассчитал свои силы. Это не преступление. Хотел как лучше, получилось… что получилось. Вернее, совсем не получилось.

Я понимаю, зачем нужны туры участникам со стороны пользователей. Но в чём польза для производителей/продавцов мне не совсем ясно? Заявить о себе и своём товаре? А дальше что? Рекламировать-то ничего нельзя…

Мы уже обсуждали это лично и там же можно продолжить.

1 лайк

Александр, лично вот за себя скажу.
Ваши устройства увидел совсем на другом форуме и достаточно давно. Очень понравилось исполнение, аккуратность монтажа - красиво, смотреть приятно.
Самому слушать не довелось, но от тех, кому довелось и кого знаю лично, слышал например такую точку зрения: «девайсы как у некоторых китайцев: красиво, аккуратно, выглядят как настоящие, а не играет (как те елочные игрушки, что не радуют)».
Это совсем не единственная точка зрения, само собой.
Я вряд ли покупатель ваших фоно, но если бы интересовался - тур бы вполне мог развеять мои сомнения, нести вам свои заработанные, или нет. Ну и сарафанное радио позитивно, с бОльшей вероятностью чем наоборот, по итогам бы тут явно сыграло.

А вообще, наверное просто не стоило заявляться, если были сомнения, чем потом что-то выяснять с dastereo.

Я бы немного по другому выразился, но промолчу.

Много раз уже об этом говорили, но если не видите пользы - никто насильно то не заставляет. Я уже давно заметил, что очень мало авторов хотят развиваться - есть пару заказов, ну и хватит, больше не надо.

Которого потом забанили…

Да я ни чего не выяснял. Закрыли ветку и закрыли, я не умер.

С этого всё и началось.

Очень интересно! Вот, странная вещь. Нет-нет, да доводится читать нечто подобное про себя - кто-то кому-то сказал, что-то что-то слышал, но не понравилось. Но кто эти люди конкретно, никто не знает. Но, как было написано выше,

Жаль, не налаживается общение.

3 лайка

Согласен, не заставляет. Я этого и не говорил.

Ещё раз объясните, как можно развиваться в сторону увеличения заказов при запрете на рекламу? Разовый тур может создать лишь пресловутый хайп на время проведения тура. но, ещё раз повторю, он ничего не скажет о взаимоотношениях производителя с заказчиком, т.к. в туре нет этого самого заказчика. Мнение о продукте и его производителе можно сделать только на основе различных отзывов от реальных потребителей.

Не то слово! Очень жаль!