📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Согласен, не заставляет. Я этого и не говорил.

Ещё раз объясните, как можно развиваться в сторону увеличения заказов при запрете на рекламу? Разовый тур может создать лишь пресловутый хайп на время проведения тура. но, ещё раз повторю, он ничего не скажет о взаимоотношениях производителя с заказчиком, т.к. в туре нет этого самого заказчика. Мнение о продукте и его производителе можно сделать только на основе различных отзывов от реальных потребителей.

Не то слово! Очень жаль!

Запустите тур - это и есть реклама, лучшая.
Запрещена просто реклама, без поддержки тура.

Ну это же так просто понять…

Я уже понял, что с вами очень тяжело найти взаимоотношения…

Тем не менее, 38 человек в этом году смогли найти. Один - непосредственно сегодня (не из бара, увы). Но и в баре есть люди, которые так же нашли. Может, кто отпишется, как ему трудно было со мной общаться?

Александр, достаточно. Туры не для вас. Вы не для Бара.
Желаю успехов.

2 лайка

Мне сейчас сложно с вами общаться, а также в феврале по поводу БП на 12В.
Вы взяли паузу, узнали для чего БП, название ЦАПа, посчитали, назвали точную сумму и сроки, а на вопрос:

  • А что за конструкция и схема предполагается?

Ответили вопросом:

  • У Вас есть какие-то предложения или ссылка на проверенный проект?

Вот тогда сидел и не понимал - откуда точная сумма, если даже не известна конструкция. Я не инженер и обратился за помощью, а в ответ на вопрос получил вопрос. На этом диалог закончился.

При всём субъективизме оценки звучания всё же имеет место быть статистическое большинство. Если 8 из 10 сошлись в единой оценке, а 2 не сошлись, то можно сделать выводы. Но и вариант, что 11-й слушатель примкнет к тем двоим тоже имеет место быть :), хоть и с меньшими шансами.

+100, подпишусь. Я пару раз брал под манибек и возвращал, всегда чувствуешь неудобство перед изготовителем, + гонять туда-сюда деньги (хотя сейчас много много стало, а то как вспомню Золотую корону и очередь в банке…брр).

Тож хотел попробовать ламповый паровозик, внешний вид понравился.
Думаю есть смысл найти точки соприкосновения с форумом.
Уж на что Энергетик “тяжелый” и то удалось все (я был удивлен).
Или Феликс - у него изначально все можно попробовать, потом решить, купить-нет (распространение барного типа :grinning:)

Расскажу просто и понятно.

Я уверен на 100 процентов, что участие в туре на условиях прослушки, и самостоятельный заказ скажем у мастера без тура это полностью 2 различных подхода.

И так же результаты могут вполне быть различные.
Причем местами не в пользу мастера.
Когда в туре обнаруживается достаточно систем где девайс может себя и не показать, а такое вполне реально.

А это все накладывает уже соответствующий отпечаток в виде не лучших отзывов, что не на руку естественно производителю (будем честными).

( К примеру, кто-то хотел заказать, но начал колебаться прочитав обзоры это не в + производителю.

Конечно, ТУР дает больше , намного больше реально информации о самых различных системах, затрагивает самые разные музыкальные предпочтения.

Да, определенно ТУРЫ развеивают МИФЫ , или скажем так, заметно меняют впечатление.
Может быть много слов, но факты есть факты.

Но, если производитель чувствует себя вполне уверенно, то нет никаких проблем послать в тур, и получить что получил.
Как сделал, так и получил.

Единственное, слабые стороны аппарата будут озвучены, и ЭТО нужно будет исправить.

5 лайков

Это же на пользу всем сторонам, да?

2 лайка

Естественно.

2 лайка

Может чего не понимаю

Дается возможность бесплатно послушать и оценить у себя в системе замечательные девайсы. Домой, практически привозят даром дорогую технику, о которой многие могут только мечтать.

А уж жителям регионов, которые не заеты, как мы, москвичи, вообще событие, можно сказать.

Вместо благодарности и радости, что такую возможность ребята придумали, тонны постов и всяких непонятных обсуждений.

2 лайка

Видимо, не понимаете. И общение с “глубинкой” недооцениваете.
Я не из Москвы.
Несколько различных отечественных разработчиков спокойно присылали мне абсолютно бесплатно/беззалогово, под честно слово, аппараты на прослушку, и стоимостью они были больше значительной части туровых аппаратов. Естественно, транспортные были на мне (причем иногда - только в один конец).

Можно конечно рассматривать отправку аппаратов на прослушку из столицы в регионы как некую “благотворительность”, тоже подход, наверное. А можно - как дальнейшую работу на свой имидж и расширение потенциального круга клиентов.

Мне кажется, сейчас на отечественном рынке аудио не тот период, когда можно с потенциальными покупателями слегка поплевывая общаться.
Конечно, есть определенная специфика - например, рынок совсем премиальной аппаратуры, по несколько миллионов рублей за аппарат. Там спрос, насколько знаю, стабилен, и даже от курсов и цены нефти не меняется…
Но этот сегмент рынка явно не предмет обсуждения применимо к турам, да и покупатели таких аппаратов вряд ли на форумах сидят.

3 лайка

Одно из правил, позволивших легендарному инвестору Рэю Далио создать самый успешный хедж-фонд в мире, гласит: нельзя доверять полностью одному эксперту, нужно найти и выслушать как минимум двух людей с другими точками зрения, а еще лучше – дать им поговорить друг с другом, организовав своего рода треугольник мнений.

2 лайка

Это не защита, а опыт, прослушивание в разных референсных стстемах. Отзывы владельцев с отличными системами.

1 лайк

В туре тоже будут много разных систем

У него вроде не слабая система, по моему опыту старые удачные аппараты за 20тыс выносили кучу современных за >200тыс

все верно - японский саунд +японский саунд+японский саунд будет слишком по японски)
вадию я не трогал, она американец, а в акку я вдул основы и прозрачности моножилой серебряной на выхлопе.

Дим, никто не претендует на лавны эксперта и на истину в последней инстанции, разреши людям писать то что они услышали у себя :wink:

Ведь интересно не как аппарат играет в идеальной системе, а что будет если его поставить в самые разные реальные системы. По результатам многих отзывов и будет понятно кому он подойдет больше или меньше.

Я конечно понимаю, что ты переживаешь за Мейтнер и знаешь о нём чуть больше, но в туре не могут быть одни и те же мнения как под копирку, прими это :wink:

7 лайков

Серёж не в этом дело, прежде чем во всех «грехах» винить цап нужно понимать и плюсы, минусы других компонентов.
Вот пример на скорую:
Звук Luxman, который ты у себя послушал, рыхлый на низах, слабая динамика.
Мейтнер не отличается агрессивной динамикой, не сухой диапазон НЧ.
И к этому прибавь самопал из моножил с тёмным характером. Откуда там взяться нормальным НЧ? И при этом светлые СЧ, это как? Просто логический анализ, не экспертное мнение. Без обид и прочего.