📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

кабуки саунд это стебное обозначение по аудиофорумам японского архетипа звука - качественного, но со слабой мид и басовой частью из за того многим ушам неинтересного.

вот паван кстати - интересно)

Я просто со стороны наблюдаю как это смотрится - честно как “защита”. Помню в туре Легенды тоже постоянно спорил, что низ там правильный, а не обрезанный. А потом прислали мне усилитель с повышенным током покоя и низ там другой стал. И все мои споры в той ветке как-то странно выглядели…

Поэтому предлагаю просто всем высказаться как есть, а у кого какая система и почему именно так сыграло - уже каждый сам свои выводы сделает, поработает головой. А то мы привыкли, что в новостях нам не только факты говорят, а ещё за нас выводы делают, а я за то, чтобы выводы каждый сам делал.

6 лайков

Серёж, ты знаешь, я всё-таки не мало цап разных послушал чтобы наступать на грабли неопытности.

Как хотите, больше не буду «мешать».

Читать про светлые НЧ, прозрачные ВЧ и ровные СЧ до жути утомительно!

5 лайков

А ты слушай музыку и сюда не ходи. Береги неВры!

4 лайка

я тоже не пару штук. причем в своей системе.

Дело не в “мешать”, а в том, что не очень приятно когда пишешь, что кресло не удобным показалось, слышать в ответ что у вас ж…па неправильная :slight_smile:

Тур - это просто разные мнения из домашних систем, которые не обязаны быть все ровными. Систему Артема я слышал несколько раз, примерно понимаю как она звучит, поэтому его мнение интересно. И твоё тоже интересно, и другие отзывы с удовольствием почитаю. Главное чтобы каждый написал как услышал, а не повторил что другие говорят. Некоторые даже специально чужие отзывы не читают перед написанием своего и их можно понять.

Тут и так с отзывами туго в последнее время, так что будем радоваться любому отзыву :wink:

12 лайков

Ну почему сразу ж…па может позвоночник. :grinning: Система звучит, а не только ЦАП, это единственное с чем я соглашусь.

Тур - это такой ребус. Каждый меняет только ЦАП и пишет что в итоге вышло. А наша задача разгадать этот ребус :wink:

Иногда даже интересней что меняли, одновременно негласно идет тур всех других ЦАПов участников.

Тот же усилитель Luxman - у меня не хватало чуть хлесткости, у Артема её хватает, но он сказал, что похожее мнение читал ранее. Значит я не одинок и есть системы, где аппарат так себя проявляет. Где-то проявится эта особенность, а где-то будет незаметной. Но точно ясно, что он резким и дерганным вряд ли будет.

Мнения по Мейтнеру примерно сходятся - детально, вкусно, светло, чуть мягковато снизу. Костя тоже упомянул про низ

Поэтому и интересно услышать все отзывы и сопоставить. Что больше всего совпадет - и есть почерк аппарата, а остальное можно считать особенностью разных систем.

4 лайка

Вот это беда форумов. Туры спасают.

4 лайка

“Очень хорошо ест заезженные МП3 (!!!)” :thinking:

открыл в них много нового. мистика :slight_smile:

Как и кто их “заездил”? Ни шеллак и ни винил, вроде…

у меня в коллекции много мп3 закаченных бог знает откуда и пожатых бог знает как еще с начала 2000х.

1 лайк

По записям только КК умеет диагнозы ставить :slight_smile:

Я выступаю лишь за то, что каждый имеет право высказать свою точку зрения и не обязательно её потом всеми силами доказывать. А то будет как в том советском фильме про манипуляцию сознанием - ребёнок видит одну черную и одну белую пирамидку, а говорит что обе белые т.к. “другие так сказали” :wink:

6 лайков

Это возможность показать с «разных сторон». Не все знают лично системы участников тура, а читают и те у кого нет возможности поучаствовать в нём. Это моя точка зрения.
Кстати, этот сленг «японский звук» я всегда применял к носителям CD изданных в Японии. По отношению к их компанентам этот сленг неверно употреблять, так как есть совершенно разные представители старой японской школы, хорошие без надобности апгрейдов, есть и полудохлые представители.

2 лайка

С разных сторон - это когда каждый высказал свою точку зрения и все.

В том же советском фильме есть интересный эксперимент - 5 фотографий и испытуемый должен найти есть ли на них один и тот же человек. Он высказывает своё мнение, а потом в группе, где остальные специально пытаются сбить его с толку. Вот в одном из примеров группа людей активно убеждает что на двух фотографиях один человек, а там старик и старушка…

и в итоге испытуемый соглашается под аргументами коллег, что это один и тот же человек…

Мне вот одинаковые отзывы читать не интересно. Если все выскажутся слишком похоже, то тут или у всех одна и та же система стоит, или это сговор и доверие к такому туру как к обзору в What Hi-Fi :slight_smile:

6 лайков

К чему клонишь - что Дмитрий начитался отзывов про Мейтнер и поторяет их? :grin:

Одинаковых отзывов быть и не должно.
Слишком разные у нас системы, понимание как должно быть и воображаемая конечная точка.

С другой стороны предпочитаемые обзоры.
Кому 3-4 абзаца по делу, кому про погоду, соседского кота, грузчиков и их носки в 2-х томах. Каждый видит это по своему.

Быть им разными.

4 лайка

К тому, что если определенная точка зрения будет настоятельно транслироваться, то следующий обозреватель вольно или невольно станет её повторять - или самому так уже покажется, или не захочет идти против коллектива. В итоге публично напишет одно, а в личке будет говорить другое с присказкой “только никому больше не говори”.

Моя точка зрения - каждый имеет право высказать своё адекватное мнение (не в стиле “все г…но”), а другие должны уважительно к нему отнестись. Все что можно уточнить - какие кабеля были, какая музыка слушалась, с чем сравнивали, какая погода была на Марсе в это время :slight_smile:

Но пока получается что написал и понеслось - “ищите проблему у себя в системе”, “у вас кабеля херовые”, “вы музыку то слушали или СЧ/ВЧ”, после чего писать и читать это уже не хочется.

7 лайков