📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Очень жду отзывов, где будет раскрыто разрешение ЦАПа, его музыкальность относительно, вовлекатор, натуральность. Вот эти все вещи.

5 лайков

Взял бы сам послушал и написал как надо про мейджик и вовлекатор :wink:

Я бы взял, если бы не технические ограничения в данный момент. Недели через 2 ожидаю решения. В худшем случае может затянуться. Так что я пока читатель.

Я описал все эти вещи. Не мурзилкиным, конечно, языком. Разрешение - высокое, музыкальность - хорошая, вовлекатор есть, натуральность относительная.

Класс, вот только я не понимаю это все без сравнения относительно чего-либо. Сорри, я без претензий, просто поясняю, почему до сих пор у меня вопрос по этому ЦАПу в абсолюте.

Тоже хотел написать. Ты упомянул про хорошее разрешение наверху, выше чем у 91-го, и недостаточное снизу. Уточнил, что ударная установка не похожа на натуральную. Про вовлекатор и натуральность есть информация что знакомое произведение, которое должно было прозвучать мрачновато-депрессивно прозвучало как саундрек к Гарри Поттеру, на композициях Анны Герман не хватает погружения в то время. И много ещё что написал про его певучесть, мягкую не утомительную подачу одновременно с высокой детальностью, что хочется заново прослушать многие известные треки.

Вот что ещё желать в рамках одного отзыва?!

1 лайк

accuphase dc-91 и другие цапы я упоминал. я без претензий, просто интересно как моя писанина со стороны воспринимается.

Закономерная реакция системы с настройками в светлый характер. Нейтральный компонент с ровным тональным балансом будет звучать легковесно. А Мейтнер именно «ровный», это подтверждают реальные отзывы владельцев на различных интернет форумах. Авторитетные издания оценивают так же.
Серёж, помимо Ват Hi-fi есть другие интернет издания с не столь ангажированными тестами и сравнениями.
Когда тональный баланс отклоняется в ту или иную сторону о каких вовлекаторах и музыкальности можно говорить? Разговор скатывается к жанровым предпочтениям и прочей ерунде.

В такую систему Артёма “хорошо” подойдёт помимо Паване ещё и Хегель HD30.

1 лайк

Я столько написал слов ранее, но всё в пустую…

Тогда тур можно была даже не начинать, или обозвать “Мейтнер - вскрыватель кривых систем участников:slight_smile:

Все кто дальше пишет отзывы - надо только хвалить, если напишите что-то негативное, то это будет не про ЦАП, а про вашу систему :wink:

Об этом

Без дальнейшего обвинения кривости системы, в которой идеальный аппарат лишь скучал…

Зачем из крайности в крайность? Мы ведь не на форуме поклонников звука Мвидео. В туре серьёзный ЦАП с претензией на определеный уровень систем. Система не простая штука, более глубокий анализ вызывает почему то негативную реакцию. От непонимания? Нет претензий к самому отзыву, он такой какой есть, а вот почему он такой я второй день и пытаюсь объяснить, так как сам с подобным сталкивался не раз. Это предметный разговор свойственный аудио форуму. Ты не хочешь это обсуждать здесь, а сам под новый ЦАП перенастраиваешь АС, подбираешь кабели и т.д… и это нормально. Пока понятно, что для Артёма системы это инородный конвертер, ну и ладно.

1 лайк

Нотписать что цап говно в системе с очевидным легковесным звуком тоже неверно. Хотя мне все равно. Мне бы побыстрее тур закончился :joy:

1 лайк

Моя мысль - не надо делать выводы и пытаться их доказать два дня подряд, пусть каждый сделает свои выводы, а тут только факты что каждый услышал у себя. Все просто.

1 лайк

Я не писал, что ЦАП - говно. Хороший, интересный ЦАП. Но слабо отрабатывает низ и в светлые системы не зайдет от слова совсем. Вы просто привыкли к мурзилкиным художественным описаниям. Я же везде выискиваю недостатки прежде всего.
Я пока вообще наблюдаю следующую дурацкую закономерность - аппарат или четкий и быстрый в звуке либо поет. Так чтобы и то и другое - нет :frowning: И это расстраивает. Акку - хороший ЦАП, чуть не вытягивает в динамике правда, но кушал бы он хайрезы без передескритезации на компе - цены б ему не было. Потому - ищем грааль.

Дебусси попробуйте

Светлая система! Дебюсси?

Где б его взять))

Хотя нет. Лучше цап Аббаса. Вот тот. Вообще по низам как кувалда

1 лайк

Арсен недалеко совсем живёт :wink:

3 лайка

Вот с этим трудно не согласиться. Так и есть на самом деле. Практически любой ЦАП требует работы над ним и чем выше разрешение, тем сложнее и дороже это удовольствие. Разрешение, динамика, баланс, сцена и т.д. это то из чего складывается музыкальность.
У Мейтнер динамика невысокая, если и усилитель подобный, то с панч будут проблемы. К кабелям это тоже относится.