Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Solid Tech выпустила стойку для кабелей



17 лайков

ух ты! это идея. Надо будет попробовать сотворить такой функционал из деревях.

2 лайка

:joy_cat:

25 лайков

все уже давно изобретено (С)? :slight_smile:

И условно бесплатно…

1 лайк

лет 15 этим. я такие делал под акустические

на стену тоже есть

Друзья, а если опоры между полками сделать из дерева, это сильно хуже металлических будет?

В напоминание, в ноябре купил доски клена для изготовления щитов и полки… доделал!
Сами щиты делал в двух мастерских, в первой не смогли с кленом совладать, плотность 1,3 по сравнению с дубом.
Получил три полки 110х47, толщина 40 мм. За работу 17 т.р.
Покрытие масло VARATHANE 3 т.р.
ножки сталь 3,5 мм покрытая металопорошковой краской, работа бесплатно, сами трубы 700 руб
Заказал шайбы на 3D принтере, вклеивались на герметик в трубы чтоб внутрь засыпать песком. Получился из трубки капсуль с песком, полки песок не касается. 1200 руб
Шпильки 8 мм с твердостью 8,8 в всеинструменты 500 с копейками
Верхние шайбы и ножки у слесарей заказывал, твердость какая то зверская, пробовал сверлом по металу 1,5 мм просверлить, можно сказать не взяло вообще. 4 т.р. полировал сам, вид без полировки совсем никакой.
Песок обычный строительный просеял от камней.




18 лайков

Вес полки 52 кг вышел, по звуку… стало все насыщенее по всему диапазону, очень приятно бас подсобрался, хотя и до этого не подгуживало, стало четче, резче. Рояль прям вырос в размере с вокалом. Да и сцена как бы выразиться… объемнее стала.
Денег затрачено на материал + расходники + работа 40 т.р. ± тысяча.





44 лайка

Достойно выглядит :+1:

А можно подробнее? Интерес профессиональный :wink:

1 лайк

Мне в “Леруа” щит ясеня 40 мм. отказались пилить, даже с мотивированием оператора при условии, что он старый (затупевший) диск поставит, т.е. не в ущерб работе. В известном производстве “распил ДСП” - тоже. А тут с кленом - материал еще тверже.

Первые мастера не смогли ровно распилить, даже не большой люфт инструмента в конце доски рез уводил в сторону, сделав 4 реза и запоганив одну доску сказали не смогут сделать.

Бред какой-то ))). Либо у них пильных дисков по древесине нет.

Как бы нужно с точностью до наоборот :wink:

3 лайка

С дубом , ясенем, амер.орехом проблем нет. Клён не пробовали.
Насколько ж уводило, что фуганок не выправил?

1 лайк

Не готов сказать, я с первыми месяц потерял, сказали вообще не возможно сделать доска кривая, пришел смотреть, понимаю что доска не при чем, рез кривой, инструмент авно либо руки из извесного места, сказали как озвучил ранее.

2 лайка

Может имелось в виду сложность обработки поверхности? Ножи фуганка/рейсмуса тупятся на ясене безбожно, могу себе только представить работу с кленом. А возможно у них класс оборудования обработки низкий, можно попросту его убить.

Бред в чём? Я сказал бред или мне сказали бред?
А может оператор прав, что не хотел диск портить и потому отказал? И я его понимаю - ЛДСП пилил у них, и оператор просто мог остаться без работы пока новый диск не привезут.

Работаю на основной работе на нефтезаводе. Вторая работа хобби с деревом. Режим, пилим, обрабатываем ясень, карагач, дуб, клён, бук - вообще никаких проблем нет. Что то там понавыдумывали. Ни чего там в клене сверхестественного нет

9 лайков

Два с лишним года ни разу ещё не меняли, не точили. Практически ежедневно обрабатывается дуб. Причем станок полупрофессиональный

Этот вариант.

О чем и речь

4 лайка

Господа, очень прошу совета. Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Как говорил один человек, «никогда такого не было и вот опять».
Ставлю колонки на стойки. Стойка Динаудио. На четырех шипах и подпятниках. Шипы крутятся сверху, очень удобно.

Поставил одну колонку, никаких проблем. Даже заморочился и выставил по уровню. Сам не знаю зачем, просто для плюса в карму.
Стал ставить вторую и кручу-верчу второй день и никак. Шатается, падла, и всё. По всей видимости, очень неровный пол в этом месте. Если я вкручиваю все шипы до упора, то она стоит на трех, а четвертая висит и даже подпятника не касается, его можно вынуть спокойно. Вкручиваю остальные три, чтобы четвертая села на подпятник и вроде получается, но все равно какая-то ножка гуляет. При чем, чтобы села эта четвертая ножка, остальные шипы надо вкрутить очень глубоко, сама конструкция становится как-то не очень устойчивой. При чем, если покачать, то один шип всегда бьется о подпятник с неприятным звуком «клац-клац». И никак. Устал крутить.
Что делать? Может лайфхак какой-то есть? Или изначально под пятак сильно провисающей ноги что-то подложить?