Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

К вопросу влияния на звук бренд не бденд


Вот бы сравнить :joy:

20 лайков

еще можно добавить изолятор с желобом для провода СИП-3 :grinning:

3 лайка

Что почем, на маркет есть или частным образом заказать можно?

Частным порядком.

Напоминает кольца для оптического прицела, но с подставкой. )

У японцев увидел…

Не гнушаются и так:

29 лайков

Гениальное решение н.м.в. :+1:

1 лайк

Простотой решения сам впечатлился.

Сделай “перекрестье” из чего-то эластичного (х/б шнуров, например) — вообще “пуля” будет.
О-о-о-о… сетки для ворот, пин-понга всякого и подобное.

3 лайка

А чем тебя дерево тут смущает?

Вибрациями всей конструкции, конечно же.

Ясно.

Вот в чем преимущество наших евро вилок- держатся на мертво :vulcan_salute:.

У меня всё на NEMA, из дистрибьютора их одной рукой не выдернешь, хотя они подвижны… что хорошо.

Поддержка для кабелей- ну просто … сумашествие. Рад, кто это слышит

Кроме маркетинга есть весьма понятный плюс, легко объяснимый — необходимо отделить друг от друга силовые, акустические, цифровые (включая ethernet, конечно же) и аналоговые межблочные кабели.

3 лайка

Теперь придется производить отслушивание аудиофильских заборов :joy:

9 лайков

Из деревяшки сосны, выпилим подставки для кабелей- то то будет звук!

Вот в этом есть основная доля истины… Каждый кабель при работе вносит электромагнитные помехи, а с расстоянием они падают квадратично, так что, в этом есть определённый смысл, все провода разводить на максимальное расстояние друг от друга…

9 лайков

Теперь и до меня доехали. Пробовал под ЦАПом AN DAC3. То, что слышно сразу:

  1. Увеличилось разрешение во всём диапазоне
  2. Проработка низкоуровневых составляющих музыки возросла значительно.
  3. Разборчивость на малой громкости просто шикарная
  4. НЧ - баса стало больше, но не просто больше, артикуляция вышла на принципиально иной качественный уровень.
    То, что открылось при попытке убрать из под аппарата опоры - штатные ножки и шипы Soundcare. Пропала мелодичность. С опорами не просто возросло разрешение, музыка стала ткаться как тончайшее полотно. Именно ткаться, как тонкий процесс творения. Это самый настоящий меджик! На штатных ножках, после опор слушать просто невозможно, с шипами становится получше, но всего этого волшебства в музыке не происходит. Убрать опоры из под аппарата нет никаких душевных сил :joy: Посему они стаются в системе. Дальше попробую опоры под усилителем и источником, но получится не быстро, ввиду дефицита свободного времени.
22 лайка

Да что это такое-то, я уже хочу их попробовать, аж зубы сводит

5 лайков