🌑 Маты и коврики для винилового проигрывателя — тонкая настройка

О графите не осведомлен
Но по ассортименту, что увидел тогда (и в магазине и на сайте) там было ух ты, да ах ты - все мы комонавты!

Это я, серый человек, думал, что войлок только валенки. А они его по всему миру продавали.

Так что графит не графит, а товар был.

Любопытно какое будет впечатление. На их сайте в истории вопроса Денис Морекрофт указан как изобретатель этой штуки.

Отверстие - пробойником. (Сверлом - плохо получается…) А чтобы вырезать круг можно самодельный циркуль построить. Рейка, с одной стороны через отверстие сверло нужного диаметра, как ось… с другой - на нужном расстоянии закрепить скальпель, или лезвие от строительного ножа, бритву. И резать на подложке, в которой тоже имеется отверстие, куда и вставляется сверло/ось через отверстие, пробитое в фетре…
Чего-то сложно написал)) На практике - все просто))

4 лайка

Все понятно.

Городить такой циркуль на, относительно большой диаметр 30+ см, не удачное решение. Проходил уже. Жесткость конструкции так себе. Проще взять не нужный LP (напр мелодия) и по контуру работать ножом с выдвижным лезвием или скальпелем. Дырку по центру тут же пробить - понятно чем. Ну а так, как писáл - подобрать блюдо стеклянное, тарелку, крышку и тд. Прижим по траектории резания просто необходим.

1 лайк

Может кому будет интересно: 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #3028 от пользователя PlanA .

Друзья, а кто-то заказывал такой мат?

Хочу взять, т.к. родной голый опорный диск по плоскости оставляет желать лучшего.
Видимо не умели отливать в то время как надо, и полировать после этого, ну или умели, но не делали, потому что просто слушали музыку, а не “иньтыньтынь” как мы тут с вами

Ну или варианты может быть знает где примерно в этом же бюджете заказать по нужным размерам.

у меня был - ни о чем, даже выреза под яблоко нет!
а - упаковка хорошая - в деревянном боксе!

У Oyaide есть подобный диск и резиновый коврик. Коврик пробовал. Понравился. Они в Японии часто проскакивают новые и б/у.

Можно пример фото Oyaide . просто у них встречал всегда классические резиновые. И одна модель толстого алюминиевого.

Вам может подойти толстый 6 мм оригинальный мат от текникс 1200. Использую такой на Braun ps600. Доволен.

1 лайк

Там же высота тонарма не меняется и 6 мм под стандартную голову и др шурики высоковато
Или не шурик стоит?

редкость, редкостная, не на инджапане, не на авито, не на ибее не нашлось.

тоже к сожалению не понимаю как искать…
хотя есть мысли написать паре специализирующихся на технарях продавцах на Авито

Андрей, это мне?

У меня задача немного другая от мата из латуни, ровную плоскость для мата Юрия @Sebanox
Потому что положить его просто так на диск я не могу, он у меня не ровный по плоскости, а на сендвиче из пробкорезины/фетре, дает излишнюю мягкость взвуке.

1 лайк

SFTG172-01 ищите по этому номеру

https://www.avito.ru/kurgan/audio_i_video/originalnyy_rezinovyy_mat_technics_6_mm_2197542744?slocation=621540

не совсем то, мне нужно на него положить вот это

а для него нужен жесткий ровный мат, по рекомендации Юрия - из латуни

1 лайк

Мат technics можно перевернуть обратной стороной, он ровный. Латунный мат может не устранить первоначального перекоса КМК. Возьмите, попробуйте. Он же недорогой. Может получится так, что и другой мат не понадобится.

Да, вы ж задали вопрос про мат - как мат это полный фуфел, да и латунь ли это:)
есть в САЩ медные маты - наверное они лучшее, но не пробовал, все руки не дойдут:)