MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Алексей, мне Matrix 3 очень сильно понравился, тоже брал без прослушки.
Но уши у всех разные, как и ожидания!
Michi я не слушал никогда, поэтому советовать не возьмусь.

а что источник?

x-sabre 3 интересен тем, что это не только ЦАП но и стример, с поддержкой NAS / strreaming service.
Если нужен просто ЦАП (вход по usb как пример) то вариантов куда больше

Довольно интересный аппарат, я уже слышал восторженные отзывы об этом бренде.
Но при использовании внешнего цапа теряется весь смысл использования этого комбайна.
Покупка хорошего цапа повлечёт за собой и смену усилителя в дальнейшем.

источник aurender N100c, т.е нужен по идее просто цап (так то на la scala заглядываюсь, но нет столько денег ), я не уловил что matrix еще и стример, аурендер продать можно

я согласен, он не плох, но не все меня устраивает в звуке, поэтому думаю куда двигаться, хотел попробовать цап внешний для начала, если не понравится , то при продаже цапа потери меньше чем при продаже Мичи

если r2r интересен, интересные варианты есть уу holoAudio, spring3 побюджетнее, may подороже.
но это оффтоп относительно этой темы:)

будет ли лучше от этой продажи - вопрос))

Владельцы Matrix Mini-i Pro 3 уточните как он работает в режиме чистого ЦАП (XLR выходы с фиксированной громкостью) и при использовании в качестве комбайна для наушников.
Если выключить регулятор громкости для колоночного сетапа (используется внешний предусилитель) то при прослушании наушников необходимо будет заходить в настройки и всегда включать РГ?
Или Mini-i Pro 3 умеет автоматически определять подключение наушников, переводя регулятор громкости из фиксированного положения в переменное?
Вопрос особенно актуален, т.к. в этом ЦАП очень не удобный доступ к кнопке настроек, расположенной в тыловой части корпуса.

Не нужно

1 лайк

Спасибо!
Умный аппарат и по функционалу впечатляет. Если по звуку устроит, то избавлюсь от пары компонентов в сетапе :thinking:

Matrix Element X что-то постоянно дорожает и в рублях и в долларах за бугром. У офф. представителя в России с 200000 руб. (ноябрь 2019 года, когда я покупал у них) до 309000 руб. сегодня. Зарубежные торговцы с 2999 долларов (2019 год) до 3300-3400 долларов сегодня. Интересно, с чем это связано?

Если интересно моё предвзятое мнение -хорош, чертяка!
И особенно в режиме преда. Я свой подключил к усилителю vtv purifi напрямую. И просто завис. Не хочу больше ничего переключать, выслушать. Две розетки. Тракт максимально короткий. Звук просто лучший для меня. Теперь только от бивайринга к биампингу.

Все хотят хватать и ртом и ж… й )) всё дорожает Китай не исключение)

2 лайка

Аналогично, усилитель для наушников Flux Lab Volot.

3 лайка

Скоро…

5 лайков

Откуда данная информация?

1 лайк

Неужели нормальный пульт с кнопками управления плеером сделали?

1 лайк

Дисплей похоже поставят от Mini-i Pro 3, что хорошо т.к. он более информативен чем в действующей линейке Element.

А что не так с пультами в текущих моделях? У моего Mini-i Pro 3 отличный пульт, удобный и выглядит здорово, цельный кусок алюминия с красивыми кнопочками. Хотя я им и не пользуюсь, управляя сетапом с помощью Logitech Harmony или напрямую смартфоном с ИК-портом…

Если нужен чисто цап без усилителя для наушников и преда, сетевой модуль приветствуется, что это у matrix audio?