MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Уважаемые, интересует mini-i 4. Давно горю желанием послушать ESS, у самого Пио 30 на АКМ, не разочарует ли аппаратец?

Добрый день! Могу с уверенностью сказать, что 4 заточена под стриминг! Кобуз Тидал… Играет полновесно красиво! Даже мр3, удивился сам! А вот плеер по мне не очень! Даже тягаться с smdl dp5 на равных не смог! Может не греет был, хотя и кабели использовал одни и теже- БХ Нордост! А целом приличный стример, но к моему сожалению, мне не зашёл - не сторонник стримера!

1 лайк

Дык вот и мне как стример он совсем не интересен, как и вообще любой другой в принципе, не слушаю я стрим сервисы. Интересен был в плане файлового плеера.

Мне тоже, думал заменить dp5, но оказалось … Низ у матрикса вполе структурный, хороший, в верх приглушен. По мне не очень ровный, хотя четкий. А вот эмоций нет! Стрим у него удачный, под него и сделан! Что еще стало проблемой? Не мог подобрать SSD диск, Самсунг 870 ево не взял, два жестких не взял! ( Сканировать не смог) Четко получилось только с внешним диском самсунг Т5. Видно контейнеры тяготят сканирование! Управление матрикса только с телефона, планшета по WI FI, при этом подключение к сети и интернет обязателены. Управление с морды отсутсвует как класс. Если не продам с большим убытком для себя на нашем форуме, оставлю как запасной вариант. Вот такие дела!

2 лайка

Доброго дня! Подскажите пожалуйста: есть ли в этом матриксе хоть какой-то эквалайзер? Сходу что-то не получилось найти информацию об этом. В roon, конечно, свой хороший eq есть, но хотелось и для использования в кино подстроить под комнату.

Добрый день


В Element M2 эквалайзера нет. Только выбор фильтра ЦАП

1 лайк

Чем больше слушаю Matrix mini i3 pro в качестве полного источника для активной акустики, тем больше им проникаюсь. Я то его купил в качестве “всё в одном” для наушников, чтобы иногда послушать. Но я слушатель наушников ещё тот, поэтому подозреваю, что я и 24 часов в общей сложности не наслушал за год :joy:, так и простаивал mini у меня без дела, а сейчас он стал в рабочий режим только входить. Посмотрел, а он по клокам как самые взрослые матриксы, и его намеренно урезали по функционалу, чтобы не конкурировал с ними. А мне кроме Roon и не надо от него ничего. :hugs:

5 лайков

Ну, как урезали… я вот не нашёл на Qobuz вот этот альбом

А в Apple Music есть, а у Matrix mini i3 pro - AirPlay2 есть! И ву-аля! Играет lossless, хорошо и красиво.

1 лайк

А вот с Андроида можно через LDAC блютюз ЗВУК и IDAGIO слушать в 24/96.
Отлично идёт! Раньше не пробовал.

1 лайк

Сильно лучше будет через шайбу Chromecast Audio по оптике в миник.
Именно так слушаю на mini-i Pro 3 сервисы которых нет в Roon.
Например, через шайбу играет Яндекс и Дизир очень интересней если сравнивнить с Bluetooth LDAC на этом же минике.

1 лайк

Это что за зверь? Никак не найду, что-то.
Это такая штука?
https://www.ozon.ru/product/tv-pristavka-google-chromecast-4k-google-tv-2022-1271352927/?asb2=auBxO3-DgbKrB8_te8B8Pk87KGhLcvw00pcXIjSet7MflgUkObUvku-iiPXCZQ37&avtc=1&avte=2&avts=1706559852&keywords=Google+Chromecast
Но там вроде нет оптики.

Попробуйте уровни громкости выровнять.
Я недавно сравнивал один и тот же трек с тидал через " берега", с тидал по Bluetooth и с Яндекс музыки по Bluetooth. Сначала очень расстроился. Но оказалось что с яндекса уровень на 7 дб ниже а с тидала, тоже по Bluetooth на 4 дб ниже. Когда стал выравнивать уровень громкости, мизерную разницу смог заметить только на третьем или четвертом сравнении.
Но цап был другой, более дешевый - топпинг е70v.

2 лайка
1 лайк

Нет. Шайба именно Chromecast Audio, их правда давно не производят, но в продаже встречаются. Там есть оптический выход на ЦАП.

Дело не в громкости. С Chromecast принципиально иной формат стриминга, источником которого является не смартфон, а напрямую серверы стримингового сервиса.
Поверьте это очень слышно в сравнении с Bluetooth и даже с жирным LDAC.

1 лайк

Ну, может быть.

Сейчас гоняю по LDAC музыку с яндексовского хранилица дастерео через Hiby music, очень достойно звучит.

2 лайка

Matrix Audio Element X2

4 лайка

Доброго вечера наступающего! Мой миник 4 перешел успешно к другому владельцу. Ему прелагают старый audioqirst nrg 2 для замены штатного, попросил меня спросить в баре: есть ли смысл замены штатного? Подскажите!

1 лайк

Здравствуйте.

Подскажите пжл, какой вариант распиновки выбрали в Матрикс.

Как изменился звукс с Матрикс, по отношению к встроенному в р26 рендер.
Спасибо.

бояре

иногда вешается намертво mini i 3 pro
всегда включен в сеть, но при включении не реагирует, также нигде не видится, помогает только передергивание 220В
закономерности не обнаружил, бывает раз в 2-3 дня бывает раз в неделю

У кого то есть такие проблемы?

Мой Element M2 хорошо реагирует на замену силового.
Заменой на Nordost Red Dawn добавил объема, расширил и углубил сцену, бас стал более собранный и фактурный (пробовал и другие силовые из этой ценовой категории, разница со штатным слышна всегда).
AudioQuest не пробовал. Думаю в сравнении со штатным разницу услышите.
Если есть возможность пробовать не покупаю, надо воспользоваться

1 лайк