MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

по идее все по списку/схеме выше: доп. роутер, блок питания, свитч, ethernet-кабели, сетевики…

1 лайк

охх…как далеко уходим от системы одной розетки и клин лук).

1 лайк

так с тех пор, как патефоны из обихода вышли, так и мается народ…

1 лайк

Олег, самый простой и недорогой вариант установить перед стримером роутер ASUS RT-AC59U ver.2 (на авито б/у около 3 т.р.). Подключить его к Вашему раздающему роутеру в режиме “Media bridge” (есть в стоковой прошивке, при этом отключается передатчик wi-fi). Желательно снизить мощность передатчика wi-fi в Вашем раздающем роутере (у меня 25%, тоже дает эффект).
ASUS 59 запитать линейным блоком (проверенный и недорогой вариант БПС 12-1 в Чип и Дип около 1,5 руб). Стример к роутеру Асус LAN кабелем (изначально получил эффект от простого кабеля Vention cat.8 около 500 руб.).
Если в Вашей системе будет положительный эффект, можно поиграть с разными LAN кабелями.
Я получил значительное улучшение в звуке. Не думал, что Matrix способен на такое)). Стриминг (Tidal, Qobuz) однозначно превзошел по звуку файлы с диска/флешки по usb.
В другой системе может быть другим эффект от “чистки берегов”. Но мин. затраты в 5 тыс. руб. того стоят!)

13 лайков

Благодарю за развёрнутый ответ!

1 лайк

Обзор стримера Matrix Element X2

1 лайк

element P2 | Audio Power Amplifier



Странная привязанность к ICEpower 250ASX2… :thinking: После Element P излишек модулей остался?

3 лайка

Matrix Element X2 Pure – новый стример с функцией ЦАП и предусилителя

Выглядит прикольно. Можно замиксовать с Element x. Должно звучать).

1 лайк

Ради единого стиля только… Для звука можно найти (индивидуально для себя) что-нибудь поинтересней. От лампы и класса А до премиального класса D

Алексей, а можете что-то посоветовать, что уверенно будет звучать лучше из комбайнов? Но не улетая в космос по бюджету, т.к. в целом, все устраивает!
Gold note is-1000, Rose RS520, интересно также как Линг 1120 будет в сравнении с Element P.

Я вам в личку напишу, а то ругаться будут :slightly_smiling_face:

1 лайк

Поляки подогнали обзор по Matrix Element i2.
По этому аппарату почти ничего нет в интернетах, так что любопытно.

Кое-что перевел Гуглом...

Element i2 играет динамично, прямолинейно и живо, быстро набирая нужный темп, ритм и импульс. Выдает большой объем и мощность. Звук довольно телесный, и в то же время немного смягченный. Аналитичен, но не пронзает иглами. Детализация звука правильная и объединена в целое с насыщенностью и органичностью тембров. Вы можете назвать это музыкальностью, вы можете назвать это пластичностью, и оба утверждения будут верны.

Подача относительно плотная, но совсем не тяжелая – свежая и воздушная. Звук прозрачный, многоплоскостной, свободный. Но немного сглаженный - отшлифован от излишней резкости. Matrix Audio Element i2 звучит культурно и утонченно. Он легко излучает тепло, оптимально передает гармонию и утонченную плавность записей. Звук визуален и структурирован. Музыка имеет насыщенный характер - богатая и глубокая, и в то же время точная, стройный.

Звуковая сцена широкая, чистая и насыщенная. Виртуальные источники насыщены и взаимопроникают акустической аурой; они точно встроены в сцену. Пространство имеет точную планировку, многоплоскостное и широкое. Передний план немного смещен вперед, что добавляет непосредственности и реалистичности впечатления от звука. 3D корректное, но дальний фон немного размыт. Но именно немного, без драматизма.

К рассматриваемому устройству я подключил несколько пар наушников: Dan Clark Audio Expanse, SIVGA SV023, Meze Liric и Fostex TH610. Первые два - балансные, остальные с несимметричными проводами. Я должен признать, что Element i2, помимо того, что он чрезвычайно надежный стример, также является фантастическим и универсальным усилителем для наушников. Усилитель, обеспечивающий динамичный, живой звук высокого разрешения. Звучание эффектно и живописно. Все наушники щедро наполнены мускулистым и детальным звуком, при этом элегантным и сложным. Усилитель для наушников звучит чуть лучше с балансного выхода, что никого не должно удивлять. Так что стоит использовать наушники на балансных кабелях.

За

  • эталонный усилитель для наушников; без проблем работает со всеми наушниками
  • звук высокого класса - высокая точность воспроизведения; утонченный и зрелый
  • звук насыщенный, сочный и аналитический, ровный и мягкий - 100% аналоговый
  • отличное ощущение пространства - 3D голография

Против:

  • немного смягченный и сглаженный звук подойдет не всем.
4 лайка

В последнее время у меня начал теряться Wi-Fi, чтобы подсоединиться к сети, надо делать жесткую перезагрузку (выдергивать шнур питания на 10-20- сек.). Оказалось, что эта проблема появилась не только у меня, в сообществе Матрикс об этом написали еще двое. На мой запрос я пока не получил ответа.
Что скажете? Может есть идеи?

Уточню, когда есть соединение, все нормально. Но на следующий день задница. Перезагрузка, полминуты, Wi-Fi появляется, слушаю музыку, затем снимаю наушники, аппарат остается под питанием в режиме “сон”, а на следующий день связи нет.

Я давно пользуюсь внешним wi fi мостом d-link dap-1513. Эффект чистых берегов и излучение wi fi подальше от аудио. Одни плюсы. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я пробовал с element X мощник vtv purifi. Громкость регулировал матриксом. Звучало хорошо. Даже очень хорошо.
Думаю в новых element x2 регулировка громкости ещё лучше реализована. Только мощник подключить и будет отлично.
Причем там пред реализован так, что любой мощник потянет.

3 лайка

У меня i2 с последней прошивкой. Сижу на Wi-Fi и все ОК.
Я по старой привычке после каждого обновления делаю сброс до заводских.
Попробуйте, как вариант.

Добрый день,
У меня такая же проблема, появилась недавно. Сейчас общаюсь с поддержкой, если что то выясню напишу

Element P все ок.

У меня эта проблема появилась где-то месяц назад. А до этого времени, начиная с ноября 2019 года, связь была прекрасная, сеть не отваливалась. Если я что-то выясню, то тоже напишу здесь.