MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

У меня Sabre X 3. На стаюрой прошивке не было. Обновился стал замечать, но звук при этом не пропадает.

Каждая новая прошивка исправляет ошибки предыдущей. И добавляет новые. :grinning:

1 лайк

Я вот что думаю. У меня включен Wi-Fi, но не настроен. Когда нет входного он пишет на дисплее No audio input. Сообщение No signal не относится ли к Wi-Fi?

Может быть. Пробуйте. Либо выключить wi-fi либо его настроить.

А как его выключить, там переключение либо Wi-Fi либо проводная сеть. Да вспомнил когда была включена проводная сеть , на дисплее появлялось No address…т.е. полагаю пытался получить IP adress(кабель был отключен) .

Что-то у меня в MA Remote треки внутри альбома с DLNA сортируются по алфавиту по имени трека, а не по имени файла. Подскажите, это лечится?

image

Matrix Audio mini-i pro 2S. Баг или фича ?

Если подключить к цапу шнурок AES/EBU, то в компе INTEL NUC, матрикс перестаёт определятся по USB. Как только шнурок вынешь - пожалуйста, всё работает.
Интересно, это вообще нормально? Инструкция по этому поводу молчит.

извиняюсь за оффтоп но ради христа )) обьясните что сделать чтобы ЛС я мог писать ?

Надеяться и верить! Но это к администрации. Зависит от стажа и репутации, я так понимаю.

1 лайк

Сам себе отвечу. Всё починилось. Вынул шнур AES/EBU и полностью обесточил источник. Заново установил дрова на цап, последние,что были на сайте. Цап определился компом. Затем вернул шнурок AES/EBU и включил источник. Всё заработало. Может кому будет полезно.

3 лайка

Коллеги, поделитесь опытом сравнения при подключении стримера Matrix к сети по wi-fi и lan. Я слушаю свой element M2 по wi-fi от отдельного роутера с ВПН (Tidal мой провайдер заблокировал). Пробовал подключать по lan кабелю к основному роутеру, существенной разницы не услышал, звук немного жестче становился. По wi-fi приятней на мой ух. Стоит ли вкладываться в чистый берег с дорогими lan кабелями и свитчем?

1 лайк

У меня чистый берег на d-link dap-1513 с блоком питания электрон комплекс. Кабель 6 кат.
Вот и все вложения в берега.
Дополнительные коммутаторы никакой прибавки не дали. Разница с wi-fi встроенным очень невелика.
Но ориентироваться на других не советую. У всех ситуация разная и у Вас может быть по другому. Только самому пробовать советую.

1 лайк

Спасибо, Александр!
Начну пробовать с малого, почищу берег. Звук и по wi-fi устраивает. С электричеством порядок, выделенка есть, интернет по оптике заходит в дом. Но как всегда хочется двигаться дальше!)
Кабель 6 кат. обычный или есть проверенные варианты? Буду благодарен за ориентиры.

1 лайк

Обычный кабель из магазина, выбрал потолще :grin:. Желательно медь а не обмедненый алюминий. Оптика от провайдера в квартиру по моим наблюдениям снижает в разы уровень проблем со звуком системы.

2 лайка

В Патефоне Matrix X-SABRE 3 уже по 220т.р. Matrix X-SABRE 3 MQA ➥ купить за 219950.00 руб. в интернет-магазине PATEFON.RU. Гарантия - 12 месяцев. Бесплатная доставка по Москве, СПБ и России
видимо тяжко ему линейке element противостоять.
По линейке element, есть вопрос, цаповая часть серии X2 и М2 чем отличается?

1 лайк

Со слов представителя Matrix Audio Wei Caо, качество цаповой обвязки линейки X-SABRE стоит выше рангом линейки Element. И корпуса X-SABRE бескомпромиссные цельнофрезерованные, а не удешевлённые в производстве у Element.

Очень хорошая цена! Прям что-то ёкнуло в груди :frog:

2 лайка

Вчера у них был, спрашивал про этот X-Sabre 3, а чо такая цена, чо с ним не так. Кивают и говорят: а вот так вот, всё с ним так. Сам забирал у них mini pro i 3, тоже с распродажи, оказался новый запечатанный. Кстати, отличный кобайн для наушников под Roon оказался, прям то, что надо. Подключил к электросети, а всё остальное по WiFi. Втыкай наушники и балдей!

5 лайков

Миник хорош не только с наушниками, он и на стационарном сетапе переиграл Oppo 205 в моей системе. Теперь это основной источник Roon Ready по Ethernet…

1 лайк

Андрей, что по поводу фильтров можете сказать? Я что-то попепеключал их, но не могу определиться. Ориентира нет.

Официальное описание фильтров ЦАП Sabre от ESS

Мой крайне вольный перевод:

  1. Fast/Minimal - самая точная сцена из всех фильтров
  2. Slow/Minimal - самый панчовый бас из всех фильтров,
  3. Fast/Linear - самые выделенные ВЧ
  4. Slow/Linear - чуть менее резкие ВЧ, чем у 3, бас более ударный, чем в 3, но мягче, чем в 2
  5. Brickwall - что-то типа 3, плюс пытается максимально навалить деталей
  6. Hybrid - гибрид 2 и 3, т.е. выделяет ВЧ и добавляет панча на низах
  7. Apodizing - в Matrix непонятно, линейный или минимальный. Скорее всего линейный, т.е. чуть менее агрессивный на верхах, чем 3

Неплохой материал по фильтрам для понимания процесса:

6 лайков