MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

1 лайк

Приветствую, кто-нибудь в курсе есть ли возможность закидывать музло на флэшку прям на матрикс ? если да, каким образом ( с мака )?

Всем добрый день! У меня на Matrix X Sabre 3 обнаружилась такая проблема периодически не включается с пульта, батарейку заменил, но не помогло. Что можно сделать?

у меня такое было на элемент М, заменил батарейку - помогло

На этот пульт многие жалуются у Matrix

Я обновил прошивку - пока ок - тестирую. В предыдущей прошивке - нашел такой пункт -
Исправлена ошибка, из-за которой устройство в некоторых случаях не могло перейти в режим ожидания.

Аналогичная ситуация. Думаю, что последняя (может и предпоследняя) прошивка кривая.
Подключил триггер-выход от усилителя к триггер-входу Sabre3. Так выкрутился. Теперь ЦАП включается с пульта усилителя, вместе с ним.
Ощущения странные… пульт то работает, то глючит… Батарейку тоже менял, вроде получше стало, но не уверен…

У меня была совсем старая прошивка. Писал в саппорт Матрикса. Получил вот такой ответ -

  1. You can confirm if the remote is working by the following method. Use the camera app of an Android phone, observe the IR transmitter of the remote control, press the knobs, there should be purple light come out of the IR transmitter. If there’s no purple light, it means the remote is faulty.
  2. If the remote works well, then you should check if the remote address code is correct. Enter Settings menu of X-SABRE 3, find the option Remote Control, follow the instruction on the display, switch the ADD number 1 or 2 times.
    If it still not work, send PM to me please.
    Но я предполагаю, что они не поняли меня и посчитали, что пульт совсем не работает.

А почему прошивка старая? В последней можно управлять со смартфона. Уже ощутимый плюс.
Я, увы, пользуюсь аппаратом мало пока что, т.к. живу сейчас не дома. В общем, впечатление, что с красной кнопкой на пульте чтот не то. То не включает, а иногда и не выключает, или выключает с третьего нажатия итп… Как-то странно пульт работает. Причем, раньше было все ОК. Может и “новая” батарейка у меня просевшая, т.к. взял замену из своих запасов, а не купил свежую. Надо экспериментировать и наблюдать, а возможности толком нет.

В последней прошивке для matrix element 2 и sabre 3 добавили радио Paradise с хорошим качеством в т.ч. flac. И приложение перестало тормозить!) Cue формат стал играть по трекам. Молодцы разработчики, радуют. Претензий к аппарату у меня не осталось.

1 лайк

Да. Тоже обновился. Приятный бонус. Жалко джазового канала там нет. :slight_smile:
Кстати, обновился не с аппарата, а из приложения. Все прошло гладко. Прошивку проверять и обновлять теперь можно со смарта.
Слушаю из Roon через Singxer SU-6. Предпочел вариант с промежуточный интерфейсом, нежели воспроизведение из Roon по сети. Звуч прозрачнее, яснее, объемнее, рельефнее. До кучи еще и USB-плату от Matrix в комп воткнул. Для самоуспокоения. И линейные б/п поставил на плату и на Singxer.
В общем, радио вроде и во flac и битрейт кажет высокий, но слушать хочется из Roon через Singxer. Уж очень явная разница в звуке.

PS Попробовал пульт с новой прошивкой. Вроде включает-выключает. Бум наблюдать. :slight_smile:

1 лайк

Да то же перепрошился , пока все ок.

Кстати, вот тут жалуются на быстрый разряд батареек пульта:
жмак
Еще у некоторых сетка периодически отваливается. Вероятно могут быть разные варианты реализации сетевого интерфейса. Я вроде бы не замечал такого. Пульт глючил, но после замены батарейки и перепрошивки вроде пока норм (хотя я редко им пользуюсь). Выпустили новый пульт RM4 - уже с кнопками управления воспроизведением. Но как его купить - хз. В Россию не отправляют а на Али нет.
пульт

Написать по-русски тем же Shenzhenaudio Store или MagicsAudio Store на Али о своём желании купить такой пульт, и дождаться ответа…

Больше двух лет уже пультом пользуюсь, правда только включить-выключить, иногда вход переключить. Ни разу проблем не было. И батарейка родная. :thinking:

Кто-нибудь сравнивал елемент первой серии со второй ? в чем отличия по звуку?
вторая манит тайдал коннектом, но отпугивает высоким выходным сопротивелнием ушника.
Добавили бы тайдал конект в первую серию …

Женьшеню на Али писал, конечно. Ответ в духе - “После выходных дам ответ, френд”. И тишина.