MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Возьмите и послушайте у себя дома. Конечно если дадут на прослушку хотя-бы 5-7 дней с возможностью возврата. Понравится - оставите. Вкусы у всех разные. Никто кромке Вас не скажет что Вам лучше…

P.s. у меня звук менялся заметно на 2-3 день. Потом уже изменения малозаметны.

1 лайк

Спасибо за ответ, по поводу прослушки проблем нет, просто сравнивать особо не с чем…
с кери не всё так просто, тут продавца не нашёл
Поэтому и интересуюсь чужим опытом. может кто имел возможность послушать и то и другое.

Atoll st300 signature не рассматривали в качестве альтернативы Кэри и Матрикс?
3000 евро

Нет, не рассматривал. какие у него приемущества? выход для наушников меня не интересует. вроде он не поддерживает рун…

Чужой опыт может быть разным:)
только слушать, тем более в германии 30 дней на возврат никто не отменял.

Мне matrix element X - не зашел совсем.
Сменил и радуюсь. А в интернете хвалят много.
Но x sabre 3, element X2 - говорят другие.

1 лайк

Нет, не месяц. только 2 недели по закону, остальное на усмотрение продавца.
буду заказывать и поглядеть :grinning:

когда покупал електрокомпанид думал, всё что надо есть, но приходится менять. Очень не просто сделать выбор. собираю систему уже лет 10, то то не то, то это не это

Цап взят от топового сидюка 400 серии, пред построен на дискретных элементах, яркий большой экран, три трансформатора, балансная конструкция, стабильное и удобное приложение. Сборка во Франции.

было бы конечно идеально заказать ещё и Atoll st300 чтобы сравнить одновременно, но не потяну, наверное… Надо жену спросить :thinking:

кстати Atoll st300 signature сейчас стоит 2299 евро

Это в какой стране такая хорошая цена? Можете дать ссылку на сайт, где продают по этой цене?
Заранее благодарю!

в Германии. Вы думаете он превосходит матрикс?
justhifi

Я слушал Atoll st200se. Он намного проще 300 серии, но звук был очень хорош.
Также слушал у себя дома Matrix Element i неделю точно.
Древний Атолл лучше, музыкальнее.

спасибо

1 лайк

Добрый день всем! Кто-нибудь уже обновил прошивку на Sabre X3?

Приятно что матрикс стал в красивых появляться

1 лайк

Добрый день!
Есть сейчас сетап - Bluesound node 2i, Arcam AVR550 в direct для музыки и PSB x2t
Гостиная 42 метра, потолки 3,5 на даче.
Сравнивая с другим сетапом -node 2i с модифицированным польским питанием + авторские АС
понимаю, что звук основной системы недостаточно хорош:)
Сейчас думаю что поменять. Варианты следующие:

  1. Заменить Node 2i на Matrix Element I - и DAC получше, и стример есть. Проблема- я глубоко в экосистеме Bluesound и Roon стоит экстра денег… С учетом того, что сетап есть и дома, и на даче - 2XRoon получается совсем небюджетно…
  2. Добавить DAC Matrix mini pro 3. просто DAC, который будет лучше чем в Node 2i. Цена - существенно меньше варианта 1, даже без стоимости ROON
  3. Может Matrix недостаточно хорош, и купить RME ADI-2 DAC FS? По цене - между вариантам 1 и 2. Но не станет ли в этом случае узким местом уже Node 2i
    Предпочтения - старый, не тяжелый рок (Queen, Bryad Adams, Deep Purple), вокал (Evora, Sinatra). Дети устраивают еще дискотеки с современной музыкой…
    Опасения, что не DAC узкое место в моей системе… Что скажут опытные?

У меня Matrix X Sabre 3 - достаточно хорош). Один момент ему необходимо сразу сменить штатный сетевик. У меня Kubala Sosna Fascination.

2 лайка

Норм подход, поддерживаю✌️