MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

alexdАлександр
Середину выправил - Можно поподробнее, как это выразилось?

Более высокое разрешение звука, появился 3D эффект, воздух. Особенно заметно при прослушивании джаза и классической музыки.

Спасибо!

Matrix Audio Element M2

2 лайка

А взял кто-нибудь себе новую серию уже? что там как? стоит свои 250-350? :slight_smile:

3 недели являюсь владельцем Matrix element m2. Настроил, «прогреваю». Приложение MA remote на русском. Есть Tidal connect. Интернет радио через vTuner играет замечательно! Чип sabre китайцы приготовили правильно, нет жесткости, ВЧ в порядке, для моего уха звук приятный на вкус).
Хорошо отзывается на смену силового кабеля. Про соотношение цена/качество скажу, что паровозик из подготовленного компьютера+ЦАП+Конвертер+USB кабель+3 силовых кабеля не намного дешевле выходит, а может и дороже).

Из выявленных мною недостатков:

  1. не играет SACD ISO, CUE (одним треком),
  2. приложение МА “тормозит” при добавлении в избранном больших плейлистов с разных папок внешнего диска,
  3. qobuz с символом «+» в учетной записи воспроизводит треки по 30 сек.
    Это мой первый стриммер не сравнивал с другими, до него цифру слушал через паровозы)
5 лайков

Х и M2 , время не стоит на месте


8 лайков

:drooling_face:
Как они вообще в сравнении между собой?

М2 понравился, что внутренний цап, что как транспорт. Ну и TidalConnect - прямо тема! Х - заикаются многие треки 24/192, закономерности не понял. По звуку больше зашел М2. Приложение на обоих тормозит

1 лайк

Приложение “сырое”, факт…
После недавнего обновления приложения до версии 3.1.5, на своём М2 заметил следующее: в настройках устройства, в разделе насторойки режима ЦАП, включаю “Асинхронный” режим - на экране появляется значок синхронного режима (буква S в кружочке); включаю “Синхронный” - значок синхронизации пропадает. Раньше, в версии 3.1.4, всё было нормально.
Вчерашнее обновление прошивки аппарата ничего не изменило.
По ходу, китайцы в последней версии приложения режимы “Sync” и “Async” перепутали…
Илья @Stereo21, Александр @alexd, гляньте на своих аппаратах, у вас так-же или нет?

У меня их уже нет. (аппаратов)

Кто нибудь сравнивал element Х с element Х2. Не по функционалу (разъемы и пр.) а по звуку

2 лайка

У меня также на element m2

Значит, это действительно глюк приложения. А то я уже начал думать, что это мой аппарат заглючил…
На англоязычной версии форума Matrix’а, в профильной теме какой-то чувак уже написАл, что у него на element x2 такая же проблема (пост #48). Правда он связал появление этой проблемы с последней прошивкой аппарата v1.0.4 от 17.08.2022. Но я заметил этот глюк ещё до выхода последней прошивки. Этот глюк появился сразу после обновления приложения MA Remote App до версии 3.1.5…
Надо писАть китайцу Wei Cao. Вы же, по моему, уже зарегистрированы на этом форуме, и уже общались с ним. Опишите ему ситуацию, а то мой английский состоит из трёх фраз: “a table”, “a pencil” и “who’s on duty today” :slightly_smiling_face:
Упор надо сделать на то, что глюк появился именно после обновления приложения, а не после последнего обновления прошивки…

С моим Матриксом Х был уникальный случай: после очередного обновления прошивки альбомы перестали проигрываться целиком, т.е. проигрывался один трек альбома и остановка. Чтобы проиграть следующий трек, надо было нажимать кнопку.
Описал эту проблему на родном форуме и в форуме пользователей. Ни у кого такой проблемы не было. Китайцы предположили, что я тупой и предлагали разные варианты, типа обнови приложения и т.п. Но после настойчивых просьб помочь в решении проблемы, китайцы связались со мной, по их просьбам установил у себя на компе приложение для удаленного управления и они нашли ошибку. Оказалось, что прошивка обновилась с косяком. Они исправили косяк прошивки, при том удаленно и все заработало.

1 лайк

Рад, что ваша проблема в своё время решилась благополучно…
Глюк, который описываю я, присутствует уже как минимум у трёх владельцев аппаратов второго поколения: у меня на М2, у Александра на его М2, и у какого-то парня на Х2. Это даёт мне уверенность предположить, что это всё-же какой-то общий косяк в приложении, нежели индивидуальный глюк наших, как минимум трёх, аппаратов…

С Wei Cao удобней общаться по WhatsApp

2 лайка

Ну я не так близко с ним знаком, чтоб к нему в Ватсап писАть. Я с ним вообще никак не знаком.
Он сам на форуме создал тему, и попросил в ней сообщать о всех сбоях и неисправностях девайсов серии element второго поколения. Имхо, туда и надо писАть…

1 лайк

Здравствуйте, я тут пол года назад в соседней ветке просил совета по выбору аппарата,
пришёл к Cary DMS-600. живу в Германии, пытался найти б.у., но к сожалению до сих пор предложений нет… Почитал эту ветку, посмотрел ютуб ролик (Michael Borzenkov), впечатлило качество сборки. В этом ролике было сказано что у звук этого аппарата не имеет окраса …
Думаю купить, сейчас он тут стоит 3000 уе. - в два раза дешевле Cary , а как на счёт звука ?
Есть тут кто нибудь у кого была возможность послушать оба аппарата? стоит оно того?

Просто устал караулить Cary …
Хочу заменить головной аппарат electrocompaniet eci 6 ds.
(усилитель moon w8, колонки energy veritas v2.8)
спасибо тем кто ответит