MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Ну, как урезали… я вот не нашёл на Qobuz вот этот альбом

А в Apple Music есть, а у Matrix mini i3 pro - AirPlay2 есть! И ву-аля! Играет lossless, хорошо и красиво.

1 лайк

А вот с Андроида можно через LDAC блютюз ЗВУК и IDAGIO слушать в 24/96.
Отлично идёт! Раньше не пробовал.

1 лайк

Сильно лучше будет через шайбу Chromecast Audio по оптике в миник.
Именно так слушаю на mini-i Pro 3 сервисы которых нет в Roon.
Например, через шайбу играет Яндекс и Дизир очень интересней если сравнивнить с Bluetooth LDAC на этом же минике.

1 лайк

Это что за зверь? Никак не найду, что-то.
Это такая штука?
https://www.ozon.ru/product/tv-pristavka-google-chromecast-4k-google-tv-2022-1271352927/?asb2=auBxO3-DgbKrB8_te8B8Pk87KGhLcvw00pcXIjSet7MflgUkObUvku-iiPXCZQ37&avtc=1&avte=2&avts=1706559852&keywords=Google+Chromecast
Но там вроде нет оптики.

Попробуйте уровни громкости выровнять.
Я недавно сравнивал один и тот же трек с тидал через " берега", с тидал по Bluetooth и с Яндекс музыки по Bluetooth. Сначала очень расстроился. Но оказалось что с яндекса уровень на 7 дб ниже а с тидала, тоже по Bluetooth на 4 дб ниже. Когда стал выравнивать уровень громкости, мизерную разницу смог заметить только на третьем или четвертом сравнении.
Но цап был другой, более дешевый - топпинг е70v.

2 лайка
1 лайк

Нет. Шайба именно Chromecast Audio, их правда давно не производят, но в продаже встречаются. Там есть оптический выход на ЦАП.

Дело не в громкости. С Chromecast принципиально иной формат стриминга, источником которого является не смартфон, а напрямую серверы стримингового сервиса.
Поверьте это очень слышно в сравнении с Bluetooth и даже с жирным LDAC.

1 лайк

Ну, может быть.

Сейчас гоняю по LDAC музыку с яндексовского хранилица дастерео через Hiby music, очень достойно звучит.

2 лайка

Matrix Audio Element X2

4 лайка

Доброго вечера наступающего! Мой миник 4 перешел успешно к другому владельцу. Ему прелагают старый audioqirst nrg 2 для замены штатного, попросил меня спросить в баре: есть ли смысл замены штатного? Подскажите!

1 лайк

Здравствуйте.

Подскажите пжл, какой вариант распиновки выбрали в Матрикс.

Как изменился звукс с Матрикс, по отношению к встроенному в р26 рендер.
Спасибо.

бояре

иногда вешается намертво mini i 3 pro
всегда включен в сеть, но при включении не реагирует, также нигде не видится, помогает только передергивание 220В
закономерности не обнаружил, бывает раз в 2-3 дня бывает раз в неделю

У кого то есть такие проблемы?

Мой Element M2 хорошо реагирует на замену силового.
Заменой на Nordost Red Dawn добавил объема, расширил и углубил сцену, бас стал более собранный и фактурный (пробовал и другие силовые из этой ценовой категории, разница со штатным слышна всегда).
AudioQuest не пробовал. Думаю в сравнении со штатным разницу услышите.
Если есть возможность пробовать не покупаю, надо воспользоваться

1 лайк

Спасибо! Взял на попробовать! Вечером послушаем!

Добрый день,
вариант Б для i2s.
Лично мое мнение, восхищаться встроенным рендером на r26 можно только ни с чем его не сравнивая, одним словом, по мне так он на сдачу, он не переиграл у меня даже правильно приготовленную rpi с volumio (lan через оптический изолятор, правильный изолятор usb, и конечно хороший lps)
:slight_smile: сейчас тапками закидают :slight_smile:

3 лайка

Свой недавно, довольно плотно погонял с неделю где-то (обычно очень редко включаю) ни разу, описанных вами проблем, с моим matrix mini i3 pro не было.

Приветствую …!!! Денис , подскажите пожалуйста … Как вскрыть element s , что бы предохранитель поменять … Что бы вы посоветовали из предохранителей …? На алике много разных … У меня сейчас на усилители стоит от гуся … И на ширинке стоял то же гусь … Может есть ,что то по интересней …?

Денис, добрый день! Поделитесь опытом и впечатлением замены предохранителя.
SR Master пробовали в Матрикс?

Привет Дмитрий, проблем со вскрытием не испытывал, вечером посмотрю фотки, если остались выложу . фузы надо пробовать на свой вкус… И кошелек :slight_smile:

Привет Александр! Мастер имею в преде, на матрикс не ставил, думаю это горячка вне зависимости от эффекта, хотя мысли в голове зашевелились благодаря Вам :slight_smile: будет время попробую отпишусь. Мне кажется что пурпурного здесь более чем достаточно.

1 лайк