MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Ну, тут дело личных предпочтений. Пожизненный Roon и аргентинский Tidal имеются. Но специально запускать управляющее приложение на айПаде, чтобы трек переключить или на паузу поставить в случае, к примеру, телефонного звонка, несколько неудобно, согласитесь. Пульт всегда под рукой, достаточно одного нажатия. Для себя пока проблему решил так: рядом в стойке стоит мак мини с руновским ядром и ик-приемником (серверная модель 2012-го года), завел управление треками с него. С небольшой задержкой, но работает.

Меня не напрягает, тем более Roon Remote всегда запущен на смартфоне, который всегда под рукой, а в случае звонка его все равно в руки брать и отвечать на звонок…

Господа, решил тут попробовать подключить ТВ к Матриксу через Hdmi и чёт никакого перфоманса нет.
Перепробовал в настройках все типы: A, B, C, D. Молчание.
Не в курсе почему так?

Насколько я понимаю, там слегка не HDMI, разъем да, по сути нет. Там IIS-LVDS

А для чего тогда этот II2S-LDVS, что можно подключить?)

Вот здесь можно более детально почитать.

1 лайк

Это один из вариантов оформления входа I2S. Нужен источник цифры, способный выдавать цифровой сигнал в этом формате, с таким разъёмом и к тому же с идентичной распиновкой сигналов.
Морока в том, что изначально интерфейс I2S использовался для передачи внутри аппаратов. Потом начали использовать для передачи уже снаружи между аппаратами - транспортом и цапом. Но общепринятого стандарта так и не существует. Поэтому далеко не все аппараты совместимы. Надо на сайте производителя сверяться со списком рекомендуемых транспортов.

1 лайк

Если я ничего не путаю, там можно распиновку поменять.

Вроде бы можно.

Распиновку можно в настройках, но от Hdmi так и не заиграло).

В этом HDMI нет никакого ARC или eARC, там только I2S. Так что к телевизору его не прицепишь :worried:

1 лайк

Привет!
В уже далеком 2018 годе я обзавелся Matrix X (не Pro). Я успел ему порадоваться только три дня. На четвертый, в режим декодирования по USB ( источник ноутбук) я услышал бах! и поднялось небольшое облачко серого дима. И все.
Я немедленно возвратил девайс торговцу. Он предложил мне другой екземпляр, но я не стал рисковать и предпочел R-2R - Denafrips Pontus. И до сих пор - на R-2R. Недавно заменил Pontus на Venus II.
Может быть приключение с Матриксом случайност, но…

1 лайк

К чему это все, каким образом ваш частный случай неисправности аппарата, в целом, относится к обсуждению вопроса, что не работает HDMI от ТВ (уже пояснили выше по поводу i2s, для чего и как)

2 лайка

Я извиняюсь, мой частный случай неизправности аппарата не имеет ничего общего к вопросу подключения HDMI выхода телевизора к HDMI (I2S) входу у ЦАПа. Кстати такое подключение категорично запрещено. Например у меня есть BluRay Player Sony UBP X-800. И в руководстве Sony запрещается подключение по HDMI к I2S входу ЦАПа.

Так что случилось с аппаратом то, установить удалось?

Търговец вернул аппарат производителю по гаранции. Позднее търговец съобщил мне, что из той партиды Матрикса имелось еще несколько аппаратов с тем же дефектом. Что-то в блоке питания. Китайцы заменили все.

2 лайка
1 лайк

Ну что за “безобразие” :wink:, прекратите, Алексей! :grin:
Я уже начинаю “пускать слюни”, а мой Element X нервничает :slightly_smiling_face:

И ведь все чего не хватало, но мне хотелось - сделали: и Тидал коннект и триггеры…

2 лайка

Главное что бы, звук был на уровне, остальное вторично)

В линейке Element вообще нет моделей в черном цвете или при заказе можно было выбрать цвет?