MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Я уже писал что r26 по LAN (рендер) в моей системе, меня совсем не устраивает, даже с учётом подключения через FMC с OCXOи и LPS. Восторженные отзывы о таком способе подключения мне непонятны. Поэтому разница с подключением R26 по i2s element S и r26 по LAN просто огромная.

PS Но, как писал ранее, подключение к R26 по usb через стример на базе neo3 со всеми плюшками в виде очень качественных LPS и гальваноразвязок usb и LAN, все становиться не так очевидно :slight_smile: особенно при разнице в цене во много раз :slight_smile:


PPS вот такого плана вещь всем очень рекомендую Хотя-бы попробовать.

6 лайков

поподробнее, пожалуйста - это готовое покупное (где взять)?

Нет не готовое, сам делал, для себя, навеяно продуктом от Felix, не знаю как у него реализовано, он что то нутрянку стесняется показывать :slight_smile:



Но это оффтоп в этой теме, прошу прощение у модератора

12 лайков

Очень интересно! Есть желание обсудить потенциал устройства.

Добрый день, давайте обсудим, подскажите профильную тему где можно это сделать

1 лайк

Добрый день!
Думаю в сетевой теме в самый раз

Денис, с вашего позволения показал ссылку на Ваш девайс коллегам по сетевому столику

Заходите

1 лайк

Зачем это надо, если Матрикс к wifi подключается?

1 лайк

По моему опыту, мой Element M2 играет на много интереснее при LAN подключении, чем по wifi.
При условии чистки сетевого хозяйства (выше писал об этом).
Вы сами сравните, возможно тоже получите прибавку в качестве.

А по моему опыту, и матрикс с и lyng 1120 играют просто бомбезно по wifi.
И городить ничего не надо.

Хотя кому что. В ветке gustard у людей басс плотней становится после того как камень на цап положили.
Я уже ничему не удивляюсь.

Может быть у Вас кабель Ethernet за 1000уе?
Тогда тут да, будет прибавка по кабелю)

Нет там никакой прибавки.

1 лайк

Кстати, на счет гальваноразвязки USB - разработчики в PS Audio говорят, что хотя в большинстве случаев это благо бывает и наоборот!
А поддержка Gryphon мне прямо ответила, что во время отслушиваний прототипов звук при гальваноразвязке оказался хуже чем без неё!

—-

А на счет LAN - наткнулся на заметку о простом неказистом, но эффективном решении снижения шумов


:grinning:

1 лайк

Значит Вам повезло!
Согласен с тем,что у каждого свой опыт.
Конечно разные условия (кдп, эл.сеть) и системы.
Я свой Матрикс М2 слушал год по wi-fi и звук устраивал!)
Потом попробовал “берега” с двумя роутерами Asus59 запитанных ЛБП Шокера.
Lan кабели у меня от AFedotov (не по 1000$).
И возвращаться к прослушиванию по wifi желания нет.

2 лайка

Нужно пробовать в своей системе, действительно, может Вам это и не нужно. Из всего отслушанного из доступного по цене для себя лучшие решения для экспериментов по LAN (. Правильные FMC в сравнении конечно не участвуют) и usb я определил TOPPING И IFI

1 лайк

Интересный обзор на Matrix element S - автор владелец аппарата с начала 2023 года и обзор готовил почти год.

Говоря более общими словами: я владел или активно прослушивал большинство крупных моделей от Innuos, Aurender, Lumin, SOtM, Auralic и т. д. и очень уважаю большинство из них. Тем не менее, исходя из моих потребностей и с акцентом на SQ, а не на функциях, я бы с радостью предпочел Element S большинству из них, даже моделям, которые стоят значительно дороже. Я не говорю, что Element S превосходит Innuos Statement за 18 тысяч долларов, но я бы определенно сравнил его с их Zen mk3 за 3,6 тысячи долларов, или с Lumin U2 за 5 тысяч долларов, или даже с Auralic Aries G2.2 за 6 тысяч долларов, и будьте уверены. очень жесткой борьбы - опять же только с точки зрения SQ. Matrix Element S действительно хорош!

Заключение
Matrix Element S — один из лучших по звучанию транспортных средств, которые я слышал за последнее время. И я не имею в виду «в этом ценовом диапазоне». Помните, что многие из более дорогих конкурентов стоят дороже из-за наличия встроенных ЦАП, больших внутренних жестких дисков, выходов для наушников, функций предусилителя или просто массивных (дорогих) корпусов. Element S — это чистый транспорт, который направляет все свои ресурсы на достижение этой единственной цели. Если вы ищете чрезвычайно высококачественный способ питания вашего ЦАП — особенно через I2S, AES или коаксиальный SPDIF — вам абсолютно стоит обратить внимание на Element S. Начало было немного непростым, но теперь, когда все улажено, я с радостью могу порекомендовать его.

8 лайков

Как думаете, почему Matrix не сделал в element S вход для внешнего клока - по экономическим или технологическим причинам?

Присматриваю чистый стример/транспорт для Gustard A26 - после получения сертификации Roon Matrix element S один из кандидатов, но пока останавливает отсутствие входа для внешнего клока - в тракте используется аудиосвитч LHY SW-6 и внешний клок LHY OCK-2.

1 лайк

Очень интересно что это за устройство?

Moon 280

1 лайк

Спасибо. Это уже не стример, это цап со стримером.
И уровень с Matrix Element X2 pure получается надо сравнивать. По цене так примерно один уровень.
Звук конечно может быть другой. Для кого-то лучше, кому-то хуже. Просто другой.

1 лайк

да, не спорю совершенно. просто Moon подвернулся по очень хорошей цене, ощутимо ниже соответствующего матрикса.
Если честно, то исходно искал цап на замену пегаса, элемент менять и не собирался, смотрел на матрикс сабре про, феррум вандла и тд и тп. Но посоветовали 280 как конкурента вадле, законченное изделие и очень хороший цап. Два абсолютно разных источника отозвались как об эндгейме для моих критериев поиска. Решил махнуть шашкой из-за адекватной цены и крайне позитивных отзывов от реальных пользователей (англоязычный сегмент две ночи лопатил).
Еще раз подтвержу: от матрикса крайне позитивные впечатления, так сказать потребительский опыт, от момента распаковки до простоты настройки. Кайеновский транспорт сетевые источники терял при отключении, этот влет подхватил, любые изменения аудиотеки тут же видны… в общем для чистого транспорта - твердые 5 баллов.

3 лайка