Материал для засыпки акустических стоек

Я имел ввиду гранит гипотетически. Пускай это будет глыба из гуано.

1 лайк

Если глыба будет из гуано, то звук постепенно растечется по всему пространству и задушена будет не только микродинамика :joy::joy::joy:

3 лайка

Поржал с вами вместе )))3

4 лайка

Раньше Atabites были другие и фасовка иная…
Вот фото из русскоязычного каталога Атакамы за 2008 год.

К сожалению, в каталоге-2008 больше нет информации об Atabites.

Купил на днях в зоомагазине песок для шиншилл.

Я так понимаю, что он уже готов к засыпке и не требует обработки температурой от разных микроорганизмов.
Пакет 12,5 кг чуть меньше 1300 руб. По виду - очень мелкий песок. В деле еще не опробовал, лежит ждет своего часа.

1 лайк

ЕМНИП, это песок+тальк

на сайте магазина указан как песок, но это не точно :slight_smile:
Если с тальком то какие-то особенности возможны?

У меня дегу живут. Песка этого уходит… много)))
А особенностей ни каких. Наоборот лучше. Сухой.

1 лайк

Главное, чтобы влага не попала, а то потом не достать будет ежели что :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я скажу как шиншилловод: этот песок очень хорошо впитывает влагу (очень опасную для шиншилл).
Песок для купания шиншилл имеет мало общего с обычным кварцевым. Специальный песок для шиншилл изготавливают из цеолита и сепиолита. Основной плюс цеолита — поглощение или отдача влаги в зависимости от уровня влажности и температуры в помещении.

По стоимости песок этот песок даже дороже, чем очищенный кварцевый песок в аудиомании. Купил последний. Мне понравилось, что упаковка не пропускает свет, песок не настолько мелкий, чтобы сыпаться из всех щелей. Песок чистый и не пылит при засыпке.

Стойки soundstyle, похожи на Atacama se24. Засыпал на 70% - по две пачки в каждую. Брал 6 пачек, осталось две лишних (кому надо?). Результатом доволен. За ваши ответы - спасибо!

5 лайков

Учитывая, что два года назад мне по ошибке на паводок привезли 4 мешка по 800 кг кварцевого песка именно им и пользуюсь. Прокалил, просеял, засыпал по 7 литров в стойку.

По вашему - хорошо это, плохо?

З.Ы. вероятность попадания в стойку воды прямым путем, около нулевая. Если только из атмосферы вместе с воздухом попадет :man_shrugging:

Есть мнение, что их мехом охренительно обшивать кабельные разъемы…

Пользуюсь колотой стальной дробью WGL 040. Она достаточно мелкая,чтобы хорошо заполнить весь внутренний объём и тяжёлая. Двухлитровая бутылка весит порядка 8.5 кг. В каждую стойку вошло как раз по бутылке. Плюс вес самой стойки тоже порядка 8кг. Очень увесисто получилось.

Зависит от уровня влажности вашего помещения. У меня стоит увлажнитель для ребенка, в квартире влажность ~50%. Я бы не стал его использовать. В остальном - почему бы и нет. Удельный вес почти как у кварца.

:scream::chipmunk::hocho::running_man:
мы же мирные меломаны

1 лайк

На, так сказать, работе есть аудиофил и шиншилловладелец; я им рассказал, у фила глазки загорелись было, но все нормально, зверушка живаздорова :slight_smile:

п. с.: там в производственной иерархии шиншилловладелец находится над аудифилом и
это хорошо)))

2 лайка

Есть остаток дроби для пескоструя. Отлично для засыпки.


Не влезло в колонки.
Кому надо, поделюсь. В Самаре.

1 лайк

Знакомый засыпал деревянные стойки кварцевым песком и страйкбольными шариками. После месяца эксперимента выбрал шарики… аргументация - разницы не слышно, с шариками легче передвигать…)

Они разве не гелевые, из органики?

В страйкболе другие, пластик в основном… но есть и с маркерами… наверное перепутали с пейнтбольными… но в страйкболе есть и потяжелее шарики, для стрельбы по мишеням…