Материал для засыпки акустических стоек

Есть остаток дроби для пескоструя. Отлично для засыпки.


Не влезло в колонки.
Кому надо, поделюсь. В Самаре.

1 лайк

Знакомый засыпал деревянные стойки кварцевым песком и страйкбольными шариками. После месяца эксперимента выбрал шарики… аргументация - разницы не слышно, с шариками легче передвигать…)

Они разве не гелевые, из органики?

В страйкболе другие, пластик в основном… но есть и с маркерами… наверное перепутали с пейнтбольными… но в страйкболе есть и потяжелее шарики, для стрельбы по мишеням…

А, точно, с пейнтбольными попутал, пардон. Про страйкбол не в курсе.

А я вот не нашёл более подходящей темы, что кстати, меня весьма удивило…
Созрел засыпать соответствующий отсек в акустике. Думаю там к песку нужен втройне более внимательный подход?.. :thinking: , в плане, чтоб влаги не потянуть в АС.
В остальном, рекомендации всё те-же, чем мельче и тяжелее тем лучше?
И ещё “смежный” вопрос. Сейчас, чтоб не коцать пол, поставил под АС относительно небольшие(площадь ~35х45см, толщина 5см)гранитные плиты. Но выше в теме, говорили, что “можно поймать волновой резонанс”. В отношении напольной АС это актуально? На слух ничего ужасного не поймал :grinning: , но всё ж любопытно…

Моя АС живёт тут:
System Audio - Китайская Дания или Датский Китай )))

В акустику скорее подойдёт чугунная дробь мелкой фракции.

дробь ещё осталась?

Добрый. да

напишите мне в ЛС как с вами связаться,если можете отправлять ЛС …я не могу отправлять ЛС

А я засыпал стойки купершлаком))). Мелкой фракцией. Тяжелый и дешевый. Продается мешками)).

Еще найти надо мешками)), обычно тоннами

Осталось около половины мешка. В гараже лежит. Если надо… Лежит давно, надеюсь, материалу ничего не стало.

Зачем кошачий туалет, есть аудиофильский корм для рыбок от JBL

1 лайк

Пользовался кварцевым песком для фильтров бассейна. Мелкая однородная фракция, без пыли. Обеззаражена. Продается мешками по 25 кг. Засыпал сам - поделись с другом :slight_smile:

кварц - 3 класс опасности, пдк 1мг\куб
купершлак - 4 класс и 10 мг\куб
:grin:

пишут

  • Насыпная плотность: 1600-1900 кг/м3

песок

Сухой песок Сухой уплотненный Сухой рыхлый Кварцевый Речной
1200-1700 1680 1440 1400 1600
1 лайк

Ага. Почерпнул из непроверенного источника, который не нахожу, потер. 1600-1900 насыпная везде.
Ну а ПДК пыли в воздухе иррелевантна при обсуждаемом использовании, смайлик поставлю, вдруг кто не понял шутку.

чугунная дробь ,вот она действительно намного тяжелее песка…но подорожала раза в три за пару лет :unamused:

Простите за кощунство над едой, но такой вопрос… А рис кто засыпал в стойки? Есть мнение что с перемешкой с дробью стальной хорошо работает