Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Сочувствую! :beers:

1 лайк

Да ну бросьте, за то как потом гордится буду. Авторский. Заказной. Пол года ждал))))

2 лайка

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/c/2/c2bc30c5a282bbbb6ded12a191b6b2271a15a2d1.jpeg
А почему БП на одного потребителя в большом корпусе , с чем связано ? Маленького бы хватило ?

Ток, я думаю. В маленьком зажарится

Первый от Александра у меня был 12-5 в маленьком. Ничего не жарилось . Второй , нынешний , тоже 12-5 но на двух потребителей и уже в большой . Иначе не влезет все

Вадим, связано с моим личным желанием.
Во-первых, стенки корпуса толще, а он же и радиатор, да и полезно по вибрациям.
Во-вторых, подальше друг от друга транс, плата и входной инлет.

4 лайка

Это зависит же от потребителя.

Не всегда. У меня по линейной схеме собран, даже на холостом горячий, как утюг.

Линейный стабилизатор представляет собой делитель напряжения, на вход которого подаётся входное (нестабильное) напряжение, а выходное (стабилизированное) напряжение снимается с нижнего плеча делителя. Стабилизация осуществляется путём изменения сопротивления одного из плеч делителя: сопротивление постоянно поддерживается таким, чтобы напряжение на выходе стабилизатора находилось в установленных пределах. При большом отношении величин входного/выходного напряжений линейный стабилизатор имеет низкий КПД, так как большая часть мощности Pрасс = (Uin — Uout) * It рассеивается в виде тепла на регулирующем элементе. Поэтому регулирующий элемент должен иметь возможность рассеивать достаточную мощность, то есть должен быть установлен на радиатор нужной площади.
Преимущество линейного стабилизатора — простота, отсутствие помех и небольшое количество используемых деталей.
Недостаток — низкий КПД, большое тепловыделение.

У меня такого ни одного БП нет.

А у меня есть :wink: БП в классе “А” На Пре-Пре просто идельно. про фон и шум, забыл как страшный сон.

Я про это и не знал никогда. )

А я знаком :wink:

Жесть. Нафига себе люди жизнь усложняют, впрочем сам иногда в такие ситуации попадаю, а потом себя корю, зачем я связался.

Да я образно. Пока только три с половиной месяца прошло.

Работа продолжается даже в условиях самоизоляции. :slightly_smiling_face: Занял рабочее место старшего сына под мини мастерскую.

29 лайков

Александр, потребляет сильно?

Да нет, не думаю. Он сам одноапмерный, а пре-пре так и вовсе около трети его мощности просит.

Сегодня поступил отзыв и на него.

Hello Aleksandr!

I received the YOP-1 Power supply yesterday.

After letting the device adjust to the room temperature for 3 hours (it has been freezing cold here and it had been in transport outside) I connected it and put it to work.

It works perfectly! Also, the electric platter brake is a very nice feature in deed…

So you have one more very happy user of your product, thank you very much!

Best regards

Juan

3 лайка

Коллеги, ответьте на вопрос.
Все, что вы заказываете у Александра, нельзя заказать у других мастеров?

Можно даже самому сделать.

2 лайка