Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Год уже юзаю smsl a6 (icepower 50 + АЦП).
Играет отлично. Если есть кто в СПб, можно договориться на пробу.

4 лайка

https://connexelectronic.com/product/smps300rs/

1 лайк

Не сочтите за рекламу :blush: но вдруг кому интересны такие модули, обращайтесь, есть еще парочку с блоками питания к ним MeanWell.

  1. Промышленная, хоть и оттедова, карри паста Aroy-D - ерундовая по сравнению с базарной.
  2. В связи с вирусом никаких прогнозов появления Хайфайтоя в продаже нет.

Сегодня имел возможность побывать в гостях у Максима @earn.
Тестировали устройства:

  1. Усилитель + ЦАП SMSL a6 (ice power 50)
  2. Topping D50 - ЦАП
  3. FX Audio 502 pro (оу Muses 8920)
  4. Hegel - не знаю какой
    Всё на акустике Spender s5e. Без эквалайзеров и пр.

FX Audio, не вызвал большого восторга. Звук простенький, раскачать нормально акустику не смог (падал в перегруз). В целом за свои 4тр норм. При раскачке плыла частотка. Но в этой системе ему делать нечего.
Дальше пошёл в ход SMSL a6. Эта пара (с акустикой) выдала детальный плотный звук.
Давала много воздуха и объёма. Большую глубину, и даже высоту. Очень понравился звук. Низ плотный, четкий, быстрый и играл не как гул, а как партия инструментов. Вокал или инструменты в центре такие сочные. Думаю, что если бы ЦАП был повыше уровнем - вообще улёт был бы. Но, мне и так понравилось. Хотелось переслушать всю коллекцию =)
Слушали в основном электронную музыку и немного джаз/лаундж.
Спелась пара отлично.
Topping не дал прироста. ЦАП в SMSL a6 понравился больше.

Потом включили Hegel. Этот сразу выдал сочность во всех звуках. Не знаю как объяснить. Звуковое полотно было как-будто цельнее, слитнее. Но немного снизилось разрешение и сцена. Всё стало как-бы между акустикой, с уклоном в глубину.
Вот если бы получить такое разрешение (как на SMSL A6) и такой сок в звуках (как Хегель) - было бы отлично. Но это нужно компоненты схожего с хегель уровня. Всё таки надо понимать, что SMSL a6 среднего уровня, с небольшим замахом на топ.

В итоге: мне связка очень понравилась. И на сколько я понял, Максим в серьез задумался о поиске большей инфы о ТОП аппаратах цифровых усилителей. Я и сам впервые слышал из своей коробочки такой прикольный звук.

10 лайков

Наверное этот:

Да, этот.
Я думаю, при случае, дам ему свой SMSL на время.

Всё же, за пару часов прослушивания, если звук нравиться, сложно найти нюансы. Привыкнуть нужно.

1 лайк

Да, хегель этот, h160, коксовый провод American wire, акустические - canare 4s11f, силовой кабель у хегеля какой то обычный (комплектный) думаю его то и надо сменить. Источник шляпа 502 с питанием от стандартного малинкиного блока. Пока скажу так, smsl как будто бы более все на звуки разбирает, хегель в этом смысле деликатнее, ну и smsl наваливает чуть больше баса… А вообще smsl прям прикольная штука, надо на хайпексе бы что то подобное услышать ну и какие то еще на icepower

2 лайка

Просто “что-то на icepower” не надо, надо именно его, просто как мощник. Плата 250asx2 от офф.дилера+корпус с проводами от ghentaudio примерно 15тыр в сумме. В том же smsl a6 после так себе цапа ещё и пред с улучшайзерами баса, не надо оно…
Был Teac A-H01 на том же 50asx2 - всё портил его пред и РГ. Неплохо играл конечно, но когда знаешь, что оно может намного лучше, спокойно спать не можешь.

2 лайка

а вдруг он и

?))

Не вдруг, а так и есть, но там вроде настраивается.

очень это все интересно :relieved: Уверен, что должны победить лампу и транзистор ! Хотя после победы всегда возвращаемся в хорошее прошлое …

там что то настраивается, но у нас в директе играло…

Я же не знаю, как там было настроено.

Icepower это полностью аналоговый полупроводниковый усилитель.
Как он транзистор может победить?
Разве что по цене. Грубо говоря, обычный АБ класс должен стоить в 3-4 раза дороже, что бы его захотелось начать сравнивать.

1 лайк

Виртуально все это … Но болею за Д-класс !

Этот режим называется SDB, он типа тонокомпесации. Мы слушали в директе.
Если включить sdb звук “разбухает”, и ещё больше отрывается от колонок.
Мы слушали чисто в линию.

У teac другой ЦАП встроен.
Про звучание ничего не могу сказать - не слышал.

Всё зависит от звука в целом. Какой нибудь - победит. Смотря что считать победой и какие предпочтения/требования.

Речь только про аналоговый вход, цап там был еще хуже, чем в smsl a6.

Мой над 320bee полностью побеждён.
Стоит в коридоре.
Ещё несколько раз давал ему шансы - не помогло

2 лайка