Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Тут про провода usb речь зашла, так говорят хорошо с этим хегелем жили siltech classic usb и siltech golden universal usb, я как то слегка обалдел от цены, посмотрите сколько они стоят…

Да, интересны дальнейшие движения…

1 лайк

А может стоит поискать со временем на вторичке CD плеер/транспорт Hegel, в связи с CD ренессансом?:wink:

1 лайк

А он не требует именно сиди , все по современному , по воздуху !

1 лайк

А где у него цап?

1 лайк

Всем доброго вечера! Приехал хегель! Упакованный в двойную коробку, запаянную в пленку, сам усилитель так-же завернут в полиэтиленовый пакет. Татильно очень качественный продукт, корпус слегка шершавый, передяя панель гладка, ручки приятные на ощупь. Корпус на трёх резиновых или мягких полимерных ножках. Пульт металлический, отсек батареек закручивается винтами. В комплекте обычный сетевой шнур. Прикрепляю фото…

29 лайков

приятные хлопоты :face_with_hand_over_mouth:

Поздравляю с приобретением ! Как освоитесь - опишИте что услышите.
По моей памяти звук у него очень чистый и сцену строит интересно. Джаз, блюз на нем были вообще здорово.

1 лайк

Лично у меня сейчас с Хегелем RAL Dual Conduit USB. Очень детально и при этом панчево.

1 лайк

Сетевые тоже RAL. Если захотите брать, то верхний лучше - супер сцена. У младшего маловато воздуха в сравнении и бас не супер глубокий.

1 лайк

Да, спасибо, отлежаться он у меня в комнатной температуре час и я попробовал его включить, времени было в обрез, нужно было ехать за город… Взял я свой ноутбук с фубаром2000 и решил по самому быстрому пути пойти и воткнуть его в USB. Комп определил его как новое устройство и поставил драйвер… усилитель завелся практически сразу. Первое на что я обратил внимание это отличное от аналового, на дэноне и люксмане управления громкостью, здесь цифровая градация (уровень) от 0 до 99. На дэноне и люксмане при повороте ручки на 9 -11 часов уже было громко, более 14-15 часов на люксмане шли искажения (такое впечатление что не очень линейное изменение громкости было), здесь не так, здесь до 30-40 делений не очень громко, но крутить можно практически до конца, искажений нет, т.е. как бы более линейная регулировка, необычно немного. Тут есть память громкости при запуске аппарата, стоит по умолчанию на 20 единицах.

1 лайк

Чуть погонял Джо Кокера, Крис Дэ Бурга, с первых звуков показалась широченная стереопанорама и детальность, послушал буквально 10 минут, нужно было ехать… думаю нужно аппарату приработаться ещё а там поглядим что он может…

1 лайк

Уровень громкости минимум/максимум программируется с пульта. Что очень удобно, особенно ограничение максимума если дома маленькие дети, крутануть ручку для них ничего нестоит.

Да, это уж точно) просто необычно было обнаружить то, что при показании громкости на 20, достаточно тихо аппарат играет, у меня предыдущих было так: выставил громкость на усилителе на 25-30% а потом регулирую с фубара… тут надо задирать как бы громкость на усилителе изначально…

1 лайк

Ой вот точно не хорошо так, уж ладно фууубар этот, но громкость то в плеере либо на максимум либо просто регулировку отключают.

7 лайков

Чтобы вы не делали с этим говном звука не будет…

Это про что?

1 лайк

Не громко у Хегель от 40 до 50, далее от 50 до 55 уже нормальная громкость. Выше 60 уже соседи слушают вместе с вами. От уровня громкости самой записи зависит и от уровня выходного сигнала источника.
Это я на примере своего 360 с Конфи С2.

Когда источником был Миник со всякими Амарра, Аудирвана, то громкость в программах стаяла на максимуме, а на усе регулировал. Мне кажется так нужно делать.

А ещё дисплей можно отключать, с пульта. Когда играет не горит, конда регулируете громкость или входы, то показывает и снова гаснет.

2 лайка

А в чем идея была такой настройки регулировки громкости? Интересно чем руководствовались производители? На аналогичных аппаратах с цифровой регулировкой как обстоят дела?

1 лайк

У него аналоговая регулировка, не цифровая. На дисплее только отображается в виде цифр. То, что он при включении громкость ставит на минимум, так это удобно и безопасно для АС. Мало ли кто крутанул ручку или задел, а вы не обратили на это внимание и подали сигнал на усилитель. Вы можете запрограммировать любую громкость при включении. По моему это очень удобно. Понятия не имею почему они решили функцию преда реализовать таким образом, в виде цифровой шкалы, видимо по причине выше мной описанной.

1 лайк