🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Кстати да - речь в инструкции идёт о новой точке фокуса в той же комнате. А интересно не это. С сабом или без вероятно можно делать в интерфейсе при том же образе комнаты. А вот манипуляции с колонками, усилителем - это уже другая комната, а не точка фокуса

Интересно увидеть такую тему на сайте.
Около года владею TDAI-3400. После wow-эмоционального Naim с танцами и бубнами вокруг всех его особенностей, и моего далекого от идеала помещения …наконец просто слушаю музыку. И получаю массу удовольствия! Именно от музыки :slight_smile: Усилитель сознательно покупал с перспективой на будущее. Сейчас он в паре с ProAc Response DB1.
На сегодня претензия только одна-глючная управлялка для андроид. Несколько раз общался с производителем на эту тему, получая ответы ни о чем, но в последний раз Lyngdorf написал, что да, проблема есть, чтобы её решить, нужно чуть ли не наново все переписать-протестировать. Ждите.
Из того, что до сих пор вызывает wow - как шикарно усилитель может строить сцену даже в таком помещении, как у меня! В чем, несомненно, в том числе и заслуга коррекции. Этот момент всегда был для меня в числе главных. Ну и, конечно, способность играть без искажений как на тихой, так и на очень высокой громкости.

19 лайков

Приятно видеть владельцев Лингдорф в баре.
По поводу софта, для них эта тема совсем новая, доведут до ума со временем я думаю. Тем более нужно как правило только для первеночальной настройки, а потом есть пульт. Компания не крупная, всё у них происходит не спешно. Главное что звук радует.

1 лайк

Акустику напомните :slightly_smiling_face:

А мне какой-то лингдорф даже с ямами 5000 понравился, больше гораздо, чем когда эти ямы с дорогущими акку играли в другом месте. Не по каким-то то там фильским выкрутасам, а именно по сути, музыке. На выставке было дело, многие тогда писали цифрятиной ямы испортили, а кто и ямы пинал))
Интересный комбайн. Жаль у девиале нет румкора…

2 лайка

Содержательный отзыв в комбайновой теме по 1120.

2 лайка

Спасибо, добавил в шапку.

Вот бы такую штуку в тур. Давно на Лингдорф огляд имею, а тут такая няшка.

1 лайк

Иван: а к мониторам сабвуфер не было желания добавить? Lyngdorf их бы хорошо подружил.

Я.к дистрибьютерам выхода не имею. Завёл тему что бы закрыть пробел и так как очень симпатизируют им.

Да, подумываю о Lyngdorf BW-2. Элементарная установка и настройка связи с усилителем и прогнозируется результат. Но, даже без саба сейчас очень качественные низы как для полочников.
В прошлом году был слух, что в начале 2021 датчане выпустят вариант акустики, которая займёт место между их дорогущими Стейнвеями и “простыми” начальными вариантами. Такой себе “добротный хайфай”. Интересно было бы собрать монобрендовую систему. Но, пока ничего так и не появилось.

Да, с BW было бы здорово. Я не слышал у нас отзывов о них, хотя за бугром очень хвалят.
У Лингдорф всё не торопливо, я думаю новую акустику рано или поздно дождёмся. Их многоканальный мощник на пурифае уже третий год ждём.

Установил и настроил 1120 с Харбетвми. Убрал перед этим все акустические панели. Не берусь пока характеризовать звук. Будут влиять внутренние голоса от «ну ведь не звучит как предыдущее втрое дороже» до «зато одна коробка и вовсе неплохо».
Бас собрался но гудеж не совсем ушёл. Отодвинувшись от точки фокуса, ощущаешь эхо СЧ вокруг. Мощности в 22 м2 хватает но с сабом надо пробовать, возможно будет интереснее. Насчёт сцены …… буду пробовать удачнее расставить колонки без румкоррекции.

И как бы надавить на Симпл чтобы быстро сделал хорошую инструкцию на русском. Не все настолько англоязычны

6 лайков

Если акустические панели улучшали ситуацию, то не надо их убирать, румкоррекция отражения на СЧ не правит. В общем стоит сделать как лучше без румкоррекции, насколько возможно, а потом использовать ее в дополнение.

4 лайка

А что было до Лингдорфа?

1 лайк

Да, если акустическая обработка не портит картину визуально, оптимально её оставить. С румкоррекцией будет очень хороший результат.

2 лайка

Намёк понял. Будет вдохновение, сделаю перевод.

1 лайк

Мне кажется это уже перебор. Есть онлайн-переводчики, читать после них вполне можно, в 21 веке уже как-то эта проблема реально не стоит выеденного яйца. Пример:

Lyngdorf_TDAI-1120_manual_English.en.ru.pdf (2.8 МБ)

7 лайков

Панели не оставлю, не хочу.
Был и есть Лакс 590. С Харбет очень хорош.

Про перевод - я имел в виду только общее или отдельные письма в Симпл о ЗЗПП. Обязаны снабжать русской инструкцией.

Если один из нас сможет сделать перевод - наша благодарность будет огромной. А ещё наверное, Пульт дал бы за перевод хорошую скидку.

По поводу того что перевод это перебор - ну кому как. Английский французский и немецкий ведь есть на сайте Лингдорф. А так бы что - а ну дойчи и франсезы, , переводите как хотите.

Выше машинный перевод выгрузил, там все вполне можно понять.