🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Спасибо, добавил в шапку.

Вот бы такую штуку в тур. Давно на Лингдорф огляд имею, а тут такая няшка.

1 лайк

Иван: а к мониторам сабвуфер не было желания добавить? Lyngdorf их бы хорошо подружил.

Я.к дистрибьютерам выхода не имею. Завёл тему что бы закрыть пробел и так как очень симпатизируют им.

Да, подумываю о Lyngdorf BW-2. Элементарная установка и настройка связи с усилителем и прогнозируется результат. Но, даже без саба сейчас очень качественные низы как для полочников.
В прошлом году был слух, что в начале 2021 датчане выпустят вариант акустики, которая займёт место между их дорогущими Стейнвеями и “простыми” начальными вариантами. Такой себе “добротный хайфай”. Интересно было бы собрать монобрендовую систему. Но, пока ничего так и не появилось.

Да, с BW было бы здорово. Я не слышал у нас отзывов о них, хотя за бугром очень хвалят.
У Лингдорф всё не торопливо, я думаю новую акустику рано или поздно дождёмся. Их многоканальный мощник на пурифае уже третий год ждём.

Установил и настроил 1120 с Харбетвми. Убрал перед этим все акустические панели. Не берусь пока характеризовать звук. Будут влиять внутренние голоса от «ну ведь не звучит как предыдущее втрое дороже» до «зато одна коробка и вовсе неплохо».
Бас собрался но гудеж не совсем ушёл. Отодвинувшись от точки фокуса, ощущаешь эхо СЧ вокруг. Мощности в 22 м2 хватает но с сабом надо пробовать, возможно будет интереснее. Насчёт сцены …… буду пробовать удачнее расставить колонки без румкоррекции.

И как бы надавить на Симпл чтобы быстро сделал хорошую инструкцию на русском. Не все настолько англоязычны

6 лайков

Если акустические панели улучшали ситуацию, то не надо их убирать, румкоррекция отражения на СЧ не правит. В общем стоит сделать как лучше без румкоррекции, насколько возможно, а потом использовать ее в дополнение.

4 лайка

А что было до Лингдорфа?

1 лайк

Да, если акустическая обработка не портит картину визуально, оптимально её оставить. С румкоррекцией будет очень хороший результат.

2 лайка

Намёк понял. Будет вдохновение, сделаю перевод.

1 лайк

Мне кажется это уже перебор. Есть онлайн-переводчики, читать после них вполне можно, в 21 веке уже как-то эта проблема реально не стоит выеденного яйца. Пример:

Lyngdorf_TDAI-1120_manual_English.en.ru.pdf (2.8 МБ)

7 лайков

Панели не оставлю, не хочу.
Был и есть Лакс 590. С Харбет очень хорош.

Про перевод - я имел в виду только общее или отдельные письма в Симпл о ЗЗПП. Обязаны снабжать русской инструкцией.

Если один из нас сможет сделать перевод - наша благодарность будет огромной. А ещё наверное, Пульт дал бы за перевод хорошую скидку.

По поводу того что перевод это перебор - ну кому как. Английский французский и немецкий ведь есть на сайте Лингдорф. А так бы что - а ну дойчи и франсезы, , переводите как хотите.

Выше машинный перевод выгрузил, там все вполне можно понять.

Я имел в виду пользовательскую инструкцию с avforum по настройке RoomPerfect. Она базируется на опыте пользователей и расширена по отношению к комплектной. Возможно в новых аппаратах её уже допилили.

Это было бы здорово

Она в шапке, но без перевода.

https://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/1575-lyngdorf-audio-tdai-1120-streaming-integrated-amplifier-dac

1 лайк

Интересный аппаратик…

Интересно услышать опыт использования внешних источников для 3400 или 1120. Один из европейских дилеров говорил мне что стриминговая часть у Лингдорф - это “ничего оособенного”. Но, в свое время подключая к своему усилителю Naim NDX, я никакой разницы у себя не услышал (заранее скажу, что межблочный кабель был нормального уровня :)).
Вот с чем мне лично хотелось бы задружить 3400 при возможности - так это с Lumin.