🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Да известная статья, бурно обсуждается среди пользователей.
Там есть и вторая часть про RoomPerfect.
Добавлю попозже в шапку.
Вы же сказали что вам понравилось. Возможно мы ещё не знаем что и как мерять что бы получить хороший звук.

Я скоро забаню этот ресурс в баре :joy:

4 лайка

Шум выходов на сабы не особо мешает слушать интегральник. В реальности с Ас 100дб чуйки никаких артефактов не выявил.

Дополнил шапку в графе обзоров с моим мнением по поводу того как подготовиться перед первой встречей с устройством и не обмануться привратным мнением о нём.

1 лайк

«трезво оценить» не смог. Буду пробовать 1120 с Харбет 6 Ом/86 дБ

Комната 22 м2 но довольно неразумная как КДП

Обнадёживают отзывы типа (это с форума рунлабс):
. В моей системе для гостиной я не получаю громкость выше 50%, и она громкая, когда я крепко держу Dali.
1120 заменил McIntosh 5200.
Жаль, что я не переставил mcintosh раньше, 1120 - это совсем другой усилитель, но он просто делает все правильно по всем направлениям.
Я также попробовал 1120 на паре Harbeth C7 в моей основной установке в подвале и очень доволен тем, что я там слышал.
Я читал обзор, в котором рецензент жаловался на отсутствие динамики. Думаю, он вел на нем пару Harbeth P3. Это очень неэффективные колонки с чувствительностью 83,5 дБ. Так что 1120 может время от времени бороться в этой области.

2 лайка

Еще одной переменной не хватает, вы эти Харбеты хотите заставить озвучивать стадион, условно, или разумную комнату? 80 дБ дома - это много, даже в умеренно большой комнате, значит, усилитель потянет с запасом. Но если надо громко и в большом зале, то уже может и спасовать.

Было бы интересно ваше мнение по этому поводу.

Мнение не скоро появится :slight_smile: но будет.

А вот вопрос по существу. Есть возможность запоминать несколько профилей/установок? То есть с разными колонками, их размещением, с мощником и без, с сабом и без.

Хвалил сильно:

1 лайк

У меня в 2170 можно два замера запомнить. Я честно говоря всегда одним обходился. У нового поколентя должно быть не меньше. Спросите у @anon30721840
Олега про 1120.

1 лайк

У меня одна жопа, один диван, (а еще и особенности АС, которые довольно широкий свитпот дают, даже напротив одной АС сцена не схлопывается)) и как-то я не задавался даже вопросов по записи еще каких-то фокусных позиций. Поэтому RTFM как говорится :slight_smile:

Handle focus positions
If you would like to add an additional focus position, the chair next to the couch perhaps, it can be done here. It is possible to have up to eight different focus positions.
The saved calibration volume from the RoomPerfectTM guided setup is used as a default when adding extra focus positions. The volume can be changed at any time between measurements to suit a situation. This will not affect the quality of the measurement or the result.

Вот только из описалова не понятно, эти 8 позиций все же в одной комнате могут быть только, или в нескольких тоже. В принципе так же не понятно и в отношении арзных АС. ИМХО надо будет перемеривать чтобы наверняка. Дело 10 минут.

1 лайк

Судя по тексту, меняется на лету. Менюшки надо смотреть
А то ведь даже подвинул колонки - уже другие измерения

В менюшках если нет другой точки фокуса ниче не ясно, но думаю что она появится в случае добавления и будет доступна для выбора. Вот только внятно не написано, дополнительные измерения будут суммироваться с уже созданными (коль это измерения в одной комнате, то оно может все вместе суммироваться, ведь новая точка фокус это только часть алгоритма, алгоритм вычисляет еще и “акустику помещения” и не правит лишнего в том числе в фокус-позиции), или создается прям отдельный пресет заново. В первом случае толку будет мало, во втором можно будет делать много пресетов.

Не могу утверждать по новой линейке, но если в старом 2170 была возможность сохранить настройки для двух разгых вариантов замнров RoomPerfect, то в ноаой линейке, где возможностей для настройки на порядок больше думаю с этим проблем не будет.

1 лайк

Кстати да - речь в инструкции идёт о новой точке фокуса в той же комнате. А интересно не это. С сабом или без вероятно можно делать в интерфейсе при том же образе комнаты. А вот манипуляции с колонками, усилителем - это уже другая комната, а не точка фокуса

Интересно увидеть такую тему на сайте.
Около года владею TDAI-3400. После wow-эмоционального Naim с танцами и бубнами вокруг всех его особенностей, и моего далекого от идеала помещения …наконец просто слушаю музыку. И получаю массу удовольствия! Именно от музыки :slight_smile: Усилитель сознательно покупал с перспективой на будущее. Сейчас он в паре с ProAc Response DB1.
На сегодня претензия только одна-глючная управлялка для андроид. Несколько раз общался с производителем на эту тему, получая ответы ни о чем, но в последний раз Lyngdorf написал, что да, проблема есть, чтобы её решить, нужно чуть ли не наново все переписать-протестировать. Ждите.
Из того, что до сих пор вызывает wow - как шикарно усилитель может строить сцену даже в таком помещении, как у меня! В чем, несомненно, в том числе и заслуга коррекции. Этот момент всегда был для меня в числе главных. Ну и, конечно, способность играть без искажений как на тихой, так и на очень высокой громкости.

19 лайков

Приятно видеть владельцев Лингдорф в баре.
По поводу софта, для них эта тема совсем новая, доведут до ума со временем я думаю. Тем более нужно как правило только для первеночальной настройки, а потом есть пульт. Компания не крупная, всё у них происходит не спешно. Главное что звук радует.

1 лайк

Акустику напомните :slightly_smiling_face:

А мне какой-то лингдорф даже с ямами 5000 понравился, больше гораздо, чем когда эти ямы с дорогущими акку играли в другом месте. Не по каким-то то там фильским выкрутасам, а именно по сути, музыке. На выставке было дело, многие тогда писали цифрятиной ямы испортили, а кто и ямы пинал))
Интересный комбайн. Жаль у девиале нет румкора…

2 лайка

Содержательный отзыв в комбайновой теме по 1120.

2 лайка