🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Вот я поэтому и задал свой вопрос про импеданс.
Если ж он замечательно играет на минимуме, так может на обычной громкости ему вообще всё сгодится?

Что то прям совсем плюшевый… Странно. По звуку ни за что не сказал бы.

1 лайк

Там и измерение странное, с чего бы исправному аппарату иметь такой разброс выходного импеданса по каналам, но пока больше не попадалось измерений.

Тоже смутило. В принципе пофиг на измерения, но сам факт)))

Ага, у Хегеля тысячи. Вообще, это такой спорный параметр. Я на своем дилетантском уровне понимаю, что в принципе 50 уже ОК. Много тоже плохо, будет сжирать вкусные послезвучия. Может, поэтому у 1120 есть такой аналоговый привкус у звучания? Дает динамику немного поболтаться ))

Вот это и было бы слышно как размытый бас, а этого нет. Бас как раз быстрый и точный.

4 лайка

А все, нечего писать будет, его (усилителя) нет больше ни на авито, ни в гейропе (2 магазина в испании), ни в пульте :joy:

У меня имеются акустические системы Lyngdorf FR-1, наверно к ним идеально подойдет 1120. Акустика имеет четкий, разборчивый, детальный звук. Может быть чуть ярковатый… (По сравнению с Audiovector QR-3).

Их у дилера нет. Как появится, можно будет думать о том где и как брать.
Я себе пультик запасной заказывал, узнавал что и как.

На днях в пульте заказал, еще был.

Они и в сентябре у симплов заканчивались, потом привезли партию, вот сейчас видимо ее тоже раскупили. В прошлый раз недели три перерыв был, сейчас мож из за рождества побольше будет.
Хайп )

2 лайка

Ага, даже пресет на них есть

В Челябинске в салоне на прошлой неделе стоял один.

Тут походу если 15 минут назад стоял, тогда да, есть шанс, очень небольшой :joy:

Крч, я походу последний (у дистриба, не дилера) в Испании забираю. Информация от дилера - до января у дистриба их не будет.
Да, расписывать путь, как правильно все же написали выше, не буду. Потому что это превратиться «напиши инструкцию» с текстами для переписки на английском. А потом ещё и обвинения. (В личку тоже прошу не просить, и не потому что мне жалко). Могу сказать, что если обратитесь по Объявлению на авито, которое «на заказ» получите ту же самую цену на финише (с вычетом ват, оплатой таможенной пошлины и курьерской доставкой). Только и у него нет их сейчас, но как появятся, даст знать.
Если все же печот пройти путь, или порисковать (а риск есть как минимум на двух этапах, и риск потери и всей суммы и уся) пытаясь скроить на пошлинах, то ищите магазины в Европе, например я нашёл на Reverb’e одного дилера, а когда созрел, он мне советовал другого, потому что у самого кончились, списывайтесь (мне хватает моего школьного английского), договаривайтесь, сдэк в помощь (Испания, Италия, Германия). Со сдэком в стране приема посылки так же можно общаться (а в моем случае и нужно, потому что у них тоже есть различные варианты взаимодействия)
А я превращаюсь в ждуна.

Прошу прощения за запятые)))).
P.s. Просто нужно понимать, что если Вы не говорите по английски, хотя бы на пальцах, считаете продавцов барыгами, а ваши заказы заканчиваются на алиэкспресс или ибее с прямой доставкой в рф, вы не знаете что такое vat, мэйлфорварды, то поверьте, лучше обратиться к серым на авито или покрутить местных дилеров на скидку - поверьте, по итогу вы и нервы и деньги сбережете. Сколько зарабатывает авитопродавец я понял, поверьте, это не так много.

P.P.S. А если позволяете пэйпэлу конвертировать оплату, а не вашему банку, то и ещё на минимум 5-6к рублей залипните плюсом к цене.

7 лайков

Даже в туре все не успели расспробовать и нахвалить . Вот он что хайп животворящий делает.

4 лайка

Ничего не понятно, сейчас в личку напишу лучше.

1 лайк

Ага, плохо то что когда то их начнём распродавать бу, и при таком хайпе, конкуренция уронит цену)))
А мир «файлов», в отличие от аналога, где можно купить раз и на всю жизнь, к сожалению устаревает достаточно быстро.

3 лайка

Да их и до начала здешнего хайпа не хуже разбирали. Очень удачный получился аппаратик, это сразу все оценили. Просто Лингдорф не самый продаваемый бренд и, естественно, дистрибьютеры их заказывают не вагонами.
Желающим купить советую спокойно подождать их поставки российскому дистрибьютеру, а за это время навести мосты с дилерами или инсталляторами по поводу скидок. За границей однозначно выйдет дороже и без гарантии. И вряд ли по срокам быстрее.

Зачем? И почему все одновременно? :grin:

1 лайк

Что лучше стало в аналоге за последние 15 лет? Ничего)
А в цифре?
Даже если его рассматривать только как усилитель D, он же, по большому счёту один из первых, кто смог реализоваться так скажем в этом классе полноценно (если судить по отзывам), а это значит лишь, что это начало - дальше будет «лучше и дешевле» у других производителей.
На истину не претендую.

Но грубо говоря, выйдет новый формат файлов, или разрешение в 100500кгц. И все, лингдорф превратиться в тыкву, все потихоньку и понесут на вторичку.