🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Есть ли у кого опыт использования 1120 с тугими полочниками? У меня KEF LS50 с чуйкой 85дб, с интересом смотрю на этот Лингдорф, но опасаюсь, что не хватит мощи для полноценной аскачки

2 лайка

Опыта нет, но… У вас Кеф с 85, но не хватает инфы что с другой стороны, что конкретно вы ими собрались прокачать? В 15 метров и в 150 разное будет.

Нет смысла и из-за гарантии, конечно хочется надеятся в безотказную работу, но всякое бывает. Недавно сам прошёл через муки сервисного обслуживания в Америке, отправкой туда и обратно, по времени два месяца заняло и хорошо помогали добрые люди в американской компании. Больше в жизни ничего не куплю за границей без сервиса здесь. Проще тут максимальную скидку выторговывать и брать.

1 лайк

Я не слышал Lyngdorf, слышал EVO150 и Atessa.

И никто не слышал Evo - не считаю рекламных журналистов 2 месяца назад :slight_smile:

Небольшие полки Opera Operetta, 85 дБ - вертит ими с легкостью в 16 м2) И запас есть по мощности.

Я не слышал , но спрашивал продавцов в Пульте про Ево 75 при выборе 1120, мне сказали нет смысла даже время тратить на сравнение - очевидная разница в пользу 1120.
Ну и Evo 150 можно сравнивать не с просто 1120, а например с 1120 в комплекте со свичом EE 8switch, исходя из цены имею в виду )

У меня 89 Дб 6 ом большие полочники на 35 м2 - ни разу выше 0Дб не выкручивал, комфортная же громкость -30 -20 Дб

2 лайка

Там главное, чтобы импеданс не просаживался ниже 4 ом, а чувствительность не так критична

1 лайк

Нет, конечно. Авито.

Мало данных пока в теме о том, с какой акустикой наилучшим образом дружит сабж. Нужно пробовать с тем же пультом местным договариваться на прослушивание с теми полками, что есть у них или что будут заказывать. Представление какое-то складывать.
Я сам сейчас слушаю с Focal Aria 926. После Roksan Kandy K2. На лицо меньшая мощность, но мне и не надо в квартире да с детьми дискотек устраивать, это фактор очевидный, у К2 125 Вт на канал. А вот то, что касается звука, у 1120 он явно темнее, чуть меньше воздуха, но, при этом, выше детализация во всём частотном диапазоне + огромная разница на прослушивании при низкой громкости. К К2 надо было прислушиваться, а Линг чётко отыгрывает всё со всеми деталями. Класс.

Хочу с какими-то полками сравнить. Типа Проак Д2 или Бивнями в той же ценовой категории. Вообще полок никогда не было, интересен этот опыт)

3 лайка

Некоторое время наблюдаю за обсуждением и возник у меня вопрос: а действительно ли важно проседание импеданса для усилителя такого класса, полностью цифрового?
Было уже несколько отметок о том, что на малой громкости он очень детально играет, чего не скажешь про большинство обычных аналоговых усилителей.
Так может и любая посадка импеданса ему по плечу?
Спецы, поясните пожалуйста.

Спрашиваю, потому что аппарат мне интересен, особенно если в недалёком будущем заиграет-обновится до споти-хайфай. А Линтоны мои проседают до трех.

А шо уже есть?

Пока нет, но все ждут.
И если нагрянет, Lyngdorf станет одним из самых аппетитных аппаратов всё-в-одном.

Так он и щас самый аппетитный, уж в своей ценовой то точно

1 лайк

По отзывам - неплохо очень . Вопрос только в том, будет ли в споти хайфай и обновится ли аппарат.

Главное первый вопрос чтоб в течении нескольких лет решили хотя бы )
А коннект, думаю он и в африке коннект, что для мп3 , что для хай фая

Вот тут не факт. Но это уже для темы Spotify.

Токовая отдача по паспорту достойная, думаю, поэтому на малой громкости Лингдорф ведет себя неплохо. Но у 1120 довольно хилый демпинг фактор (ссылка на измерение выше была) на фоне конкурентов. У нас тут почти лампа (на самом деле нет). В теории это должно приводить к гулу и всякой другой паразитности на очень сложной акустике. На практике все это сферический конь. У моих небольшое падение в нижней середине до 3.6, но на слух ничего страшного не происходит.

3 лайка

Ткните, я видимо пропустил.
Я по звуку наоборот предположил что он запредельный. Акустику держит за яи четко.

https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2591:lyngdorf-audio-tdai-1120-integrated-amplifier-dac&catid=97:amplifier-measurements&Itemid=154