🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Нет. Об этом подумайте. И чем лучше вы ее продумаете, тем качественее отработает Рум Перфект. Он не панацея, а хорошая тонкая подгонка. Суть, надфиль, а не рашпиль))))

5 лайков

ясно) спасибо!

Не соглашусь с настроем что дополнительная подготовка не требуется. Чем хуже исходные, тем более заметны и полезны эффекты румкоррекции. Но чем лучше исходные, тем суммарный результат лучше. Поэтому всегда стоит стремиться обеспечить наилучшие результаты акустическими средствами, а что не удается полировать румкоррекцией.

Кроме того румкоррекция в разных диапазонах по-разному эффективна. Очень хорошо работает на НЧ, и бороться с комнатой на НЧ сложнее всего, вот там и профит. Но в СЧ/ВЧ она работает значительно хуже, это физика, но там и обработать не сложно, пару панелей в зонах первых отражений и уже дело.

2 лайка

Аудио подготовка, если есть такая возможность, как и осмысленный выбор помещения, никогда не лишние. Но я сравнивал с тем, что можно самому накрутить через Rew и Roon за несколько дней возни и результат работы Roomperfect за пол часа работы. От второго толку гораздо больше, тк он не только АЧХ правит.

2 лайка

Просто к REW нужно сделать немного (ладно, намного))) больше подходов, чтобы получить соизмеримый или лучший результат :slight_smile: Румперфект у меня сейчас отключен, по сумме качеств вручную настроено лучше. Но об этом всем подробно и с картинками писал, в общем что повторять.

Когда первые впечатления от девайса уж напишите? Чет взлетает или не? Интересно жы! :slight_smile:

1 лайк

во! :grinning:

Хороший девайс. И румперфект работает отлично. Но я не вижу смысла второпях излагать что-то. Он грелся только неделю, пока зазвучал предполагаю как должен уже окончательно. Так что выводы по не прогретому вообще не советую делать. Чтобы руками в Rew накрутить лучше, надо прежде, чем крутить несколько дней, не одну неделю изучать вопрос. Если фазу не трогать, то можно быстрее, но результат ИМХО точно будет хуже Румперфект. У новичка, который не в теме результата вменяемого вообще может не быть. Ну и по ощущениям Румперфект делает больше, чем можно сделать самому указанным способом. Пока потолок у девайса я не нашупал. С 4343 не зазвучало, но тогда у Сергея и своя система не играла как надо. Будем в ближайшие дни искать верхний предел по качеству АС для аппарата. Пока просто слушал и вполне себе залипал, но есть ощущение, что аппарат может больше, чем то, что удалось послучить с Cabasse m2 и тройками Harbeth.

8 лайков

+100
Румкоррекции надо облегчить работу.
Я все панели убрал. НЧ и с коррекцией все равно подгуживают. Надо АС подвигать. А отражения СЧ именно в положении Focus очень заметно уменьшились.

1 лайк

Уже не первый раз слышу такое мнение что с таким типом акустики Lyngdorf TDAI 2170 и соответственно ниже не взлетает. Года два или три назад на выставке в Москве jbl, по моему 2000, не понравился кому то из наших форумчан. Видимо им 3400 подавай.

Учитывая, что у меня после этого он только через 3 дня вышел на звук, может дело было и не в сети и 4343, а в том, что еще и не прогрелся. В конце дадим ему еще одну попытку.

3 лайка

Не вопрос)))

16 лайков

Ротел на полке, а вот стрЕлок уже нету.

Боль, страдание, реальность :no_mouth: Буду жить без них.

1 лайк

Правильно, нужно жить без боли и страданий ! Думаю с 3400 это вполне реально.

Даже без него реально))) Но с ним много проще!

1 лайк

В рекомендации акустики в 1120 смело могу рекомендовать Canton Ergo 670. Даже не слушая. Строго по опыту зная как свои пять пальцев 670-е и оценив 690 с 3400.
Для тех кто любит тяж, электронику, эстраду и диско. Это будет один из лучших вариантов.
Для любителей джаза, блюза и вокала, хороший вариант за скромные деньги. Такого кайфа как со Спендор или ПроАк конечно не получить, но очень славно и музыкально. А с учетом цены… Ну вы понимаете)))

А с харбет ? :slightly_smiling_face:

Не слышал я их, не знаю.

Интересно что - если что, можно нарастить вооружение.

Если кому интересно приобрести аппарат, стучитесь в личку. Он освободится через несколько дней. В Москву может быть передан без участия почты.