🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Для TDAI-3400 дополнительный мощник в лице SDA-2400 может понадобится если только низ будет играть в пассиве.

Слабаки!
Ну и для продажи есть соотв. раздел :slight_smile:

В чем наша слабость? В желании поближе познакомиться с 3400?

Отзыва нет!

Будет, когда послушаю аппаратс Ас, которая точно не ограничивает его возможности. Пока я исследовал только то, что он может сделать с комнатой и Ас уровнем чуть пониже.

Еще больше хайпа!

3 лайка

Есть измерения до и после?))

Кстати, я некоторые эффекты (слуховые) по измерениям так и не понял, ну разве что на сам набег фазы списывать, ибо остальные изменения отловить сложно. Было непонятное на НЧ, чето они там кажется FIRят но тоже так и не расколдовал. Возможно, надо бы поставить его в менее удобные условия чем у меня, и тогда было бы наглядно, а то я всю соломку заранее постелил, может поэтому и вмешательств мало и они не слишком заметные. Но после нескольких кругов настроек все же рукотворное оказалось предпочтительнее. Может быть пока :grin:

Возможно поэтому румкор и имеет такую силу что соломку ей/ему стелить не надо если не хочется или нет возможности.

пока не делал, только ушами. да и смысла не вижу, от наличия кривой в rew алгоритм работы не поймешь до конца, только ачх сравнить

Это я помню, хотя подробности подзабыл, а файла нет.

Не обязательно понимать до конца алгоритм.
Некоторые толстые эффекты можно понять и при непонятности тонких. Либо увидеть отсутствие приличной пользы. Вон ARC порой смехотворен на нч.

Аудиофилический подход с перебиранием румкорректов, подобным перебиранию кабелей, тоже имеет право на существование :slightly_smiling_face:

2 лайка

Хорошо, что делать с тем что по графикам не очень на слух очень !?)

Не уверен что понял ваш тезис или вы до конца мой. Уточню, я с румкорректорами живу уже лет 10, кстати, недавно осознал забавное, что первый румкорр который у меня был — KRK ERGO был на технологии Румперфект :slight_smile: Потом было много разного и аппаратного и ручного, и несколько сильно разных помещений где это все исследовал.

Поэтому совершенно трезво оцениваю силы румкорректоров. И в любой ситуации нужно максимально постараться постелить соломку, ибо фарш по большей части все таки назад не проворачивается. Насколько румперфект справится с критически плохой ситуацией не знаю, вот это проверить не могу (лениво), но возможности чуда тут очень лимитированы, даже не талантом инженеров, физикой.

В смысле только АЧХ? Там ведь любые представления есть, чего там не хватает чтобы понять алгоритм? :slight_smile:

Так практически не бывает, или не те графики смотреть, или не то слушать, или вкус иметь специфический :slight_smile: Конкретно с румперфект все вполне сходится. Он отлично работает на НЧ, своеобразен на СЧ, и в целом аккуратен с вмешательствами, не мешает мух с котлетами — комнатное с АСным. И то и другое и третье слышно, по крайней мере если знать что слушать.

1 лайк

Абсолютно абстрактный вопрос. Два комплекта графиков + слышимые впечатления могут представлять интерес. Разные индивидуальные предпочтения бывают (хармановская доктрина это почти игнорирует))). Есть, например, друг, который видимо радуется от слышимого им воздуха и т. п. при нажатии одной кнопки :crazy_face:. От банальнейшего хайшельфа в верхней октаве +7 дБ :grinning:

Вот запросто; см. выше. А при отсутствии возможности сравнивать да при наличии привычки - и вовсе :crazy_face:

1 лайк

Ну мне понятен был румкор как средство для достижения наилучших результатов с наименьшими затратами по времени и средств к примеру на обработку помещения.
Но понял что есть и иная позиция что румкор как тонкая настройка в уже обработанном помещении.
Интересная штука конечно этот ваш румкор, мне нравится.

1 лайк

Он применим в обоих случаях, КМК.

Он и так и эдак!

Реалистичная вилка ожиданий может быть примерно такой:

  • Было очень плохо, стало весьма нормально, но разница очень заметная
  • Было очень хорошо, стало отлично — прибавка небольшая, но суммарный эффект отличный

Не стоит ожидать, что из “было очень плохо” сделает “стало отлично” без усилий и без потерь, к сожалению нет.

Есть вещи которые румкорректор может позволить вопреки сделать. Например, есть смысл попробовать колонки у стены, что в обычной ситуации явно не вариант, а у Румперфекта прям рекомендация. Вот тут может быть эффект “чуда” когда из очень плохо станет очень хорошо. Но может и не быть :slight_smile:

Если все и так отлично, то Румперфект может и больше вредить, чем помогать, это тоже стоит понимать.

2 лайка