🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

разве не любой акустике?

Любой, вопрос степени влияния

1 лайк

Интересная, конечно, мысль. Пока смотрел сайт, как-то автоматически настенные колонки отмел, а ведь наверняка синергия должна быть.
Но, к сожалению, не моя история. Вторую АС некуда будет повесить, окно большое в комнате (красным отметил расположение АС). И сюда же насчет Спендоров и воздуха вокруг. Некуда правую колонку из угла деть.
image

1 лайк

Расстановочка, конечно… не очень благоприятствующая. А комната жилая-проходная или под аудио? Может вдоль можно как-то нормально поставить сетап?

Проходная, да.
Как вариант - есть такая фантазия, что если возьму полочники, то можно будет одну АС перетаскивать на время прослушивания, а потом обратно (отметил синим). Напольные наверное неохота будет тягать. Но в любом случае все это довольно утопично.
image

Пара крупных настенных колонок самими производителями позиционируются как самодостаточные, которым саб не требуется.
А вот комбинация меньших настенных динамиков MH-2 + сабвуфера BW-2 получила награду " Лучшая рекомендация’ за издание в январе 2021 года в тайваньском журнале Audio Art Magazine.
Но продаются они все (колонки) наверное только в Польше… )))

1 лайк

Вот я глубоко не копал нужно ли крупные с сабами дружить, я люблю просто крупное)))) Но мелкие + сабы еще дешевле. Надо бы послушать как-то.

Дак я тоже не копал, у них на сайте ссылка.
А так-то с бОльшими должны еще лучше сыграть (но это уже враг хорошего)

зеленым ничего не увидел отмеченного, но ИМХО надо просто один раз себя заставить поставить правильно по короткой стене и потом все будет хорошо и обратно не захочется возвращаться

Ну и в продолжении темы про АС.
При комбинации с сабом уже получается полуактивная система. А ведь оказывается есть активная система, которая абсолютно подходит под заголовок темы: и Лингдорф присутствует, …, и не оглядываемся на КПД. Но, к сожалению ее сделали еще и беспроводной. А так почти за те же деньги (если полочники), то и колонки интересные и усиление по 150 Вт на колонку.
ПС: А если напольники,то вообще 300Вт (или 560…)

“Какая боль, какая боль” (с) :cry:

Последние исследования показали, что есть у всех, но не всегда расслушивается…

Вооот! :slightly_smiling_face: Хорошо сказано :+1:
В такие минуты (редко часы) боишься пошевелиться, чтобы не спугнуть…

Доехало. Включил. Пока по цифре и по аналогу без всяких настроек (не разбирался). По цифре громче, если попытаться абстрагироваться от различий в уровне, то все равно по общему качеству кажется, что по цифре лучше.
“Правильная” сеть меня пока не посетила… :slightly_frowning_face:

2 лайка

Уровни громкости надо отстроить (в приложении setup → input setup и дальше настроить нужные каналы, например, аналог в плюс, в минус не глушится).

Ну и не спешить с выводами по первым впечатлениям независимо от сети, он умеет втираться в доверие :grin:

1 лайк

И проверить что все ненужное отключено от прошлого захода — румперфект, эквалайзеры, вообще можно фактори ресет на всякий случай сделать (в manage software)

1 лайк

Ну так то я фактори ресет перед упаковкой делал. Как культурный)

3 лайка

Погорячился, был не прав! :slight_smile: А то мало ли что забудется где-то и будет недоразумение.

1 лайк

У меня спокойно работает usb hdd в ntfs без внешнего питания, хотя доп разъем питания в моем hdd есть.

2 лайка

Вот и пришло время итогового отчета. Я долго думал, как его построить, как просто описание 3400 или же устроить сравнение с 1120. Пожалуй, это будет что-то среднее, потому как в прямую сравнить их довольно сложно. Растекаться мыслями по дереву не буду, постараюсь покороче.

С первого взгляда 3400 воспринимается как аппарат другого класса. Размер, вес, толщина корпуса, ручка громкости. Все более солидно, плотно. Визуально он мне вообще чрезвычайно понравился. После Акку, это как перейти на темную тему. Максимальная лаконичность, но, в отличии, от многих кто пытается следовать этому стилю, нет ощущения убогости. Визуально я бы сравнил с Найм. В общем, в живую выглядит очень достойно. Да что там, отменно выглядит.
Эргономика, совсем не похоже на 1120. Во-первых, дисплей, это сильно удобнее, чем пиктограммы. Во-вторых, огромная и тяжелая ручка громкости инерционна, это поначалу не привычно, но очень скоро становится понятно КАК это удобно. Из минусов, есть заметный лаг в регулировке громкости. Т.Е. после того как ее она изменяется визуально, она в течении полу секунды плавно меняется. Видимо это особенность принципа действия, на 1120 такого не было. Поначалу подбешивает, требует привыкания. К счастью оно наступает за пару дней.
Все что касается подключения, мне на 3400 понравилось несравненно больше. Ни каких тебе гуглейхоумов. Ввел пароль, аппарат подцепился к Вай Фай, приложение его видит. Веб интерфейс работает. Ни каких глюков тут не выявил.
Первое включение, без настроек, сразу показывает, что аппарат более серьезный. Во-первых, у него другая сигнатура звука. Если 1120 я бы назвал темным, то 3400 скорее нейтральный. Верх проработан лучше. Он детальнее и воздушнее. Это и плюс и минус. Слышно больше, но вот та самая уютность 1120 выражена сильно менее заметно. Но яркости, или резкости нет и в помине.
Просто слышно больше информации.
Во-вторых, 3400 ощутимо более динамичный. Бас просто шикарен. Он быстр, структурирован и точен. Даже на Спендоре это слышно. Запас мощности, как я и думал, заметный.
Однако у меня язык не повернется сказать, что 1120 чем-то слаб в этой части. Там все хорошо. Просто у 3400 это на отлично.
Рум перфект. Тут я сюрпризов не ждал. В принципе аппарат более чем классно звучит и без любой коррекции, и я буду его слушать и так тоже. Интересный звук. Что же касается коррекции, тут я не могу провести точного сравнения. Мне показалось, что она в 3400 работает более интеллигентно и тонко. Характер изменений ровно тот же что и 1120, но как то он звучит более плавно что ли. Но тут не получусь. Может я это просто придумал себе))) По настройкам все ровно так же как на 1120. Разве что стока микрофона чуть больше.
ФК. Вот тут полный расслабон. Очень живой, теплый и аналоговый звук. На моем уровне, мне 100% нравится. Не знал бы, не вжисть не сказал, что это АЦП в тракте работает.
Путьтик. Вот это камрады просто кайф. Отменная эргономика и тактильность. Мне оно очень удобно. Вот ОЧЕНЬ. Работаю за компом, веб интрфейс. Смотрю телек или слушаю музыку, пультик и планшет как база файлового хранилища.

В качестве резюме. Доволен ли я 3400? Однозначно да. Все что хотел, получил. Отними у меня его сейчас и выдай 1120, буду ли я страдать? Нет. Куплю пультик и буду кайфовать.
1120 это однозначный успех Лингдорф. По совокупности качеств, аппарат уникальный.
3400 это совсем не 1120 на стероидах. Это аппарат, который позволит не только меломанить, но и вполне себе аудифилить)))) Но мне это от него не надо и очень хорошо, что это не навязчиво, и принять его, и слушать его как 1120 на стероида запросто можно. Что я и намерен делать.
Впереди смена акустики на пару классов ниже, посмотрим, как 3400 справится с этим.

62 лайка

Блестящий отчёт! Спасибо вам! Уверен, развели сомнения и сняли (да ещё и снимите) зуд у многих)) :+1:

Будут какие то вопросы, справшивайте на что смогу отвечу. Я только стриминг не трогал совсем.
Но тут все вроде как у 1120, только весь интерфейс процентов на 50 шустрее.

2 лайка

@SHURIKENN вспомнил с чего начиналось, история закончилась хеппи-эндом, пусть и с повышением ставок! :slight_smile: Рад за вас, поздравляю еще раз с покупкой! И честно признаюсь, не было бы радости, если бы вы сказали, что старший вообще такой же, не лучше по звуку, но зато пульт и колесико и красота. Означало бы, что фирма совсем уж за дураков нас держит. Но нет, повышение ставок ведет к повышению уровня, все ок, считаю что это хороший сигнал. А вот что они умудрились младший при этом не заговнить, а скорее иначе настроить - тема!

8 лайков