🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Бюджет в пределах 400-500 тысяч на АС (не б/у). Лучше, конечно, меньше)
Если брать полочные, то в этот диапазон попадает множество моделей. Тут, например, советовали Pro Ac D2, добавил в список на послушать. Но в целом даже нет понимания, нужно ли выбирать напольные или ограничиться полочниками.
Но, пожалуй, с такими вопросами я переберусь в тему с выбором.

2 лайка

А сколько квадратов площади нужно озвучить и как громко? Это позволяет прикинуть насколько справится усилитель с этой частью задачи, силенки у него есть, но все же не слишком много. А дальше смотреть еще надо на вкусы, все таки АС в значительной степени определяют голос системы. Если выбор полки/столбики, то из типовых АС я бы при прочих равных наверняка брал бы ̶р̶у̶п̶о̶р̶н̶ы̶е̶ напольные, места занимают столько же, а толку больше обычно, и фазик обычно настроен пониже.

И про не б/у вы может быть тоже зря, все таки выбирать будете уже из АС раза в полтора-два дороже, а это заметно интереснее может быть. Но и правда это уже про выбор АС.

1 лайк

У меня ровно так же. Ничегошеньки не гудит.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. На jbl 4343 мы его конечно потестим у @Versum, но мне дабы не тратить сильно много времени на перебор, рад бы, если бы собарники делились что с 1120 понравилось и на что не стоит тратить времени.

1 лайк

18 метров. Сильно громко не люблю. Кстати, хотелось бы, чтобы на низкой/средней громкости хорошо звучало.

Вот с этим у 1120 вообще все изумительно! Можете смело смотреть на Spendor 2/3. Чуть мягче чем D2 и копают по глубже.

2 лайка

А зачем тогда от них избавляться? Есть что то интереснее на примете?

Я органически не переношу этот термин))) Избавляются от всякой хрени. Я ее отродясь не покупал))) Мне, в моих условиях, будут удобнее умеренно маленькие напольнички. По крайней мере хочется именно так. Можно даже классом по проще. Один пес все через одно место расставлено.

1 лайк

Думаю про ProAc D20R

1 лайк

Поддержу уже отмеченное, у 1120 все отлично с тихой громкостью, и это на АС которые тихо потребляют просто сущие мВт. Для 18 метров и на громко не люблю (хотя это возможно не проблема любви, а искажений, комнаты, перегрузки АС и тп) должно хватить чуть ли не на любые АС. Подбирать под его особенности АС тоже не надо, он нейтральный. Разве что если очень любите прям искру, то можно смотреть на яркие АС, ибо он темноват. Но учитывая возможность поддать эквалайзером че угодно опять же это не проблема.

2 лайка

А когда доедет?

Мой большой совет очень внимательно к сети, учитывая что у @Versum этот вопрос имеет место. Я думал что у меня с сетью все прекрасно, и что аппарат не должен реагировать (хотя смену силовых быстро расслушал). Но то что произошло после включения через разделительный трансформатор, с подачи @E320 и еще прибавилось после того как добавил фильтров на остальные зярядки в сети — удивило, разница смыслообразующая. Не в смысле “бас добавился-убавился, высокие очистились” и прочее, вообще не про это, а о том как звук естественно и живо начинает складываться в голове.

6 лайков

уже греем. вариантов отнести 4343 в другое место, где с сетью нет таких проблем нет ). Будем ждать момента, когда все прям поет, что не включи - такие бывают

1 лайк

Не обижайтесь, я в этот термин ничего отрицательного не вкладывал. Просто интересно зачем менять, если хорошо. Понятно, что найти всегда можно лучше. Неужели в расстановке 0,5м2 площади столь существенны?

Может подумать над монобрендовым решением? Правда для этого желательно чтобы передняя стена и углы были относительно свободны, два угловых сабвуфера и две настенных колонки. Будет идеальный матч (по мнению производителя по крайней мере)) под все зарытые возможности Линдорфа. Конечно послушать бы такое, я когда усилитель забирал забил послушать всю систему, поспешил, а сейчас уже интересно было бы.

у нас только в слепую можно сделать такой шаг. а с какой суммы там начинаются варианты не обращали внимание?

Пара сабов + пара крупных настенных колонок в Польше в переводе на рубли 550 тыс вроде выходит. Но пара приличных (тем более высоко играющих) сабов это уже дорого у любого производителя, и тут интеграция и взаимодействие с помещением могут быть очень интересны. Но это домыслы, игнорил послушать.

1 лайк

А у @SHURIKENN транс наконец-то всплыл на нашей таможне…

3 лайка

Не, тут дело не в обхемах. Тут дело в расстановке. 2/3 нужен воздух вокруг. Я это лично проверил. Они могут сильно лучше. Я помню как у меня играли недорогие столбики, хочу попробовать. Интересно.

2 лайка

ВОт, сформулировал. 2/3 Хороши, очень хороши. Но для моих условий не оптимальны.

Мои столбики Focus 260 тоже людей удивляют…

1 лайк