🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Как пол определил??? Может же доча самого Лингдорфа)))

2 лайка

Как Мерседес. )))

2 лайка

Тогда уже припадем к истокам))) Лени)))

5 лайков

Тоже придумал — “Дорфик”.

3 лайка

Хотел спросить а этот комбайн греется или холодный ?

Рука плохой пирометр, но на ощупь может градусов до 50-ти

1 лайк

Приветствую )
В системе только 1120 и Адажио Джуниор?
Слушаете flac-и или стриминговые сервисы?
Я вот послушал flac-и и wav-ы - и не зашло…
А подключил к своему 1120 свой ЦАП на Asahi Kasei ak4490 (которой слушал еще со старым усилком Arcam FMJ A19), поставил dsd-трек - как по мне, так лучше звучит.

Криво Кобуз через Хромокаст играет и только до 24/96 и многие релизы в 24/192 сам даунсемплит не пойми как.

Про ограничение до 96 да, но если меньше че криво? Вполне ровно, дает ссылку прям на контент, что прямее? По крайней мере у меня Тидал по хромкасту отлично. Впрочем тут много переменных, как повезет.

Олег,

А что скажете про “неровность” громкости с разных входов:?
В частности мне пришлось добавлять +10dB для аналоговых входов.
Иначе, к примеру, тот же самый CD намного тише чем он же по коксу.

Я только по воздуху его пользую, ну еще флешку вставлял — в этих вариантах все ровно.

Единственное что вспомнил, когда я покупал девайс, в салоне сказали, что очень важно, прям ппц как очень важно — выставить какую-то правильную входную громкость, кажется +5 дБ или что-то такое, иначе мол звука не будет. Я пробовал на цифровых каналах – не показалось полезным. Может еще раз надо попробовать… И может быть разница именно для 1120, у старшего вроде как иначе регулировка, там подачей напряжения, а у 1120 пересчетом, может поэтому у продавцов был такой вывод. Но озвучивали прям голосом Борзенкова “я включил эту настройку и оно, ребята, как заиграло” :grin:

Больше ниче про это не знаю :slight_smile: Думаю выровнять как удобно, чтобы перепадов не было, и не париться. Но это не точно.

1 лайк

Олег,

Спасибо. С винилом, я так понимаю, вы его тоже не слушаете?

Да что то тоже поднимал. Аналог не подключал, значит оптический вход

=====
Через неделю ко мне вернётся простой наборчик вайфай моста, собираюсь испытать насколько чист вайфай модуль 1120.
Обычный вариант, как сейчас - общий роутер с ЛБП на грязной стороне , вайфай, на чистой стороне твикнутые и с ЛБП роутер с ограничением и свич , от них провод в 1120. Сравню с вариантом попроще - от общего роутера проводом ко второму роутеру с ограничением, а к нему по вайфай к 1120.
Предлагаю коллегам, кто мосты использует, тоже попробовать, потом обобщим

3 лайка

Я слушаю)

И как вам встроенный ФК? Как вы оцениваете его уровень?
Особенно с другими отдельными и / или встроенными ФК, которые вы слушали?

Не, я по-скромному, в основном Тидал ну и файлы. В принципе в этом плане и выбор на цифроусь (мощный цап) самый логичный, самый короткий путь.

2 лайка

Вадим, а вы обзавелись девайсом? Вроде ранее об этом не писали? Нужны подробности :slight_smile:

Да я все дорогущие больше слушал))) На самом деле очень странная тема.
Он совершенно бесшумен. По началу это навевает аналогии с КД, но довольно быстро проходит.
По уровню… пожалуй на уровне хорошей встройки. Формата Лаксман или Аккуфейз.
У старшего думаю еще лучше.
И да, ни какого цифрового налета, то есть вообще.

1 лайк

Чудо?