🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Выхожу, командир! Только сориентируй хоть, куда выходить, и любитель какого такого?

3 лайка

Hi-Fi в своем лучшем проявлении. Все высокого уровня, но без эндовых заморочек. Переиграть его надо постарвться собрать толковую систему.

Ну головами я не мерял, но ессно лучше. Правда связка эта стоит хорошо за 700 тыр, так что удивляться тут нечему.

Для меня. можно взять вместо него старший, получив дополнительные плюшки, но венять в нем ничего не хочется.

Проще в деталях, умея сохранить главное. Связку Е270+д300 он мне если и не заменяет, то точно не доставляет дискомфорта. С другой стороны, как не заменяет… Холо и Д300 в коробках. Акку отключен и тоже ждет коробки.

5 лайков

Точно в цель. Самому надо пробовать.

Он и за 250 вполне нормальная вещь. Но, возможно, не для всех. Мне кажется, для тех кто в музыке хочет слышать слюни саксофониста, скрипение стула второго альта или движение щеточек по хайхету, он не очень подойдет. Он для тех кому важна передача эмоции, атмосферы, драйва. Тут прям все очень хорошо.

Увы, его не слышал я. Да и странно как то сравнивать отдельный блок УМ с полным аппаратом.

Возможно, но я не планирую его связывать по HDMI у меня видеосистема полностью развязана гальванически от музыки. Что OPPO203, что телек, строго по оптике.

1 лайк

Если честно тоже хочу одну коробочку, ещё бы кто сравнил Lyngdorf и Devialet

1 лайк

Если выбирать, то самому. В чужую голову через уши не залезешь. Мало ли что там всякие Шурикенны, и иже с ним, пишут.

1 лайк

Тем надо отдельными блоками и подобрать нужные кабели, а с комбайном увы…

1 лайк

Я тоже, но у меня свои, электротехнические тараканы)))

Это только для винила.

Наигрался уже, надоело)))

2 лайка

Спасибо, @SHURIKENN.

1 лайк

Про детальность и все такое.

До Линдорфа был ЦАП TubeTechnology Fulcrum. Аппарат вполне серьезный, хотя и редкий. Реально машинка извлечения информации из музыки, подход сходный с Chord — FPGA матрица, сходные фильтры, но выхлоп ламповый. Уровень старых верхних Хордов. Лампизатор обозревал и всячески хвалил, есть еще информация.

Усиление было послабее уровнем, но достаточное чтобы не расплескать. Был айспавер, было два TA2024, был неплохой ламповый однотакт на Елках.

В сумме по разрешению уровень был весьма высокий. И это такое Хордовское разрешение, не китайское с выпячиванеим чего-то, там как раз все очень цельно. Но с определенного момента начало приедаться, все таки “слышно математику”, это сложно объяснить, но есть такая особенность у алгоритмов Хорд (а TT по сути Ваттовскими фильтрами и пользовались). Плюс юзабилити достало, зазудело что-то поменять, это и толкнуло продать и купить чето новое.

Чувствую ли потерю детальности с Линдорфиком? Как-то нет, вообще. Слюни вокалисток при желании слышно, в лицо они не летят. Ну как-то и спасибо. А все остальное по всем диапазонам более чем на месте. Полезный показатель — глубина сцены, то что нарисовать (железом) не получится, потерять легко. Все осталось на своих местах, все ряды хоров и прочие знакомые записи по планам раскладываются прекрасно, сцена вообще пожалуй самая точная из всех моих сетапов, хотя я еще доделывал АС и отчасти это связано. Никакую музыку не валит в кашу, разгребает все вообще, ведет все линии инструментов при этом.

Fulcrum что-то делал точнее, думаю при столкновении в лоб это бы обращало внимание, я то слушал с перерывом. Может быть еще можно было усиление нагребать и вытащить что-то и больше. Но главное, слышно и как он это делает, я этого наслушался. А Линдорф просто выдает музыку, я пока не чувствую никакого “алгоритма” за этим, может однажды расслушаю, но это просто поток музыки, все. Вопросы Нч/Вч/Сч/детальности и прочее не возникают в голове в процессе, это ИМХО признак здоровой ситуации.

Ну еще момент, я тут на днях в секту свидетеля трансформатора вступил, как-то оказалось что чистка питания все таки может значимо прибавить, я даже не ожидал что столько. И теперь вообще я слышу то что не было в прошлом сетапе. Вроде звуки почти те же, но собираются они в голове как-то вообще по-другому, ощущение естественности КИЗов вообще отвал башки. Короче всем владельцам копать тему питания аппарата, там есть че раскрывать, я не думал что настолько.

Прошлый сетап я с трансформатором тоже не слушал, может и там надо было еще чистить и раскрывать (но я очень сомневаюсь что подача звука бы поменялась, дирижера то все равно было бы слышно))) Но я например слушал Chord Hugo2 как комбайн, с батареек – т.е. запускал его на АС, у меня на 1Вт вполне громко они играют. Ну не было там никакого существенного изменения при отвязки от питания. Кстати, тоже весьма детальный и подробный ЦАП, выгребающий из музыки глубоко. Опять же, не слышу я чтобы Линда проигрывала в детальности, подача — другая, но все что я там слышал и по сцене и по партиям и нюансам на месте.

Свежее кино для ориентиров, простите за попсу :slight_smile:

19 лайков

Ого… :+1:

1 лайк

:smirk_cat:

Благодарю, @anon30721840.

1 лайк

:+1:t2:

Не, можно ещё ППЖП, но Линда лучше.

Именно поэтому нет первого WOW-эффекта, эту вещь нужно осознать… или иметь большой опыт прослушивания чистого аналога, наверное.

1 лайк

Не, белая коробочка это проектор для кино, транс не в кадре, развязывающий трансформатор, отделяет усилитель от основной сети, снижает помехи, или еще каким-то непонятным способом делает меджик))) Завел с подачи Михаила @E320 подробности есть в этой ветке.

3 лайка

Видимо у вас еще нет доступа в “наши системы”, это к админам или немного нужно на форуме еще потусить и поучаствовать. Тогда курите здесь, тоже много информации: https://www.dastereo.ru/t/raznye-torus-i-alternativy-topovoe-pitanie-sistem/

Во внедрении трансов я совершенно неопытный, это первая попытка, куплен был случайный похожий на нормальный б/у трансформатор, с целью “а услышу ли я хоть какую разницу”. Услышал то во что ранее не верил, что питалово так сильно может повлиять (что вообще может, конечно, верил). Вряд ли такой же вы купите, это какой-то лом, надо искать подходящий вариант или фирменный типа Torus смотреть, но это на порядок дороже.

2 лайка

Он был не “похожий” всё же… :blush:
Случайно попался сразу отличный, в том числе потому, что он был с непопулярными напряжениями.

1 лайк

Спасибо еще раз за подсказки, если бы не другая ссылка с названием фирмы от вас я бы не выгуглил этот на местной барахолке, и если бы вы не сказали попробовать то засомневался бы по характеристикам.

Забавно кстати бывает, когда на что-то вызреваешь, мысли крутятся, иногда даже долго. А потом такой, ладно, надо чето взять — и тут хопа, под рукой оказывается прям нужное чето, вовремя удается получить совет бывалого, и вот уже результат материализовался. :slight_smile:

2 лайка

Миш он же не девочка, а мальчик. Скорее он Лёня :wink: