🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Я пришел к печальному выводу, что косяки моих мозгов на порядок превосходят косяки моей системы. Это по самым скромным подсчетам. Следовательно надо бороться с ними, а не с проводами и компонентами))) А начать надо с приобретения максимально УДОБННОЙ для себя системы, с нацелнностью на вкус свой. А для этого нужно использовать критерий нравится-не нравится, а не лучше - хуже. ПРоще говоря: удобно, нравится берем. Тезис а вот это еще лучше, шире-глубже-выше, выводим за скобки. ОСОБЕННО, если это мнение тебе рассказали)))
Куда приводит лучше-хуже, я уже знаю.
Я себе сформировал что мне нравится и что для этого нужно, схожу тада))) А там… жизнь покажет.

4 лайка

C таким подходом 1120 будет вполне достаточно и 3400 - лишняя трата денег.

1 лайк

Хорошая кличка для этих аппаратофф - Адольф.)))

1 лайк

И да и нет. Я выше писал, чего мне по моим критериям не хватает в 1120.

По звуку мне все нравится, теперь надо что бы все еще было мне красиво и удобно :wink:

Это хорошая кличка для немецкой овчарки, а так плохая.

3 лайка

How To Pronounce Lyngdorf: Lyngdorf pronunciation :slight_smile:

1 лайк

Бояре, вас подслушивают :grinning:
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/lyngdorf_tdai-1120_pod_zakaz_iz_evropy_2273292963

Играет, иначе я бы не купил его :slight_smile: Но, к сожалению, заявления о невлиянии не соответствуют действительности. И я считаю что у меня хорошая сеть, нет разницы день/ночь и много другого что характерно, и все равно разница есть. Но слушать можно на комплектном, все было в целом на месте.

А он поднял цену?

Просто хорошее предложение вроде

Мое будет лучше)

1 лайк

А чем 1120 лучше НАД М10, кто сравнивал?

А чем интересен НАД? Обычный Д-класс, с Сяброй на цапе. 1120 по сути полностью цифра и с подстройкой под помещение.
НАД аналоговый, просто в Д-классе.
Это я теоретизирую, не слышал, но и не интересно, я ни на него, ни на Найм не повелся)

1 лайк

Я не сравнивал, но M10 вполне приятный аппарат. Удивляет прозрачностью и кучей подробностей в звуке, как впрочем вся M серия новых усилков Nad. Но что то такое есть в их звуке, что понимаешь, что без прослушки у себя дома с конкретной акустикой брать не надо торопиться. Я слушал в неидеальных условиях салона, там стекла в интерьере было мягко говоря многовато. Слушал несколько часов с разными АС полочными. Все красиво, но тела у баса не хватало мне. Включили Магнаты с лопухами, стало лучше, но как и с полочниками показалось чуть ярковато. Но там кабели были Кед, которыя я за кабели собственно не считаю. Дальше не исследовал. М10 смотрел для друга, который в этом ничего не понимает,мнение составил, а сам, отметив, что уровень есть, стал жлать появления М33

2 лайка

То же самое, Дирак стоит и Д-класс продвинутый, особенно версия В2 аппарата, по цене(не по РРЦ) похожий, весь в “цифре” и на БлуОСи потому и спрашивал, почитал на форумах, равные аппараты как минимум, разница на вкус и цвет в звуке. Найм Атом другой, там АВ-класс и нет таких наворотов как в Л1120 и НМ10. Сыну смотрю на замену сгоревшему Пионеру, хочу к Ерго 670 прикрутить, которые не стал продавать.

Владельцы 1120, каков все-таки уровень аппарата? Последние отзывы только запутали этот вопрос. Вроде бы и достаточно высок, но Шурикен пишет, что связка Д300 и Акку Е270 в другой лиге. Т.е. выше на голову, надо понимать. Но 1120 при этом самодостаточен. Самодостаточен для чего? Для кухни, ванной? Удобство, когда все в одном, RP опять же, это подкупает, конечно. Но не слишком ли сильна при этом просадка по качеству звука? Я вот из D усилителей слышал только на модулях Ncore 400, мне звук понравился. Соответствует 1120 этому уровню хотя бы?

Для чего достаточен Линдорф для вас никто кроме вас не решит. Особенно не зная ваших ориентиров.

2 лайка

Я понял так что за 160 тыс отличная вещь, но если брать Акку Холо Д300 + обвязка, это в 4-5 раз дороже этого комбайна, странно что они играли бы на одном уровне

Я написал, ориентир, что я слышал - Ncore 400. Вопрос как раз в уровне, есть вещи и за 20 000 играют отлично, для своего уровня.

Выходи @anon30721840 он любитель такого