🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

хм. Слушал мало пока, но мне так не показалось :slight_smile:

А должен был?

Вряд-ли. Глухой.

хуже-лучше?

Эмм… ну нет, конечно, но интересно же, спросил с интересом а не какой-то претензией. :innocent: Никто тут никому ниче не должен.

1 лайк

Да, купил. У меня череда комбайнов была и решил этот тоже “потискать”.

Первое впечатление “не вкусно”.

2 лайка

Ровно такое же было))) Подождем второго.

2 лайка

Может @Ivn и не «борщит». На avforum уже не раз встречал такое мнение, что при хорошем внешнем цапе с аналогового входа аппарат звучит лучше чем по цифре. Там тогда правда у 2170 не было внутреннего стримера и с ним не сравнивали. Как я тут уже писал, возможно цифру донести не расплескав гораздо сложнее чем аналог, а внутреннее преобразование аналога в цифру не так всё портит. Так что мнение имеет право на жизнь.

1 лайк

А разве 1120 не понимает dsd через USB и SPDIF через DoP? Старшие понимают.

А разве USB там не только для флэшки?

1 лайк

Чесотка (аудиофилтский зуд)это же не слух. Это дерматит?

1 лайк

Косвенно подтверждается одним моим экспериментом

1 лайк

Да, посмотрел, точно нет USB type B для цапа. Видимо просчитали что при наличии стримера к компьютеру подключать не будут, а для высшей лиги есть модели подороже, а тут можно и сэкономить.

1 лайк

А я уже писал, что если хочется DSD, всяких хитрых многокоробочных включений, то лучше тогда на Лингдорф не смотреть. Тогда уже горобить полноценный паровоз и не мучать бедный комбайн))) ИМХО, разумеентся.

3 лайка

Лучше/хуже применимо когда есть действительно явные косяки в каком-то случае, иначе вкусовщина, “армяне лучше чем грузины”. Выше описывал свои ИМХО, что явных косяков не наблюдаю. Но если сравнить, например, Хордовский стиль ЦАП-преобразования, TDA1543 (а у нас тут пример где человек с большим удовольствием слушает его, чем Dave), и Линду как ЦАП, т.е. по цифре его кормить, то все три заворачивают по-разному. Если я люблю Хорд и у меня есть условно ТТ2 или Дейв, то воткнув прямо Линду я могу не оценить, а воткнув в нее Дейв — скажу так лучше, и пожалуй буду прав в этом векторе звука. А тот кто Хорды не переваривает будет считать что так хуже, и наоборот, что без мультибита жизни нет.

1 лайк

Лично меня совершенно очаровывает что вся эта канитель с дельтасигмаидитом и мультибитозом у меня позади))))

9 лайков

Пришло время, слово держу. Наигрлся, пробник готов продавать. Если кто готов в Москве забирать, велкам в ЛС.

6 лайков

Теперь 3400? Вот как нибудь не торопиться бы с продажей 1120 и сравнить оба.

Не-не-не. Хватит сравнений. )))

Так для аудитории же. А то, может, все заведёмся и в чёрную пятницу окажем давление на дистрибьютора для покупки мелкооптовой партии по дилерской цене

Не знаю, будет ли следующим 3400, но допустим, что так. Тогда поддержу, что нефиг сравнивать, надо брать до чего можно дотянуться и дальше не дергаться уже. Но нам бы конечно сравнения не помешали :grin:

2 лайка

Так а 3400 в ближайших планах?