🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если открыть и полистать, то очень даже видно разницу.

Говорят, с 1 февраля Лингдорф поднимает цены.

Дохайпились :slight_smile:

4 лайка

Уже не страшно)))

Счастливый я человек. Я и старый то ни разу не включал, а новый так и подавно не нужен.
Вот если бы обновили ADC модуль, я бы мог и искуситься, хотя что там можно обновить… И так все вкусно.

2 лайка

Подскажите, а насколько реализуема идея:
Есть 1120, есть пара сабов. Хочу взять miniDSP 2x4HD и подключить к нему сабы, выходы на сабы в Lyngdorf выставить в FullRange и подключить ко входам miniDSP. Всю настройку сабов выполнить в miniDSP.

Что скажете, работать будет? Или может уже пробовал кто-нибудь реализовать такую схему?

Наверняка спросите – зачем?
А всё просто, не хватает мне Lyngdorf, хочу ещё больше и точнее крутить настройки на НЧ. Например хочу так:
Channel: “Sub L”
FL1: Parametric EQ (RBJ)
Parameter “Center freq (Hz)” = 75.2192
Tunable? yes
Minimum allowable val = 20
Maximum allowable val = 150
Parameter “Boost (dB)” = -14.8847
Tunable? yes
Minimum allowable val = -15
Maximum allowable val = 0
Parameter “Q (RBJ)” = 4.43261
Tunable? yes
Minimum allowable val = 1
Maximum allowable val = 25
“Classic” Q = 10.4418
Bandwidth (in Hz) = 16.9695
Bandwidth (in octaves) = 0.324787

1 лайк

Я скажу честно, хоть три пятых из написанного не понял, но суть ясна. Мне вот какая интересная мысль мне в голову пришла. Надо вам смотреть в сторону студийной техники, с таким подходом. Там в этой части точно с настройками богаче. Линг он все же не про это. А городить внешние фильтра… Заработать то может и заработает, но скорее всего получите опыт бедняги Франкенштейна.
Без малейшего сарказма. Тема интересаня и право на жизнь имеет, но уже не про Линг. Так думаю.

5 лайков

Чего именно не хватает? Параметрики и в Африке параметрики, их возможности достаточно однозначны и конечны.

Слишком “жирный” параметрик в Линге ((
Таже Q максимум 6 можно выставить, что для тонкой эквализации не очень подходит ((

P.S. либо это просыпается мой внутренний перфекционизм и стоит его немного придушить :sunglasses:

2 лайка

Дам погонять DDRC-24 и UMIK 1 под эту затею.

3 лайка
Спойлер

Заманчивое предложение. А как это можно реализовать и что нужно?

Umik есть :sunglasses:

Спойлер

Приехать в Реутов и забрать) если найдете как перенести лицензию Дирак с моего компа на свой то и Дирак будет для сравнения)

А я скажу так, по этим вашим нонстоп изысканиям мне лично кажется, что вы подсознательно все время недовольны звучанием своей системы. Которой является связка 1120 и акустики. Никакими настройками сабов не спасетесь.
Потом засвербит в другом месте.
Уверяю, что есть сетапы на полочниках, звук которых вам бы сразу зашел. Дело не в сабах и тем паче не в их тончайших настройках.
Вы просто пока успокойтесь и послушайте музыку месяцок, слушая саму музыку, а не то как она звучит. А там решите потом

3 лайка

Он не хочет не иметь высокодобротных резонансов?)). Аа, ветка называется “не оглядываемся на комнату” :grin:
Вот кстати, не моё, без ваты, 2.1 в жилой не оч симметричной комнате, 1\12:

Да-да, для желающих оглядеть ее придирчиво есть целый отдельный полигон c непонятными словами)))
💫 Room Correction — измерение и коррекция акустики помещений + софт (REW, Dirac, Audiolense, Acourate)

Опять вы со своими дикпиками везде.

Вообще-то про артикуляцию и PRAT))
2й тестовый диск Стереофайла, 19 трек может помочь слушать.

Да , 1120 не плох был …пока не подключил его через разделительно -понижающий японский тансформатор , а когда через два ! , - таки чудеса бывают . Спасибо Михаилу

E320 и всем кто приобщился к силе питания .

5 лайков

Таки нет, ни каких чудес. Все закономерно. Качество питания архиважный компонтент.

1 лайк

Тут само отношение ( восприятие ) либо включает , либо выключает … чудеса . С логикой и закономерностями знакомы ,- никаких противоречий )