🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Обнаружил ,что в 1120 стоит предохранитель . Но ,он там впаян ,- номинал и производителя не разглядеть . Может кто нибудь опознал ? Или экспериментировал с заменой ? Поделитесь опытом .

1 лайк

Для начала надо сделать малость. Если подключен сетевик с землей, подключите без земли…

1 лайк

Говорят приличный.

1 лайк

Пробовал, фон не исчез и не поменял характер

1 лайк

А если еще и от УМ так сделать? Правда похоже на земляную петлю.

1 лайк

У мощника 2 пиновое гнездо, без земли.

1 лайк

Чудесастые чудеса. А что то еще подключено к 1120?

1 лайк

Больше ничего

1 лайк

Тогда совсем непонятно

1 лайк

После сегодняшней переделки просто РТ на пРТвСБВ (а это только на свет (везде светодиоды) в квартире и на розетки зала), получилось что то вообще не вообразимое со звуком (слитность звуков инструмента и вокала, просто заоблачно). Жена просит побыть с ней, а я мыслено там). И вот так весь вечер мечусь туда-сюда. Вовлекатор такой бешеный получился, оторваться или не думать, вообще не получается.
В общем Линга можно ещё долго качать и раскрывать.
Недавно были мысли продать его, ээээ нет!!!
И как говорил Михаил @E320, всё завязано на питании, ни какие манипуляции с проволочками, не дают такого результата.

17 лайков

Подскажите возможно как то cue подключить в 1120? Слушаю через plex. Хочется бегать по трекам а не двигать наугад ползунок.

1 лайк

Виталий, скажите пожалуйста, а не переводили Линг на питание 100+ вольт? Не пробовали? пРТвСБВ такое же тоже позволяет (?)
Понижение в развязке и Михаил поддерживал. Кажись.:slight_smile:

1 лайк

Так сразу перевёл, как только первый РТ купил)

4 лайка
Off

пРТвСБВ функционально ничем не отличается от одиночного РТ.

3 лайка

Друзья,муки выбора….

1120 vs Hegel h95(120)

Функции и румперфект 1120 не нужны…главное звучание.
Аппарат у меня уже был ранее,теперь вот думаю взять его или попробовать hegel
Может у кого был опыт перехода с одного аппарата на другой?

сообщите плз если вдруг будете продавать 1120

1 лайк

У вас идеальная КДП? Сомневаюсь :sunglasses:

Однозначно 1120!

3 лайка

Если менять, то надо делать шаг вперёд. А так(особенно с учётом того, что румперфект не интересует), будет “шаг в сторону”, как в баре это называют. Иными словами, получите “тоже самое, только другое”. Не спешите. Накопите денег, желания.
PS. Хотя я не слушал H95, но чисто по наитию, из отзывов, у меня сложилось мнение, что он будет пониже классом чем 1120. Но повторюсь, это мнение не подкреплённое практическим опытом.

4 лайка

Имхо даже без оглядки на класс , я бы со 190’м сравнивал, концепция совсем разная
Во-вторых, Нет преобразования цифра аналог, звук прямой по цифре и напрямую согласован даже без оглядки на рум перфект, да и 30 ампер ток вполне серьезно, вобщем более справедливо с Н190 сравнивать

5 лайков

Спасибо!