🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Не сравнивал никто что в итоге звучит лучше на этом устройстве, кобаз или тайдал ?

Чтобы сравнить надо создать равные условия.
Один и тот же трек. Один и тот же путь по сети и тд.

А иначе это сравнение тёплого с мягким.

Ну да, открыл тайдал нашел нужный трек в макс качестве, тоже самое сделал на кобаз, записал на рекордер оба варианта.

Все субъективно. Я поначалу считал, что Тайдал хуже. Потом изменил мнение. Они просто звучат по разному. Мне больше Коубз заходит, но не всегда. Плюс у них разный ассортимент, разные версии альбомов часто бывает. Лучше иметь оба
Плюс у Тайдала отличный раздел Daily Discovery, часто гемы попадаются
Так же на дне приложения бывают неплохие рекомендации на основании прослушанного или добавленного в избранное. Mixes for you тоже бывают неплохие. Есть “радио” по треку
У Кобуза с этим беда.
Что касается HiRes vs MQA, то в сети много мнений что MQA не losless

А кто сказал что исходные треки на сервере одинаковые ?
А путь передачи к вам ?

1 лайк

Главное зло )

А бывает еще балансировка АЧХ по каналам плавает )

Ага. Проблема в описанном виде кажется дикой\сомнительной.

Надо просто принять это :slight_smile:
Мы все умрем. Это зло? Сделать что-то можем с этим?

1 лайк

Можно отчасти попытаться повлиять на приближение этого дня )

3 лайка

Скиньте настройки эквалайзера(их можно экспортировать в файл), как руки доберутся проверю.
Хотя, хочу сказать, что параметрик так использовать неправильно. То, что выглядит на его графике адекватно, может сказаться на звуке совершенно неадекватно. И расслышать это сразу, получается далеко не всегда. Правильнее находить эквалайзером широкие перекосы.

Типа такого перекоса, буквально в один, два децибела:
image
который гораздо сильнее портит картину, чем, что то такое:
image

Совершенно противоположные впечатления… И сцена становится глубже и тональность более реалистичная. :thinking:

Вот это именно то, что я наблюдаю у себя.

4 лайка

А я какие то вещи с РП слушаю. Какие то нет.
Винил вот строго через байпас. РП делает его слишком правильным, что ли.

У меня без РП вообще нет никакого желания включать. Весь меджик уходит, сабвуфер начинает работать в режиме «бумбокса».

Ах, вот жеж :joy:

Опять все кабели перетыкать :roll_eyes:
Наверное и RP перемерять придётся :thinking:

Вот это поворот. Ну да, он же друг НАДа. Это я год неправильно слушал )

1 лайк

Мои настройки сделаны под мою акустику и помещение. Просто возьмите и накрутите все 8 полос для акустики, саба и основной пресет. Сделайте замер. Примените их и послушайте музыку на средней громкости часок другой.И провидите повторное измерение.

Так может быть это вид на кабель? Или там по буржуйски что-то другое написано?

На инлет. На НАДе так же

1 лайк

Вид на инлет самого аппарата.
Там у других моделей усилителей тоже бывают разные положения фазы.
Но как я отметил в теме про выделенную линию, “неправильный” комплектный кабель к Lyngdorf, оказывается для него правильным :joy: :joy:

Как понимать эту картинку?
Два вопроса: посмотрел там еще пару усилителей, таких картинок нет. Значит ли это, что картинку дают только если распиновка отличается от стандарта?
В частности, нет картинки на 1120. Значит ли это, что на 3400 и 1120 разная распиновка, почему? Или случайно попался такой экземпляр 3400?
Не помню, можно ли там внутри подключиться неправильно, а разбирать лень.
Вряд ли Лингдорф от модели к модели меняет схему подключения. Кто заморочится с разборкой, напишите, как там на самом деле сделано.

Фото внутренностей 1120 в инете полно, предохр висит на правом контакте /ближе к стенке аппарата/-фаза

2 лайка