🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Там чип немаленький. Как процессор. И медный радиатор вполне. Если очень надо можно вентиль нацепить. Если Ноктюа бесшумные.

Может с этого надо начать? А не крутить мозги Лингу :face_with_monocle:

1 лайк

Живу без РП на много дольше, и тут решил всё-таки попробовать сново. Фу бля, что за штука этот РП, как я раньше с ним слушал! Становится абсолютно плоская сцена, частоты урезаются на нет, вообще полное непонимание музыки. А вот в байпасе и вообще без каких либо настроек, вот это сила :muscle:t2::love_you_gesture:t2:.

1 лайк

Что то у тебя в нем поломалось)

1 лайк

Скачал на общеизвестном трекере mqa альбомы на попробовать , очень неплохо как то оживляет записи , слушаю это все через roon , но когда пытаюсь без руна включить а просто с нас файлы брать mqa значек не горит в приложении на смарфоне , хотя в настройках руна нет преобразования в mqa , написано только иницализация по моему , значит рунн работает как плеер без развертывания mqa , или unpn соединение не держит эту функцию ?

Была бы отдельная КДП конечно бы начал с этого. И сейчас превращать гостиную в студию не планирую, но минимум элементов поглощения/рассивания размещу и перенастрою.Линг.

А то что я ему вдул и он не выдержал, так это не моя проблема. Если есть такой функционал, так пусть работает по полной :sunglasses:

Это у него другое “починилось”. :joy_cat:

2 лайка

Там вроде как два развертывания, первое программное до 96kHz по моему, которое в рун. Второе аппаратное уже до упора на устройстве, которое достигается встроенным в аппарат чипом.
Правда тут мне непонятно как лингдорф разворачивают на полную без чипа, но видимо чип не столь важен, как разрешение от MQA разворачивать на полную.
И у вас же лингдорф, зачем качать? Купите акк тайдал на авито за 200 руб, подключите тайдал коннектом и слушайте.

Я бы сказал, она становится не плоская, а другая. И РП полностью меняет замысел звукорежиссера, выпячивая отдельные партии и инструменты и задвигая остальные, меняя их расположение. В той или иной степени в зависимости от трека. Потому я тоже в итоге пришел к байпассу. Но иногда режим глобал очень даже ничего, когда находишься не в точке прослушивания. Как и фокус тоже часто “улучшает” плохо записанные треки

В Lyngdorf тоже только программный core decoder 88,2 - 96

Но приложение показывает 192 на многих треках
Полез скрин искать - не нашел, почистил телефон уже. Я точно совершенно скринил 192 в приложении Лингдорфа

Хм, не помню :thinking: Тоже не нахожу скрины :grinning:
Он может показывать исходную частоту MQA, но по факту максимум только 96

Я даже пошел проверил в веб морде, где частоту показывает - тоже 192 показывало

Вот можно проверить включить у кого под рукой и Тайдал есть

https://tidal.com/browse/playlist/1cbce60c-2412-451e-a1e1-39faf87b617b

Да если есть приложение тидал на смартфоне то он это делает и без руна


Вообщем дело темное ни чего не понятно !

Да очень может быть , но понять можно иначе , я то думал что так и выводит !

Так откройте на этом же треке вебморду гляньте там частоту

Показывает, да :thinking:
Но повторюсь, это только картинка.

Core decoder Lyngdorf:

Full decoder Hegel H390

И там и там показывает MQA 192, но есть нюансы

Это на компе открыть вебморду ?

А если треки только 88кгц пишут , домустим квин качнул у него 88 стоит , тогда полностью разворачивает mqa расширение ?

Это Roon. Здесь виден весь путь сигнала и комментарии.
На веб морде Lyngdorf показывает MQA Studio 24 / 192

Хотя частота будет совпадать, но это будет всё равно только Core decoder
Боб Стюарт нас уверяет, что в Fulll decoder должно быть лучше, даже если MQA 44.1 :grinning: