🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Из плохих Nightwish, пока там была Торренен.Из хороших из того что прослушал Zaz - Zaz, Scorpions - Humanity - Hour 1. Opeth - Blackwater Park.

1 лайк

В процентах дать оценку не смогу. Но дороги назад нет. Без него слушать уже не хочется.
Если брать по соотношению к итоговому влиянию на звук скажу так - больше, чем влияние подборки хорошего силового кабеля.

У меня тут пару мыслей на тесты:

  1. Вскрыть Линг и похимичить с охлаждением (перегрев и отказ работы DSP напрягает).

  2. Потестить другие варианты DSP эквализации. Пока из вариантов только mini DSP. Вдруг кто знает ещё варианты, подскажите, пожалуйста.

  3. Наслаждаться музыкой с Лингом :sunglasses: Как ни крути, но Линг умеет вовлечь и заставить уйти в музыку с головой :blush:

Daft Punk – Random Access Memories
Hugh Maskela - Rejoice и Hope
Куча Пинк Флойда
Битлз ремастеры Abbey Road и Let it be
Это так навскидку по памяти

Современные альбомы очень большой процент качественных записей

А как только старый рок и поп возьмешь - там все плохо

Правда вопрос сами записи плохие (например те же на виниле) или то что предоставили правообладатели на стриминг

1 или 3 в зависимости на сколько скучно.
Но что то подсказывает что вменяемыми методами охлаждение не придумать.

Спасибо. Свой “список” есть у каждого, мне было интересно, на каких альбомах у AleSlo проявилась разница в лучшую и худшую сторону.

Для начала вскрыть и тепловизором поискать что греется. Если греется.

3 лайка

У меня Линг не любит Мельницу, Дикие Травы. Хелависа подсвистывает так, что ухи в трубочку заворачиваться.

1 лайк

Моя мысль была что он как раз «нейтральный» и «прозрачный». Если с записью что-то не так, то он это не приукрасит, а выдаст всё на гора.

2 лайка

Согласен. Запись там как раз гадкая. На моем варианте так точно

1 лайк

Наклеить радиатор через «резинку» на чип DSP

Это все понятно, но эффекта скорее всего не будет от микрорадиатора, большой радиатор нужен для лучшего эффекта.

Ещё бы найти собратьев по проблеме. Хотелось бы понять одинок я или нет. Но тут нужны те, у кого все 24 полосы накручены параметриком :sunglasses::love_you_gesture:

А так оф гарантия в пульте ещё есть :grin:

Представилась картина с торчащим медным брикетом из разрезанного окна в корпусе.
Понять бы в чем ваша проблема еще, возможно лингдорф тут дело десятое. :slightly_smiling_face:

1 лайк

А накрутите у себя все 24 полосы параметриком и примите бесплатное участие в тестировании :grin:

1 лайк

Так открутите их назад и возможно эксперимент не понадобится.
Неужели так лучше чем в стоке ?

Так почти идеально. Остальное планирую поправить обработкой комнаты. А возможно, с обработкой полегчает и Лингу (уберу что-то из параметрика).

Уже неделю живу без РП и даже мысли нет его прогнать. Ручная настройка параметрика заняла больше времени, чем РП, но она того однозначно стоила. РП для меня стал неким инструментом вроде сделай быстро и чтобы можно было слушать. С этим он справляется. А вот сделай идеально у него не получается.

Такое устройство обычно позволяет снять лог дистанционно и понять в чем проблема. Пробовали на Линдорф обращаться?

Нет, не обращался ещё к ним. Здесь уже появлялось такое предложение, но пока не описал всю ситуацию. Наблюдаю и слушаю музыку, пытаюсь поймать закономерность возникновения проблемы.

Так можно периодическую проблему привезти к постоянной с выходом из строя