🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Хромкаст вообще инициировали? Кто-то говорил, что без Google Home запустил его, а я не понял как.
Пока с телефона в гугл-хоме не настроил его, он нигде не отображался у меня.

1 лайк

Я вообще не понимаю как этот костыль работает, на лэптопе видно но не подключает, на телефоне даже и не виден хромкаст.
Тоже бегло прочитал что для этого нужно какую то гугловскую программу ставить и там иметь премиумную подписку, а не слишком ли замороченная процедура ? :melting_face:

Поставьте Google Home, там делов на пол минуты. Это нужно только один раз, для “инициализации”. Потом в плеере достаточно просто жмакать значок гуглокаста.

1 лайк

Вот надо было не бегло )
Там делов на две минуты один раз активировать

1 лайк

На сколько я понимаю, любому хромкасту перед началом работы надо “скормить” гугл-аккаунт. Во всяком случае, лингдорф это третье, у меня, устройство с хромкастом, и везде надо было делать +/- одинаковую предварительную процедуру настройки. Благо, в самом деле ничего сложного.

1 лайк

Не, у меня на всех остальных по умолчанию работал. На всех теликах и тд. Сразу работает и на Атоме и на Эво. 1120 первый попался, где активацию надо было

:grinning:

1 лайк

Успел зацепиться глазами за гугл хом но и так же успел зацепиться за некую премиум подписку без которой функционал обрезан.
Хорошо, все сделал, подключил, играет, телефон теперь это веб морда а все линг тянет сам или поток идет с него ?

Очень может быть, что питание чудит. Помехи в сети и все такое.

1 лайк

У всех сервисов тянет само воспроизводящее устройство из инета, кроме airplay и блютуз

Ну тогда гуд, спасибо.

Спойлер

В приличном обществе (владельцы лэйблов, диджеи высокого уровня, термин аудиофил несет негативный оттенок, попав в такую компанию начал задавать вопросы на чем эти люди слушают дома, нарвался на вопрос: ты что - аудиофил? я честно ответил что нет, не считаю себя таковым, просто стремлюсь улучшить приход)))

1 лайк
Off

Правильно ответили - слово приход у них имеет позитивный оттенок ))

1 лайк

Да, насмотрелся на эти диджейские выражения лица при прослушивании хорошего hifi, когда надменная ухмылка сменялась задумчивым лицом и бэкшотом - так звучит же почти как в живую.
Пусть они это называют как хотят, уважают или нет, но диджейской аппаратуре не место в квартире. И откуда берутся эти легенды в их кругах что диджейская аппаратура звучит правильно ? (риторически)

Спойлер

приход это про все, вы ни алкоголь ни сигареты не юзаете? чистый нетронутый зож?))

Спойлер

не слышал таких легенд про диджейскую аппаратуру, не встречал диджеев несущих эту мысль. А про удивленные лица - диджеи бывают разные, как и аудиофилы)) Лучших и ценных в смысле передачи опыта немного))

Спойлер

Алкоголь давно нет - не интересно стало в какой то момент. Сигареты тоже давно нет, но борюсь с айкосом безуспешно ) А значение слова приход я прекрасно знаю )

Всё таки Lyngdorf в какой-то степени «жестокий» усилитель в своей нейтральности. На днях получил китайский аудиофильский коммутатор (свитч) LHY Audio SW-8. Поставил вместо давно используемого малыша DLink DES1005 на чистом берегу Wi-Fi моста. Стал переслушивать коллекцию. И что-же я для себя обнаружил, что некоторые записи открылись.с новой стороны, вовлекатор усилился. А вот плохо записанные альбомы стали звучать даже хуже. Lyngdorf всё донёс как было, не приукрасив и не расплескав. Видимо это кого-то отпугивает.

4 лайка

А можете назвать для примера хорошо записанный альбом и плохо записанный. Желательно из общеизвестного, не уникальная экзотика.

Насколько вообще если можно выразить в процентах оказался прирост ?
Что именно изменилось или усилилось ?