🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Спасибо за интересный обзор!
Удобство подключения проводов-это уже, наверное, о 3400. У меня довольно нетонкие акустические с лопатками отлично вписались.

3400 у меня в виш листе, вроде как он мне подходит.

К вопросу про запас мощности, а что за АС? Не упомянули или я не вижу.

Да вроде в профиле есть, Spendor Classic 2/3.

А, сорри, в краткой версии не увидел, а я не клацнул посмотреть, спасиб. Ну можно сказать, что туговатые АС, полки и 88 дб чуйки пишут, т.е. больше мощи и правда может взлететь.

1 лайк

Ну так то их особо тугими не назвать, но как показала практика, мощность любят.

1 лайк

Ну я в сравнении с 95-100 дБ мощных моторов))) Без всякого наезда на АС. Просто подозревал, что Линдорф не дураки, и все таки при формально достаточной мощи и амперам, запас на старшие модели они оставили не просто так, такие АС которые мощь любят — мощи по-хорошему и потребуют и будут раскрываться при добавке.

2 лайка

Пора уже одобренный список акустики собрать. А-то мало ли что.

5 лайков

Да любая одобрена, че за невроз на каждый чих списки составлять и искать одобрения. :slight_smile: Нравится - одобрена, не нравится - чето надо менять.

Чего это невроз-то сразу. Просто надо разобраться с дорогими игрушккми.

В любой непонятной ситуации надо брать хорошие АС! Желательно с высокой чуйкой и минимум 8’’ в говорящей части, и должно быть все хорошо :grin:

1 лайк

Спендоры 2/3 одобрям)))

2 лайка

Хотелось бы нижние СЧ погуще сделать, не очень этот диапазон звучит для моего слуха. Но имеющийся саб по спецификации 22-120 Гц. Не дотягивается

Так у дорогой игрушки 3400 ограничений по акустике не выявлено, что собственно от него ждали, когда он пришёл на смену 2170.

стойте , стойте. расскажите 3400 это старый топ? или его обновляли?
1120 это новая “балалайка”? самая новая?

Да в принципе, у него вообще особо ограничений нет))) Окромя ценовых конечно.

1 лайк

3400 это топ нынешней линейки. 1120 попытка поиграть в более низкой ценовой категории, и похоже очень удачная.

1 лайк

Вопрос , почему тесты 1120 все этого года , а 3400 есть и 2018 ?
То что младшая появилась недавно, это я понял . А 3400 обновлялся?

Стример у них одинаков?

1 лайк

Сначала был выпущен флагман, затем на его базе выпустили модель попроще. По моему следующего флагмана можно ожидать не ранее чем лет через пять. Если надо что то лучшее из их линейки, надо смотреть на Stainway-Lyngdorf, но это уже другая лига и за не смешные деньги.

2 лайка