🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Не знаю.

Вчера весь день отслушал через АККУ, сегодня буду слушать один аппаратик.

1 лайк

@anon30721840 прав. Как отдельное устройство аппаратик гармоничнее. Когда к нему подключаешь Акку, то слышно разницу и в классе и в мощности. Звук становится глубже и эффектенее, но когда возвращаешься на родной усилок, то не возникает ни какого дискомфорта. Наоборот, появляется какое то странное ощущение что вот теперь все правильно))) Словами сложно описать, но как законченое устройстово аппаратик просто чудо. Чем дальше, тем больше нравится.
Исследую дальше)))) Да вру, просто слушаю и продаю Холо и Д300. Как продам, закажу себе 3400

8 лайков

Слушал я 3400 в A/B/C тесте с Сонусами :frowning:
не купил как единственный
1120 купил как “кабинетный”

Не хватает мощности в 1120 или зуд попробовать старшую модель?

Хвататет и на комфортную громкость и на дискомфортную. Тут вообще без проблем.

Нет, зуд тут не при чем. Я уже младшую попробовал, нормально. Я чуть выше изложил чего мне в ней не хватает.

Форм фактор.
Полноразмер с нормально расположенными акустическими терминалами. Дисплей. Мне по привычке не хватает.
Пультик. Хоть убей, но с ним мне првычней и удобнее слушать в темноте и смотреть кино.
Усилитель. Не скажу что слабый, но подключив Акку понимаешь что запас мощности точно не лишний. Хотя это самое некритичное.
Фонокорректор. На моем уровне, слабовато. Все чисто, очень аккуратно, но Акку может лучше.

В принципе все это в 3400 имеется. Значит должно хватит всего.

1 лайк

Что отвратило?

Подскажите, пожалуйста, а вы 1120 с Adagio Junior с какого источника слушаете?
Просто у меня такая же комбинация (вот совпадение) - а на своем старом усилителе слушал только с ЦАПа, и сейчас этот же ЦАП подключил к 1120. И вот как-то грустно 1120 играет.
Возможно, дело в способе подключения - у меня это межблочник с RCA…

Вот этот момент и меня подкупает, что можно на сравнении назвать в чем можно обыграть 1120, но по балансу качеств и общего звука — он очень слитный и гармоничный, вот тут уже непростой задачей будет так же сбалансировать все.

Очень интересно, конечно, будет сравнение с 3400, так что если это сложится то будет уже интересно от вас узнать инфу по этой машинке :slight_smile:

2 лайка

Зачем включать двойную конвертацию в пути сигнала, ЦАП - АЦП (очевидно не блестящий, потому что он будет стоить как хороший ЦАП) - еще раз ЦАП. Еще и всякие межблочники между. Это усилитель который лучше всего кормить цифрой, короткий тракт где одно ЦАП преобразование перед клеммами АС. Стример подбирать может и имеет смысл, но ЦАП под него — ИМХО левой рукой правое ухо чесать.

1 лайк

звук, понятно. на мой ух синтетика присутствует (как и должно быть имхо пока еще у Д класса) сравнивали с комбайном Голд Нот 1000 и Эзотериком Ф-05.
оговорюсь что на три усилителя потратили всего полчаса, из них на Эзотерик 5 мин. С ним сходу ясно что другой уровень
с кабинетным 1120 не хуже чем 3400, пробую тепла добавить

2 лайка

А 1120 по сравнению с 3400 разницу в звуке можете описать? Не хуже - с учетом цены или в прямом смысле?

Похожи очень хотя аппараты разные
(вот так мне и саппорт их писал - The 1120 is built on a different platform than the 3400, however, quality of the digital signal processing and the Room Perfect implementation is the same.)
Прослушивал 3400 в чужой КДП и наверное настроенным на критику, а 1120 уже у себя.
Ну и психология - когда мог вернуть, то отношение к 1120 было более критическим. когда решил оставить - спокойнее.

Так и надо - взять с условием возврата и недельку послушать.
Это к дилеру.

2 лайка

Спасибо. В принципе дилер лояльный, я под залог и 1120 взял, не собирался покупать думал только послушать, но в результате оставил, просто попросил по мейлу прислать чек)) Пока не особо зудит, учитывая что всем доволен и разница в стоимости уж очень большая, поэтому интересуюсь отзывами.

1 лайк

Так если Акку настолько лучше и появился зуд, то вон же он прекрасный Е-480 на барахолке, наверное примерно за тот же прайс что и 3400, но при случае очередного витка, его хотя бы можно продать не за полцены

У меня зуд не вверх уползти, а упростить все до трех розеток))) КД, усилок, вертак.
480 это конечно здорово, но в парадигме Акку мне интереснее был бы их ДП430 к Е270.
ДП430 как КД и его цап по оптике на телек и на файлики по коксу.
В Лингдорфе же подкупает удобство и гибкость.
Я сразу зацепил на него и Телек и Видеоплеер по оптике, это под кино. КД транспорт по коксу, это для музыки. На него же можно и винил.
Даже сейчас все вполне радует как играет. Винил конечно попроще явно. КД, вполне на уровне.
Ну а кино и файлики так вообше супер.
Так что у меня идет внутреняя борьба жадного меломана и упоротого аудиофила)))

7 лайков

Ну и все телодвижения будут после продажи Холо и Д300.
Пока у меня все уюрано по коробкам, попробую побыть суровым оскетом с двумя розетками.
Винил и 1120.

Был бы не против кормить цифрой 1120, более того, именно как устройство “все-в-одном” покупал.
Чтоб без ЦАПов, межблочников играл мои DSD файлы.
А он с ними не дружит, не видит на флешке dsf и dff файлы (у меня почти вся коллекция на них).
Flac - пожалуйста, но это потеря в качестве.
Стримминговые сервисы не использую…
И какой вариант теперь у меня?

1 лайк

Продавать 1120, потом брать усилитель, хороший файловый транспорт и ЦАП. ИМХО, для ДСД это единственный разумный вариант.

3 лайка

А можно продать E270, немного доплатить и купить новый Е280 с 2 слотами, воткнуть Dac 60 и AD50