🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Ничего себе - мелкий значит и PMC качает, какие молодцы эти лингдорф :+1:

1 лайк

а был в пользовании приличный ламповый усь и вертак соответственно?

Я не готов сказать качает или нет…в чем это выражается? играет - хорошо. Слишком мал у меня опыт.

Нет :grinning: Сказал - на уровне ощущений)
Ну был винил в молодости, но это не считается.

2 лайка

Четких критериев нет, если играет хорошо, то будем считать что это оно и есть)

1 лайк

Уже замечено, что качать он начинает именно с РП. Видимо он в какой то степени правит и эти правалы. Раз проявился бас, то как раз на то похоже.

3 лайка

И был и слышал. У меня тоже были подобные наблюдение с 1120. Есть ощущение аналогового комфорта. Да и лампа она вся разная тоже.
А на 3400 мне звук нравится больше чем у меня был с аналогичной вертушкой, ламповым Аудионом и Акку. Хотя казалось бы.

4 лайка

Вот и доехала “моя прелесть”.
Вчера забрал из почтового отделения свой 1120.
Вчера же и подключил.
Первым “Вау!” стал момент подключения к сети, когда, после присоединения коммутационных кабелей, включил аппарат в электросеть, то он сам постучался через Google Home и попросился добавить.
Ну, и, конечно, звук. Даже в режиме настроек “по умолчанию” появилась прозрачность в звуке, расширилась сцена.
Настройку Room Perfect планирую выполнить в выходные.

14 лайков

Добавил в шапку. Про источник понятно, cd от Rotel, а какая аккустика?

Пока CD-источника нет. И будет не Rotel. Пока решил, что для моих нужд (а точнее для нужд дочери - она стала покупать альбомы на CD своих любимых групп) будет достаточно в качестве транспорта (планирую через коаксиал подключить) использовать Cambridge Audio Azur 550C. Сам в основном слушаю коллекцию с сетевого HDD или стриминговые сервисы, радио.
Акустика у меня - полочники Monitor Audio Silver 100.

1 лайк

Сабвуфер потом докупите для «фундамента», совсем хорошо будет.

Для начала нужно будет жилплощадь увеличить :stuck_out_tongue_winking_eye: ибо с местом беда.
Но, на самом деле, уже начинаю думать в сторону сабвуфера…

1 лайк

Какой же я тупень…
Всего одна вещь меня в 3400 не радовала, что включить его можно только с передней панели, или с пульта. А 1120 можно и из приложения или веб интерфейса.
Был уверен что это так все и задумано.
А оказалось надо просто в настройках поставить режим Нетворк стендбай, вместо Дип слип и все работает.
Да-а-а-а, буратино был тупой, почти год уже юзаю ведь.

19 лайков

Зато как приятно обнаружить это сейчас чем никогда.

3 лайка

Не то слово. Мелочь, а приятно)))

1 лайк

Ну вы батенька жжёте :rofl::+1:t2:

2 лайка

Не торопитесь с настройкой. Дайте аппарату неделю погреться вообще не выводя его даже в стендбай. Ну или потренеруйтесь в настройке, но через неделю прогрева перестройте начисто.

3 лайка

В принципе, пока и планировал первичную настройку, а потом, через время, ещё раз.

Хочется 1120 с активной акустикой попробовать. Но нет пока такой. Кто то уже пробовал?

А зачем? В 1120 цифровое усиление, в том весь секс. То есть на активные колонки вы сможете использовать его просто как ЦАП без возможности интеграции сабвуфера в Румперфект. Цифровые активные колонки Вы не сможете использовать, так как у него нет цифрового выхода. На аналоговый выход он слабоват. Как на крыше легковушки холодильник перевозить примерно )

3 лайка

ну и в активных АС усиление - сомнительно что оно лучше чем в 1120.