🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Пару слов от Lyngdorf по запросу владельца 3400 на avforum по поводу использования сабвуферов, High End модуля и HDMI в HT mode. Больше всего непонятно как HDMI можно использовать в HT mode.
1, Well, the TDAI-3400 has 2 analog outputs, so as described, you could connect 4 subwoofers. If the room size needs it. But room-acoustically, on each side (left and right) the subs must be placed very close together, because they receive the same left or right signal. RoomPerfect cannot align them individually.

2, The analog input is surely good enough. The main difference of the module is symmetrical XLR inputs and MM phono stage. The slightly upgraded analog/converter parts is no night and day difference. It mainly pays out if you use both together and the advantage of an XLR output stage, shielded XLR cable, plus the upgraded parts.

3, You can also use the HDMI input and set it to HT mode, and as you say no conversions is needed.

Kind regards
Lyngdorf Audio Support

1 симпатия

Добавил в шапку ролик с ютуб по настройке 1120 через веб интерфейс. (На английском).

2 симпатии

Сделал наконец-то румкорекцию. Кроме Фокуса было 5 замеров всего и 91% может как то не совсем правильно, что то быстро как то.
Я думал , что у меня все было хорошо…нет, все было не очень)). Во первых появился бас…прям Бас! У PMC и так сцена была огого…а тут она прям бесконечная какая то. Звук стал округлый и…какой то что ли ламповистый или аналоговистый…И как результат всего этого - вовлекательность прям прям. Переключаешь на байпас и …все ровненько чистенько…но совсем не то)) как то так.

12 симпатий

Ничего себе - мелкий значит и PMC качает, какие молодцы эти лингдорф :+1:

1 симпатия

а был в пользовании приличный ламповый усь и вертак соответственно?

Я не готов сказать качает или нет…в чем это выражается? играет - хорошо. Слишком мал у меня опыт.

Нет :grinning: Сказал - на уровне ощущений)
Ну был винил в молодости, но это не считается.

2 симпатии

Четких критериев нет, если играет хорошо, то будем считать что это оно и есть)

Уже замечено, что качать он начинает именно с РП. Видимо он в какой то степени правит и эти правалы. Раз проявился бас, то как раз на то похоже.

3 симпатии

И был и слышал. У меня тоже были подобные наблюдение с 1120. Есть ощущение аналогового комфорта. Да и лампа она вся разная тоже.
А на 3400 мне звук нравится больше чем у меня был с аналогичной вертушкой, ламповым Аудионом и Акку. Хотя казалось бы.

2 симпатии

Вот и доехала “моя прелесть”.
Вчера забрал из почтового отделения свой 1120.
Вчера же и подключил.
Первым “Вау!” стал момент подключения к сети, когда, после присоединения коммутационных кабелей, включил аппарат в электросеть, то он сам постучался через Google Home и попросился добавить.
Ну, и, конечно, звук. Даже в режиме настроек “по умолчанию” появилась прозрачность в звуке, расширилась сцена.
Настройку Room Perfect планирую выполнить в выходные.

13 симпатий

Добавил в шапку. Про источник понятно, cd от Rotel, а какая аккустика?

Пока CD-источника нет. И будет не Rotel. Пока решил, что для моих нужд (а точнее для нужд дочери - она стала покупать альбомы на CD своих любимых групп) будет достаточно в качестве транспорта (планирую через коаксиал подключить) использовать Cambridge Audio Azur 550C. Сам в основном слушаю коллекцию с сетевого HDD или стриминговые сервисы, радио.
Акустика у меня - полочники Monitor Audio Silver 100.

1 симпатия

Сабвуфер потом докупите для «фундамента», совсем хорошо будет.

Для начала нужно будет жилплощадь увеличить :stuck_out_tongue_winking_eye: ибо с местом беда.
Но, на самом деле, уже начинаю думать в сторону сабвуфера…

1 симпатия

Какой же я тупень…
Всего одна вещь меня в 3400 не радовала, что включить его можно только с передней панели, или с пульта. А 1120 можно и из приложения или веб интерфейса.
Был уверен что это так все и задумано.
А оказалось надо просто в настройках поставить режим Нетворк стендбай, вместо Дип слип и все работает.
Да-а-а-а, буратино был тупой, почти год уже юзаю ведь.

16 симпатий

Зато как приятно обнаружить это сейчас чем никогда.

3 симпатии

Не то слово. Мелочь, а приятно)))

1 симпатия

Ну вы батенька жжёте :rofl::+1:t2:

2 симпатии

Не торопитесь с настройкой. Дайте аппарату неделю погреться вообще не выводя его даже в стендбай. Ну или потренеруйтесь в настройке, но через неделю прогрева перестройте начисто.

1 симпатия

В принципе, пока и планировал первичную настройку, а потом, через время, ещё раз.