🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Странно. А у меня лучший звук с Самсунговским SSD.

2 лайка

А на меня самсунговский ссд не произвел никакого впечатления отностительно transcend hhd

1 лайк

Вот трансценд не пробовал.

Кстати без линейного питания результат тот же

1 лайк

У вас, вероятно саба нет. Либо забирает не очень низко. Либо настроен слишком тихо.
Без саба как раз эффект сухости от РП максимально заметен. А саб его устраняет. Если хороший и настроен правильно.

Кстати да, возможно и так. Я без саба и не пробовал даже. На 2170 нельзя настройки сохранить на внешний носитель: а так получил что хотел и трогать уже ничего не хочется.

4 лайка

А я сегодня добавил малышей



Это шок, разве так можно!? :crazy_face:

11 лайков

Зашло?

Почему студийные изо паки а не серия ореа, не попадало в вес 3400 ?

Лично я от жадности. Ореа в два с половиной конца дороже.

Не думаю что просто так.

ISO-PUCK был первоначально разработан для канала профессионального аудио и музыкального инструмента (MI) и использовался со студийными мониторами, гитарными/басовыми усилителями, диджейскими вертушками и т. д. OREA, с другой стороны, предназначен для домашнего аудио. Кривая производительности для моделей OREA более узкая по весовому диапазону и обеспечит немного более сильную звуковую выгоду в своем диапазоне, чем ISO-PUCK. Более эффективная изоляция приводит к большей четкости и концентрации звука.

Ну тут у меня свое особое мнение))) Но если кто мне задарить 4 шт Ореа, я сопротивляться не буду и даже сделаю полноценно детальное сравнение.
Пока же я считаю этот текст продуманным маркетингом, а разницу вижу в материале. Пластик против стали.
И замечу еще, что на Ореа легко получить жирную скидку. На Изопуки ее никто не дает.
Ну а дальше, каждый может выбрать сам. Мне Жаба не подписала.
4 шт Ореа, это 18500.
8 шт Минипуков, это 11900.
Мне лично это напомнило Суперспайки. У них тоже есть обычная версия, за 4500 и хайенд версия за 14500. Разница в позолоте и полировке. Ну и корпус прозрачный.
Но хайенд же!!! Потому, три конца.

Не то слово! Бомбическая штука! Всем брать :+1:t2::grin:
Просто невероятный подъём во всём. :+1:t2::fire:

3 лайка

Начитался @SHURIKENN Александра и не смог устоять :relaxed:. Да и к тому же, мне нравится что они матовые и чёрные, их даже не видно. А ещё они компактные :+1:t2:

3 лайка

А вот я за более широкую полосу всегда, пусть и с меньшей эффективностью в каком-либо диапазоне.
Взять те же РТ.
Поэтому ISO-PUCK я тоже попробую… хочется получить личное мнение.

1 лайк

Расскажите потом, что из этого вышло и стоит ли того разница в цене.

Я обязательно всё поведую, но закупил только изделия проф.линейки, так что сравнивать не с чем… разве что с… эспандерами, к которым я отношусь соответственно, но с удовольствием использую.
:blush:
Разве что бы в моей жизни продолжительный этап со всякими “твёрдыми виброизоляторами”, типа различных шипов и изделий с шариками, включая Nordost’s Sort Kones вплоть до самых у них дорогих… все были отвергнуты давно.
Плотно вместо этого поселились плиты TAOC, которые оказались весьма дружны с эспандерами, как выяснилось.

2 лайка

Пару слов от Lyngdorf по запросу владельца 3400 на avforum по поводу использования сабвуферов, High End модуля и HDMI в HT mode. Больше всего непонятно как HDMI можно использовать в HT mode.
1, Well, the TDAI-3400 has 2 analog outputs, so as described, you could connect 4 subwoofers. If the room size needs it. But room-acoustically, on each side (left and right) the subs must be placed very close together, because they receive the same left or right signal. RoomPerfect cannot align them individually.

2, The analog input is surely good enough. The main difference of the module is symmetrical XLR inputs and MM phono stage. The slightly upgraded analog/converter parts is no night and day difference. It mainly pays out if you use both together and the advantage of an XLR output stage, shielded XLR cable, plus the upgraded parts.

3, You can also use the HDMI input and set it to HT mode, and as you say no conversions is needed.

Kind regards
Lyngdorf Audio Support

2 лайка

Добавил в шапку ролик с ютуб по настройке 1120 через веб интерфейс. (На английском).

3 лайка

Сделал наконец-то румкорекцию. Кроме Фокуса было 5 замеров всего и 91% может как то не совсем правильно, что то быстро как то.
Я думал , что у меня все было хорошо…нет, все было не очень)). Во первых появился бас…прям Бас! У PMC и так сцена была огого…а тут она прям бесконечная какая то. Звук стал округлый и…какой то что ли ламповистый или аналоговистый…И как результат всего этого - вовлекательность прям прям. Переключаешь на байпас и …все ровненько чистенько…но совсем не то)) как то так.

15 лайков