🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Как уже писал, это давний спор и с начала начинать как-то не с руки :slight_smile: Но если вы чуть копнете в особенности записи и сведения, то будет понятно, что основные “успехи” сведения — это обеспечить высокую “переносимость”, чтобы запись звучала на любом барахле. И таких действительно гениальных записей имеется, их любят и для демонстрации систем и вообще. Но в исходнике кроме совсем уж печальных случаев все нормально, и дискомфорт от воспроизведения в основном происходит, когда искажения системы добавляются к косякам записи и подсвечивают их. А если система все тащит с минимальными косяками, то и “плохие” записи вдруг звучат нормально или даже хорошо. Слышны недостатки, но они не выпячиваются и не мешают слушать музыку. Дело не в усреднении, это разное, когда все приглажено и усредненно, и когда все нормально воспроизводится и не мешает. На хорошем студийном тракте также все слушается хорошо, стоит сходить на студию и послушать “плохие” треки, косяки слышно, но они не мешают.

2 лайка

Ок давайте не будем начинать. Но моя позиция иная. В основном все везде всегда косячат, не хотят работать и это сказывается на продукте. Потом запись одно, а копия которую предоставил правообладатель уже другое. Человеческий фактор он везде. И я ж не говорю что слушать не возможно и они мешают. Я просто перфекционист вот и все видимо.
Кино отличный пример - одна картинка огонь, вторая так себе. Хотя камера в руках оператора думаю одной ценовой категории. То же самое и в музыке - уверяю.

Уверяю это не оч убедительный аргумент, вы уверяете одно, я другое, кто прав? :slight_smile: Я предпочитаю вариант, когда хорошая система может все, а не показывает как все ущербно :slight_smile:

Чисто в пример, вот вам не самая свежая запись, не простая для многих систем, разве не играет? :roll_eyes:

3 лайка

Ну а сходите в студию послушайте это конечно аргумент. Давайте на этом остановимся. Я свою позицию изложил. Я это слышу и понимаю причины почему так.
Я не сказал что все старые записи до одной, во вторых судить о звуке по видео так себе. Если хотите мое мнение то пришлите линк на запись. Но по первым аккордам похоже на какой то электронный эмбиент, как я писал выше электроника звучит как правило всегда хорошо. Это Ваши колонки такие необычные?

:smiley: ок, проехали…

1 лайк

Ну хорошо, что хоть не “все, закончили” :grinning_face_with_smiling_eyes:

очень меня заинтересовала эта строчка, хотел написать Вам личное сообщение, но я новичок и видимо потому не могу найти такой функции. Не сочтете за труд написать сами мне? Буквально пару вопросов

Все-таки, не хочется принимать мнение производителя о том, что внешний стример не даст прирост в звуке в случае с 3400 :slight_smile:
А если подавать поток не традиционно по проводу, а использовать Roon? С его чудесным влиянием на звук…
Возможно, кто-то из владельцев 1120 сравнивал такой вариант с качеством работы внутреннего стримера и/или внешнего? Если есть опыт с 3400 - ещё больше интересно!

Я писал выше, что наверняка мнение о внешнем стримере неверное. Но сам пока кроме встроенного ничего не пробовал. Также неверное и мнение производителя о кабелях, в этом убедился.
Рун в 1120 звучит глуше чем хромкаст. Думаю качество рун енд пойнта так же зависит от источника, который им является. Иначе люди покупающие транспорт просто идиоты - купи примаре np5 или что там у нас самый дешёвый рун енд пойнт и кайфуй.

Все может быть… Но, слова изготовителя аппарата, а особенно слова не из сферы “да, конечно, потрать ещё и наше изделие выдаст новый уровень звука!” должны иметь под собой какие-то основания. Особенно, если противопоставлять им чисто теоретические рассуждения.
Использование Roon я рассматриваю в варианте, когда непосредственно усилитель (3400) является end point. Добавлять лишнее звено и виде внешнего стримера как end point перед усилителем в таком случае для меня не совсем рационально.

Так судя по шапке у Вас уже есть 3400, нет? Как ведёт себя 3400 с рун не могу знать. Не имел.
Насчёт слов производителя я Вам привёл пример с проводами - его слова бред.
У каждого производителя, а тем более одного из их менеджеров на емейле свои тараканы. Кому то нравится арбуз, кому то свиной хрящик.
Я лично не понял вообще всеобщего восторга руном для прослушивания стрим сервисов. Родные приложения удобнее. Возможно для своей фонотеки имеет смысл, но я её не имею.

Утверждать, что мнение производителя изделия о работе своего же изделия это бред - против такой позиции трудно что-то противопоставить :slight_smile:
Но, это Ваше право, конечно. Единственное, мне интересен реальный опыт, а не безапеляционные теоретические умозаключения.

1 лайк

То есть считаете я не в своём уме, говоря, что у меня нордост прилично улучшил звук? И должен верить менеджеру на мейле, которого Вы апелляционно кличете производителем, утверждающего что белое это серое и вполне достаточно 50 баксового провода?
Улыбнули )
Мнение любого утверждающего что встроенный на сдачу стример не хуже отдельного, особенно стоящего как пара лингдорфов например, бред. Безапелляционно утверждаю. Чудес не бывает.

Безапелляционно кричать “бред” тут не очень принято, вот в чем дело…

3 лайка

Не поясните, что Вы вкладываете в слово безапелляционно в моем случае? Вы может погуглите его значение в толковом словаре? :grinning_face_with_smiling_eyes:

Вот это, особенно на основе проекций и теорий, просто так не принято в этом сообществе излагать мысли:

1 лайк

Да что там ценного перечитывать по сто раз? Выражайте мысли без “бреда” и будет все ок, есть даже специальная тема: Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

2 лайка

@Denis_Ivanov вам очень хорошо и вежливо подсказывают. Рекомендую прислушаться.

А после ссылки выше отшлифовать

  1. Как не соглашаться? берем только от 4 уровня.
  2. И гомеопатически принять Non-judgmental. Не-суждение.

@Denis_Ivanov будет время почитать ссылки выше. Ну и атмосферу заведения впитать.

1 лайк

TDAI 3400, который старший брат TDAI 1120, умеет декодировать MQA уже где-то с зимы. Думаю, 1120 эту способность в какой-то момент тоже получит.
Но, опция MQA ни в какое сравнение не идёт с румкоррекцией Lyngdorf. Это лучшая технология на сегодня, если говорить о более-менее адекватной стоимости. И прирост звука она даёт в разы больше, чем тот же MQA. О сравнении с разными вариантами ручных настроек даже не стоит говорить :slight_smile:
Тут у Вас не шаг вперёд будет, а Шажище!

1 лайк